Ищу Угольный фильтр салона

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем @Роман@, 28 фев 2012.

  1. patrik

    patrik Член КЛУБА

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Ответ понят, спасибо.
    Ну на счет качества угля...., в УФ уголь должен быть активированным, т.е. с возможностью абсорбции, так что, наверное, не любой УФ очистит запах.
    Это мое личное субъективное мнение, вот куплю поставлю УФ, тогда буду более объективным.
     
  2. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Улыбнуло :).
    "Активация угля" - это его очистка от примесей и плюс к этому "вспушивание" для получения максимальной пористости.
    Активация угля происходит при его получении автоматически (при обугливании древесины уголь исходно активирован) - другое дело что можно дополнительно его "еще более активировать", т.е. например "вспушить" (получить однородно-мелкодиспесный уголь).
    Один из наиболее качественных углей для адсорбции примесей получается при обугливании персиковых косточек (используется в медицине) - он получается однородный, мелкодисперсный и с хорошо развитой пористой поверхностью (открытые поры), но и уголь из обычных досок не намного хуже по качеству получается (он просто не такой мелкодисперсно-однородный будет).
    Любой активированный уголь при неправильном хранении может потерять свою "активацию" (натянуть в себя примеси из окружающей среды).
    Поэтому любой УФ произведенный не "у соседа в гараже" и хранящийся на нормальном сухом складе, а не "в погребе на огороде" априорно должен быть чистым, т.е. активированным (пусть и не идеально).

    Не думаю, что УФ, которые продаются содержат в себе уголь хуже чем "из досок".....;)

    P.S. Даже в медицинских целях в походных условиях можно применять обычный уголь из костра - он практически так же очистит как и "в таблетках".... конечно желательно чтобы при этом для костра были использованы не "чернобыльские деревья" или деревья росшие около хим завода, т.к. радиацию и тяжелые металлы огонь "не убивает", а вот от всех органических примесей обычный огонь костра самое рядовое полено "активирует" "на ура".
     
  3. litova

    litova Местный житель

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    83
  4. JiN

    JiN Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
  5. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Так все таки так и не нашел ответа на вопрос - какой угольный фильтр лучше? Все обсуждали нужен или нет и какой по дешевле, а вот какой плотный и реально хоть немного УГОЛЬНЫЙ нет :(
    Просто на прошлой неделе был на ТО 1, посмотрел на недоугольный родной и расстроился, но когда увидел то дерьмо, которое мне всунули оффициалы за 270грн, понял, что родной просто чудо ;) через пару тысяч буду менять этот фильтр, хотелось бы заменить на нормальный!
    Спасибо!
     
  6. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Купил себе угольный фильтр Delphi TSP0325221C, уголь есть, плотный, в любом случае лучше и дешевле того г...., что мне ставили официалы!
     
  7. Sergio_

    Sergio_ Местный житель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Ставил на ТО 30 000 такой же.
    На ТО 45 тоже такой же поставлю.
    Есть ли разница с тем что ставят офицыалы - не знаю, но угольный за 112 грн. по-любому лучше бумажного за 302 грн....
     
  8. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Есть, официалы ставят ТОНЬШЕ и БЕЗ УГЛЯ!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Sergio_

    Sergio_ Местный житель

    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Спсибо, Кєп (http://lurkmore.to/Капитан_Очевидность).
    При разъяснении мне глупому, Вас не смутили слова в моем сообщении "угольный", "бумажный"? :)
    ПС: Имелось ввиду что разницы как для водителя-пользователя я не ощущаю.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  10. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    На сегодняшний день, на мой взгляд, это лучший угольный фильтр на наши машины. но цена не самая дешевая конечно.
     
  11. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Вирішили з колегою замовити парочку "вугільних" (псевдовугільних) фільтрів на пробу:
    1) MEYLE 37123200009 - 305 грн., вага 125 г.
    2) PROFIT 15212126 - 160 грн., вага 120 г.
    3) DELPHI TSP0325221C - 290 грн., вага 90 г.
    IDs.jpg
    All.jpg
    Тепер я остаточно переконався, шо не існує на нашу машину нормального справжнього вугільного фільтру.

    Ось невеличкий фотооччот:
    1) MEYLE 37123200009
    Meyle_1.jpg Meyle_2.jpg

    2) PROFIT 15212126
    Profit_1.jpg Profit_2.jpg

    3) DELPHI TSP0325221C
    Delphi_1.jpg Delphi_2.jpg
     
  12. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Всі вони майже однакові. А MEYLE і PROFIT вопше похоже, шо на одному заводі клєпають. Навіть пакетики в них однакові і однаково запаяні. Хоча MEYLE трохи м'якіший. І запхали на 5 грам більше угля... :)
     
  13. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    4) PMC PMA-C29 - 231 грн.
    5) TSN 9.7.558 - 167 грн.
    http://exist.ua/price.aspx?pid=45C068E2&sr=106
     
  14. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    В своё время лет 8 назад баловался угольными фильтрами особой разницы не заметил, если КАМАЗ коптит то запах есть. Может там в Европе где чистый воздух можно уловить эту разницу :).
     
  15. Soul

    Soul Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
  16. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Глянь тут https://www.drive2.ru/l/4326060/ дві останні фотки - от там дійсно угля достаточно. :)
    І важить він 700 грам, а не 120.
    Якби якийсь фільтр для нашої машини важив хоча б 300-400 грам, тада це був би інший разгавір.
    А твій фільтр, кстатє, скільки важить?
     
  17. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    :) как раз купил себе 2шт фирмы Meyle, но еще не ставил. Мой Delphi еще трудится, но блин он теперь стоит больше 700грн :(
     
  18. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
  19. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
  20. Dimidrolum

    Dimidrolum Активный пользователь

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Діло тут зовсім не у брендах, а банально у відсутності фільтра у наших машинах. Корейці всунули якесь лайно 5-ти сантиметрове замість фільтра і ти тут крути не крути, а з гівна чоколяду не зробиш. У мене в пилососі набагато більший і якісніший фільтр ніж у машині. Порівняйте наш фільтр з ваговським і все стане ясно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей