УСГ партнёр по страхованию

Тема в разделе "Партнеры клуба", создана пользователем Энди, 25 июл 2012.

  1. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    Украинская Страховая Группа
     
  2. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    название я видел, мне интересно где они находятся?...
     
  3. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    ЧАО "Страховая компания "Украинская страховая группа"
    ЦО на Федорова 32а.
    Подразделение в котором я работаю - на Печерске - Рыбальская 8
     
  4. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    случаем нету представительства на Саксаганского?? проезжал- видел похожее.
     
  5. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    нет, на Саксаганского вроде как нет. Скорее всего указатель на Фёдорова.
    --- добавлено: 7 ноя 2012 в 16:37 ---
    коли есть неудобство приехать в офис - можно и к Вам. либо на нейтральной територии
     
  6. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    спасибо ;) буду иметь в виду!)
     
  7. kolka

    kolka Коренной житель

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    УСГ - Украинская страховая группа.
    http://www.ukringroup.com.ua/Я у них был застрахован по КАСКО первый год. Ну, в целом я был доволен...
     
  8. JohnnyD

    JohnnyD Член КЛУБА

    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    210
    На выходных заключил с "УСГ" договор ОСАГО и КАСКО. Подходом, качеством и тарифами (всегда хочется меньше) доволен.
    Менеджер Андрей (контакты в начале поста).
     
  9. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Вопрос к представителю "УСГ". Задача. Начальные условия: машина застрахована по полному КАСКО без каких либо ограничений (любая СТО, без франшиз, без учета износа деталей и т.д.).Случился страховой случай ДТП по неоспоримой вине третьего лица (на льду в повороте придурок вылетел на встречку и влетел мне в лоб в левый угол). Повреждений на 25 000. Теперь вопрос: сколько времени (среднестатистически для подобных случаев) требуется вашей страховой от момента подачи заявления до момента выплаты страхового вознаграждения ? Просьба назвать реальный срок а не рекламный.
     
  10. Nil

    Nil Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    14
    И нет ответа(
     
  11. Andru

    Andru Коренной житель

    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Нет ответа...... ну а может у них вообще не было случаев выплаты? :rofl:
     
  12. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Прошу прощения что не отвечал - не приходило сообщение об ответе.
    в среднем по своим страхователям скажу - срок 3-15 рабочих дня после подачи всех документов. Сроки зависит от сложности дела(дело не сумме, а характере повреждений). Иногда бывает(погодные условия, после длительных майских праздников),что ребята в убытках просто не успевают в короткие сроки обработать количество обращений

    из наглядной истории:
    8.11.12 у страхователя произошёл случай в Tucson разбили стекло, вырвали магнитолу, и блок климата, покурочили торпедо

    23.11.12 была выплата около 26 тыс. грн. (стекло, торпедо и блок управления климатом) ну и когда страхователь через пару месяцев установил себе магнитолу новую - компенсировали по чекам(ещё 6 тыс.)


    П.С. - если я долго не отвечаю - пишите сразу на почту (у меня уже не первый раз когда уведомления не доходят)
     
  13. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У вас скорее всего настроен спам фильтр который распознает письмо как рассылку какого форума и письма не доходят, по этому нужно взять адрес и поставить его в избранное и тогда будет все гуд!
     
  14. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    попробую подшаманить
     
  15. SergUK

    SergUK Коренной житель

    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    с вашей почтой не получится)) смотрите сами, в настройки почты и спам- фильтров ;)
     
  16. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    немного не понял... смотреть на почтовом сервере - верно?
    хотя вообще странно - спам ко мне нормально тулит на ящик.
     
  17. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Пародокс в том, что в страховой "Провидна", в которой был застрахован мой авто, в рекламе называют точно такие же сроки. А вот в жизни ответ на мою задачу выглядел так. Три месяца мучений когда я звонил через день, а ходил в страховую и прочие инстанции каждую неделю. В конце куча неправильно офрмленных документов, после которых я еле смог добится всех компенсаций только после выхода на генерального директора компании "Провидна". Такой сценарий я больше не приемлю. Потому подыскиваю другую страховую.
    Вас я просил назвать не самый быстрый случай выплаты (скорее всего знакомый какого то сотрудника) а среднестатистическое время выплат от момента подачи заявы для страховых случаев стоимостью от 20 до 40 тыс.
    Либо давайте так - озвучте договорные сроки (максимальные согласно договора) в рабочих днях на
    1. Проведение независимой экспертизы до момента получения офиц. заключения эксперта.
    2. На принятие решения по страховому случаю после получения рез. экспертизы
    3. На перечесление ДС на счет клиента

    И еще, предусматривает ли ваш договор дополнительные компенсации клиенту за нарушение вашей компанией договорных сроков ?
     
  18. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    :) я могу Вам и самый долгий назвать на своей памяти - более 6 мес. (банк не давал письмо куда деньги давать).. (если есть желание - можете ко мне подъехать и я Вам в базе покажу состояние дел - уж и сами увидите сроки)
    ну да ладно, попробую на Ваши вопросы ответить непосредственно цитатами из договора:


    15.2. Страховик протягом 5 (п’яти) робочих днів з дня отримання письмового повідомлення про настання страхового випадку при умові надання Страхувальником застрахованого ТЗ для огляду здійснює огляд пошкодженого ТЗ та/або вживає заходів для проведення незалежної експертизи.
    15.3. Якщо розрахунок вартості відновлювального ремонту буде здійснюватися фахівцями Страховика, то Страховик проводить такий розрахунок протягом 5 (п’яти) робочих днів з моменту прийняття такого рішення.
    15.5. Страховик протягом 5 (п’яти) робочих днів з дати отримання від Страхувальника всіх необхідних документів, передбачених Розділом 11 Частини 2 Договору, приймає рішення (складає Страховий акт) про виплату або відмову у виплаті страхового відшкодування.
    15.7. Протягом 14 (чотирнадцяти) робочих днів від дати складання страхового акту Страховик повинен здійснити виплату страхового відшкодування (страхової виплати).

    по ответсвенности:
    19.1. За невиконання або неналежне виконання обов’язків за Договором Сторони несуть майнову відповідальність шляхом сплати пені в розмірі 0,1% від суми простроченого платежу (крім страхового платежу) за кожний день прострочення, але не більше подвійної облікової ставки НБУ, встановленої на кінцеву дату такого платежу.

    уточнение по п.3. - деньги перечисляются на счёт СТО (кроме случаев когда в заявлении указано получение наличными, либо когда СК компенсирует выплату по чекам/актам выполненных работ)

    П.С. - приведённый мною пример действительно был мой знакомый - но в то дело я почти и не вмешивался. (подъезжайте в офис покажу вам процесс урегулирования в базе по любой интересующей сумме, и по тоталу если интересно)
     
  19. Deimos

    Deimos Коренной житель

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    А в чем сложность выложить сюда просто среднее время на выплату страхового вознаграждения по запрашиваемым условиям, если у вас есть все данные для этого. Это секрет ?
    Из приведенных Вами пунктов договора удалось узнать только два срока
    1. Срок осмотра авто до 5 раб дней = 7 календарных
    2. Срок выплаты после принятого решения 14 раб. дней. = 20 календарных
    Итого 27 календарных дней не считая праздников.
    Осталось от Вас узнать:
    1. Срок на получение результатов независимой экспертизы (обычно вы же работаете с одними и теми ж партнерами и сроки вам известны, кстати они то же закладываться должны в договор)
    2. Срок на принятие решений после получения результатов экспертизы.
    После этого только можно будет сложить представление об общем сроке.
    --- добавлено: Aug 19, 2013 7:09 AM ---
    Ключевое слово "почти" ;) После плотной работы со страхзовой я хорошо осведомлен о том как там работают менеджеры и что значит "почти" вмешаться или вообще не вмешаться ;)
     
  20. Энди

    Энди Партнер клуба

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    По срокам урегулирования - сроков больше месяца я не нашёл(просмотрел дела за 2-3 месяца с сумами 20-80 тыс. грн.)
    - если говорить о среднем сроке от подачи заявления в компанию до выплаты - 20 календарных дней. Никакого секрета в этом нет. - А в офис приглашаю чтобы вы увидели сколько времени на какую процедуру уходит. (не взирая на личность страхователя, и без моего "желания приукрасить" ситуацию ).

    15.3. Якщо розрахунок вартості відновлювального ремонту буде здійснюватися фахівцями Страховика, то Страховик проводить такий розрахунок протягом 5 (п’яти) робочих днів з моменту прийняття такого рішення. (обычно проверяют счета с СТО, а не проводят експертизу)
    далее же после цифр экспертизы
    15.5. Страховик протягом 5 (п’яти) робочих днів з дати отримання від Страхувальника всіх необхідних документів, передбачених Розділом 11 Частини 2 Договору, приймає рішення (складає Страховий акт) про виплату або відмову у виплаті страхового відшкодування.
    15.7. Протягом 14 (чотирнадцяти) робочих днів від дати складання страхового акту Страховик повинен здійснити виплату страхового відшкодування (страхової виплати).

    п. 15.2, 15.3, 15.5 могут быть в одночасии - при условии что все доки и решение, как будут выплачены деньги, страхователь организует в день подачи заявления.

    П.С. Может мне Вам выслать договор - так нам будет проще его обсуждать?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей