Тяжело завелся дизель по небольшому морозу

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Point, 19 янв 2014.

  1. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Всем привет.
    С утра решил перегнать машину на стоянку, чтобы выход из подъезда не загораживала. Ночью по прогнозу было около -17. Когда сел в машину -11. Перед этим заправил Арктику полный бак на ОККО на выезде с Харькова в сторону Чугуева, перед этим 2 раза заправлял там же но обычный дизель. Раза два крутанул стартер на 2-3 сек. Двигатель вроде подхватил, но сразу заглох. С третьего раза подхватил 1 горшок, через пару секунд заработали потихоньку другие цилиндры. Я в шоке, в прошлом году в -25 заводилась с полтыка. Предохранитель подогревателя на месте, вроде не сгоревший. На официальном ТО (будь оно неладно) фильтра менял в августе. Попробую завтра в гараже завестись (там ниже -7 не бывает), если попустит, ну и ладно. Навскидку проблема с фильтром, подогревателем или форсунками. Что может быть еще, и что вероятнее с пациентом? Подскажите бывалые.
     
  2.  
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    меняй свечи накала - 100% , такая же фигня была у меня , очень точно описано , так что едь на сервис сразу с проблемой замены свечей накала .
    У меня еле работала одна свеча и было точ точ как сверху описано .
     
  4. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    у меня с такой проблемой завелся через секунд 5-6 при -17
     
  5. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Скорее всего свечи!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Спасибо! Самому заменить не проблема? Код свечи вроде такой 3671027000 ? Стоит на партмастере 208 грн (хундаевские) с доставкой 10 дней. Заменитель смысл ставить есть или не мелочиться?
     
  7. bazil

    bazil Местный житель

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    Ну не знаю, они прикипают иногда, знаю что мастера частенько на предыдущих долбались! Если нет, то проблем никаких, выкрутил/вкрутил!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Код детали для моей машинки оказался немного другой, но суть не в этом. Если кому интересно, для хундаев хороший поисковик нашел по вину http://hyundai.epc-data.com/ или http://hyundai.epcdata.ru/
     
  9. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    ну, я бы очень не рекомендовал ставить родные, хотите снова через 30 тыщ их менять + мне даже на ОФ СТО сказали что родные гавеные свечи, лучше заменитель хороший.
    Ставить самому не проблема в том случае , если есть нужные ключи , так как надо разного рода удлинители и длинная головка на 12
     
  10. SR_12

    SR_12 Активный пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Сегодня с утра такие же симптомы, завелся с 4-го раза (-13). Соляра зимняя ОКОВСКАЯ, фильтр меняю каждые 10000((((
     
  11. wladimir

    wladimir Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    А, что в этом случае говорила контрольная лампа системы предпускового подогрева?
     
  12. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    ничего(((
     
  13. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    все как обычно, я даже когда ездил с отключенными свечами спиралька загоралась и тухла через секунд 7-10 , типо там что-то еще и греется .
    Хотя может ээто она так реагировала на предпусковой подогреватель воздуха
     
  14. wladimir

    wladimir Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    Была проблема в этом году при -4. Загорелся чек неисправности двигателя. Двигатель работал с перебоями. После подкачки вручную насосом топлива двигатель заработал нормально. После проезда нескольких километров снова чек и естественно перевод работы двигателя в аварийный режим. Итог ошибка Р1186 (низкое давление в топливной системе). Лечение было простое двойная доза присадки Diesel Fliess-Fit и 20 литров теплой солярки. На второй день -13 (целую ночь на стоянке) завелся дистанционно с пульта. На данный момент проблем никаких. Плюс еще была причина в баке была летняя солярка.
     
  15. Карпо

    Карпо Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    :bye:Всем привет. Сегодня с утра мой трактор не завелся. На улице -20. Пытался сначала с брелка из дому - ноль реакции. Ну думал с ключа заведу на улице ( раньше разок такое было, но были меньше морозы). Заводить с ключа - что-то пытается схватить, и на этом все. Еще пару раз так попробовал - результат тот же.:dash: Пошел на работу пешком. Перед этим, дня три-четыре назад заправился на ОККО солярой по их словам типа зимняя до - 25 ( со слов заправщика, не арктика).. В прошлую зиму ни разу такого не было, даже намека, заводил с брелка на довольно таки большом расстоянии, но тогда была соляра ЛУКОЙЛ. Думаю вопрос в солярке. Какие есть мысли?:help2:

    Как запустить двигатель? Ждать потепления?:unknown:
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  16. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    в прошлом году в - 10-12 с пистолета на окко лился кисель...так что о -25 я не верю.
     
  17. Карпо

    Карпо Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    Да вот и я о том же, сегодня зайду к ним на заправку, дам "лося" заправщику и возьму сертификат. Хотя наверное они отморозятся
     
  18. wladimir

    wladimir Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    Мое мнение: дело в некачественном переходе заправок с летней за зимнюю солярку. Поэтому начинаю лить присадку Diesel Fliess-Fit, когда на улице +5.
     
  19. ork

    ork Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ого!! налякали мене!! також заправляюсь на окко, правда на вихідних трохи розбавив V-Power, а можна добавляти антигель при обкатці чи хай краще в гаражі перечикає??? морози йдуть по прогнозам до -25 :pardon:
     
  20. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ОККО дизель пульс в помощь )
    зимой когда ниже -5 только пульс лью.
     
    axi82 нравится это.
  21. ork

    ork Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    немає в нас пульса, тільки звичайний :cray:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей