Трущийся/металлический звук от колёс

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем MonK, 27 авг 2012.

1. MonK

MonK Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем доброго времени суток. У меня похожая проблема как у некоторых тут отписавшихся. Думаю стоит описать ещё раз и кто-то узнает. машину ставлю вечером в гараж - а там акустика просто супер. Вечером начал замечать при открытых окнах какой-то звук - то ли трущийся, то ли металлический - ХЗ! Я сразу же поехал к официалам. Мне назначили диагностику ходовой - постучали, побили по колёсам, сказали всё ок! Звук опять появился, я опять приехал, настоял чтобы прокатились со мной - звук слышен не был, на меня посмотрели как на идиота и сказали очень вежливо "если что приезжайте - всегда рады" в надежде, что мой фейс больше не увидят. Я понял, что к ним ездить бесполезно и заехал ещё на парочку СТО с этой проблемой. И оказалось, что у меня заклинивает левый суппорт - отсюда звук, колодка с одной стороны сношена неравномерно, колесо при поднятой машине крутишь рукой, а оно не вращается, а тут же останавливается. Мне сказали там, что официалы должны менять такое по гарантии. Причём менять не просто цилиндр или направляющие, а весь суппорт целиком. Я сегодня был у официалов - всё подробно объяснил и тыкнул их носом, что "Я САМ ПОНЯЛ", а вы мне тут морочите голову. На диагностику сегодня мест не было, собираюсь завтра - чувствую предстоит месиво! Братья, айководы, может кто сталкивался с похожими гарантийными заменами - посоветуйте как правильно вести себя и замена суппорта - это гарантия или нет?

2.  
  3. Рyc

Рyc Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    32
    У меня пробег 117 тыс., и вот только появился этот звук "трение" я сразу понял что колодки не расходятся полностью, закисают направляющие так понимаю, после праздников буду разбирать чистить и смазывать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей