Трещины на дополнительном стоп сигнале

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Dr.Lipskiy, 10 сен 2011.

1. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Ну вот и я у себя обнаружил сегодня трещину, машину забрал только в пятницу, скорее всего она с самого начала и была, я просто все забывал посмотреть..

2. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    сегодня был на Набережно-Луговой на сервисе (Киев), гарантийщик посмотрел, сказал будем менять, я накатал заяву и теперь жду замены:), обращайтесь на сервис, это реально болячка

3. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    поменял сегодня на Набережно-Луговой за минут 40

4. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    в прошлую субботу заменили по гарантии в Симферополе, минут за 40

5. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    А фонари у них есть в наличии? Или надо ждать какое-то время? (как у меня щас эпопея с облезающим рулем)

6. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну вот я поехал, сказали если есть в наличии, то заменят в течении недели, если нет, то заказывают и в течении 3х-4х недель. Мне позвонили на следующий день вечером и в 9 утра я был у них- вобщем 2 дня. В любом случае стоит проехать да написать заявление, а там будет видно;)

7. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ....продолжение моего случая.

в среду никто не дал ответ.
    позвонил сегодня. мин 5 ждал пока менеджер походит по коридорам (слышно в телефон шаги было). услышал следующий разговор его с начальником или кем-то стоящим выше: "скажи заказали, едет". даже не разбираясь что за машина, откуда, что было и т.д. он не спросил. после последовал ответ мне от менеджера: "мол позвоним как приедет. где-то через неделю. на складе в киеве был он и сейчас все зависит от почты". интересно что за почта такая 12 дня идет посылка?!
    буду в следующую пятницу их тревожить, а наверно даже начну со среды. чтоб не забывали о случае!!!

8. Dr.Lipskiy

Dr.Lipskiy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Поміняли!

9. Oksana

Oksana Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    сегодня ставила свою айку на сто, при осмотре к сожалению обнаружили треснувший допстоп... в салоне сказали, что это первое обращение.

10. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    На следующей неделе ехать на нулевое ТО, стоп вроде в порядке, не запотевает и видимых трещин нету
    главное чтоб после ТО не треснул))

11. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    пусть поспрашивают у диллеров, реально это проблема, я когда менял свой, поехал к диллеру, который заменил как минимум 2 стоп-сигнала
    , у гарантийщика сразу спросил-"вы же знаете, что проблема существует?", он не стал сопротивлятся изаменил через 2 дня:)

12. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    При прохождении ТО-0 на СТО Фрунзе-Авто (Харьков) обратился к гарантийщикам по замене дополнительного стопа (трещины). Сфотографировали скорее для проформы (не протерли даже пыль с него), обещали отправить в Хендай-Моторс Украина и после согласия перезвонить. На мое предложение сразу написать заявление ответили, что особого смысла нет. И так, мол, заменим. Немного подожду.
    Кстати, в зале стоял на замене дополнительного стопа новый KIA CEED (универсал). Та же проблема. Это уже не понятно. Хотя и машины созданы на одной платформе, но конструктив то разный.

13. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Интересно просто, а это никак не связано с тем, что в него встроен распылитель заднего стекла? может на перепадах мороз-тепло, жидкость тупо замерзает и рвет пластмассу? Или просто вода затекает за него и тот же эффект со льдом. Кто-нибудь брал машину летом и чтобы летом проявился дефект без зимовки?

14. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    я брал в мае. еще зимовку не зимовал. замерзать было не чему... но стоп уже запотевает.... видимо трещина есть... хотя особо наглядно ее не вижу...

15. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    брал в конце октября. описывал что не успел документы подписать как увидел дефект. жду замены )))

16. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    Point, брал машину в марте, откатал лето - осенью заменили...

17. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Значит действительно конструктивный либо сборочный дефект. Пластмасса обычно боится центров напряжений, тогда под стоп-сигналом надо ставить уплотнитель, его как понял нет. Перезимую, тогда сам поставлю наверное.

18. dimon

dimon Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Брал машину свежую в июне 2011г. уже с трещинами.
    --- добавлено: 7 ноя 2011 в 19:58 ---
    Обратите внимание, все жалуются на стопак, установленный на заводе и никто не жалуется на уже замененный. Складывается впечатление, что на заводе перетягивают шуруповертами.

19. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Наглядный пример ржавчины под фонарем.
    Промажут ли официалы чем нибудь проблемные места при замене?

20. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Есть случаи повторного растрескивания после гарантийной замены:
    раз
    два

Загрузка...

Поделиться этой страницей