Трещина переднего бампера, как быть?

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем nikmul, 1 фев 2012.

1. nikmul

nikmul Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Стандартная история... :( Сегодня возле дома налетел на обледенелый сугроб, как результат треснул передний бампер (10-15 см), слева снизу возле губы, все остальное осталось на месте без каких-либо повреждений.
    Машина на гарантии + КАСКО. Звонить в страховую пока не стал - у знакомого была похожая ситуация, как результат ГАИ забрало права + куча доп. проблем.
    Знаю точно, что в договоре КАСКО есть пункт, согласно которого без справки ГАИ возмещают ущерб на сумму до 5000 грн.
    Визуально, сумма ремонта должна быть дешевле, даже с заменой нового бампера + покраска.
    Но как получится на практике со страховой + их рекомендованная СТО не знаю... боюсь чтобы не вышло дороже.
    Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не превысить лимит (5 тыс.) + не слететь с гарантии (в случаи ремонта не у официалов)? У кого-то было что-то подобное?

Спасибо!

2.  
  3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    В таком случае они тебе должны предоставить сервисное ТО, а на сервис просто заедъ и спроси сколько будет стоить! ну как обычно все кричат тут работы на целый день и так далее но если не хочеш слететь с гарантии тогда нужно смирится и ждать что они скажут! у меня так лобовое меняли без проблем но на ваз 2110 на этой слава богу еще не сталкивался!

4. nikmul

nikmul Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Был на СТО (Паритет Моторс) сказали цена вопроса максимум 2.5 тыс - это ремонт + покраска ИЛИ около 5 тыс если новый бампер + покраска.
    Но есть один момент со страховой, которая, как мне кажется может и не согласиться выполнять ремонт на данном СТО, а направить на "свои", где счет уже может быть совсем другой (5 раз по 2.5 тыс :)) как тут быть?

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ты можеш предложить свое СТО, у меня была такая ситуация когда была замена лобового они отправили на свою станцию я взял счет поехал на свою станци тоже взял счет оказалось на моей дешевле они туда деньги перекинули я там и поменял но потом пришлось ехать в страховую показывать что все хорошо и зделано! вот так вот получилось!

6. nikmul

nikmul Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Гут, спасибо! Попробую :)

7. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    За треснувший об сугроб/бордюр/чтоугодно бампер забрали права? Это как же...:eek:

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    А вот такие у нас правила дорожного движение! получается что могут забрать права и даже если ты повредил сугроб!
    --- добавлено: Feb 2, 2012 9:46 AM ---
    А то что дорожные службы не убирают и по их вине кто-то разбивает себе бампер или что то еще вот прав и лишат мирных водителей типа мол нефиг летать!

9. nikmul

nikmul Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Очень просто - это расценивается как ДТП, где виновником выступаете Вы. Как результат конфискация прав с выдачей временного удостоверения. Конечно права возвращают, на это уходит много времени и думаю только через суд.

10. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да длительная процедура согласен!

11. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    ГАИ называют такие ситуации "наезд на препятствие" и пытаются забрать права... у меня была ситуация с автоматическими воротами... при въезде начали закрыватсья ни с того ни с сего и царапнули меня... шайцы пытались это назвать "наездом на препятствие" (типа на закрытый забор)...видимо денег хотели.....потом угомонились.

12. nikmul

nikmul Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    да... конечно есть возможность договориться, но это лишнее расходы, которые при наличии КАСКО могут компенсировать франшизу
    --- добавлено: Feb 2, 2012 10:17 AM ---
    вот, казалось бы, есть КАСКО и в такой баналоной ситуации, которая и так огорчает, так еще и могут вылезти такие проблемы.
    --- добавлено: Feb 2, 2012 10:25 AM ---
    Так ГАИ вызывать была необходимость, на этом настаивала страховая или...? И как потом все решилось с ГАИ и страховой?

13. Mitak

Mitak Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    41
    Недавно ремонтировал передний бампер (трещина примерно 20-25 см) не на оф. СТО.
    Так цена вопроса была 170 у.е. (просили 220 но подключил знакомого и получилось сторговаться на 170) - это запайка и покраска.
    На офиц. Сто оценили в 2000грн.
    Так что если без замены то ты полюбому вписываешься в бюджет.

14. nikmul

nikmul Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Спасибо. Подожду когда закончиться это бардак на дорогах (мало ли что) и поеду ремонтироваться.

P.S: место ремонта видно?

15. Mitak

Mitak Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    41
    Абсолютно ничего не видно. Красили бампер полностью. Когда смотришь в лоб краску подобрали 1 в 1, но когда сбоку как по мне чуток темней кажется. А так в общем доволен ремонтом.

16. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    ГАИ вызывать - да. требование страховой.. вернее их колл-центр сам вызвал гаи... решилось - все нормально... записали все как и было, историю с воротами.. гаишникам ничего не давал.. страховая все перечислила, бампер покрасили....

17. VitVas

VitVas Член КЛУБА

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    Попробуйте позвонить своему страховому агенту и расспросить его что и как. Формально это не будет считаться обращением по страховому случаю, но позволит ответить на многие вопросы (можно ли без справки ГАИ, какая СТО, и т.д.). Если можно обойтись без замены бампера - думаю можно чинить на неофициальной СТО. Насчет гарантии - не помню точно, надо посмотреть в договоре, но кажется она снимается только если ремонт касался несъемных частей кузова. Бампер к ним вроде-бы не относится.

Загрузка...

Поделиться этой страницей