Третье ТО-3 - 45000 км - кто где проходил и сколько обошлось?

Тема в разделе "Киевская область", создана пользователем Garri, 10 фев 2012.

1. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    чето как то дороговато

2. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Этот фильтр стоит http://exist.ua/price.aspx?pid=92A06C9C&sr=-4 примерно 50 гривен

3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    И правда дороговато)))
    Фильтр - 44 грн.

4. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    350 уже по божески,
    звонил на Бальзака 7, спросил о привозе своего салонного фильтра, на другом конце провода услышал что нет типа только оригинал ( я чуть со смеху не упал со стула), я спросил что я привезу тебе оригинал, ответили что нельзя ничего привозить иначе мы лишим вас гарантии, хорошо говорю какая цена ? На что ответили есть два варианта для пост гарантийных машин и гарантийных 450 и 550 соответственно, на вопрос что это за фигня толком так и ответили, стандартное шаблонное манагерское бубнение.

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Сколько не читаю и слушаю - на кого вы попадаете. Значит так, я все ТО (до единого) менял фильтр салона и воздуха сам, только говорил вслух и никто ни разу не ответил, что слетите, улетите, нельзя и т.д.

6. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    сейчас кушать они хотят вдвойне, продаж машин нет вообще, на сервисе их всё меньше и меньше, пне пофиг но дело принципа по чему так?

7. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Да не только сейчас, постоянно читал. Раньше тоже многие писали. Сейчас на ТО приехал и просто сказал, что фильтр салона и воздуха уже поменял сам, никто ничего не сказал и не выставили счет. Все культурно, мои права никто не нарушал)

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    НЕ ОБЛАСТЬ! ТЕМЫ НЕТУ!!!!!!

Прошёл ТО-45000 г.Киев Бальзака 7. АвтоБерег, вся информация на фото.
    Забыл сказать про экран б/к но в последнее время он меня не беспокоил, протёртый кож зам на ручке МКПП не не поменяли сославшись на естественный износ :(((.
    Из позитива в машине всё нормально, по рекомендации завода изготовителя поменяли концевой выключатель на педали тормоза (бесплатно).

9. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Фильтр салона - 436 без НДС, Фильтр воздушный - 199 без НДС :crazy:...Шоб я так жил

10. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Насчёт своих расходников отказали, хотя в корее моторс фильтр салона всегда привозил свой. Вот так и живём :).

http://exist.ua/cat/TO/Cars/Hyundai/6985?EngineID=A3800012

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Да забыл, проверяйте схождение

12. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Да ладно. Вот то, о чем говорил выше. Последнее ТО на Бальзака. Я приехал (как и всегда) со своими расходниками, мало того фильтр салона и воздуха менял сам. Никто слова плохого не сказал. Может лучше знать свои права

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Ещё повторюсь может лично вам просто повезло . Ещё повторюсь при посещении кореи моторс я привозил свои фильтра и на это закрывали глаза.
    Свои права нужно знать в другом месте ;). И маленькая просьба, фото процесса.

14. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Получается везет каждое ТО. В каком месте знать и применять свои права? Фото какого процесса? Я всего лишь хотел помочь, чтоб не переплачивать деньги. Передо мной не нужно оправдываться и воспринимать в штыки, это все же не мои деньги. Это ваше право и желание. На сим разрешите откланяться...

15. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    Прошёл за 2100 на богданавто Харьков.поменяли по гарантии "какой то"(потому что сами не знают)датчик на коробке передач-потёк.утверждали что на бензе на том месте стоит заглушка(датчик заднехо хода работает)
    На следующееТО с гарантии слезаю.

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Везунчик вы наш :):):), фото того что вам делали (сморите выше мои фото). Какие штыки??????????????? Человек выдал информацию, а тут понеслось а вот я так и так на здоровье.

17. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Да я тоже глазам своим не поверил, фильтр салона 436грн. (скорее всего не угольный а платиновый) - Не хохрена ли??
    А воздухан почти 200 - тоже многовато))
    - просто решили взять свое на стоимости запчастей, коль на нормачасах намутить не получается)))
    У тебя 1.6 бенз? - воздухан на 45тыщах не меняется, а с твоим то пробегом 22 т.км так и подавно))

18. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Фильтр салона, воздуха и масляный меняются при каждом ТО, а при тяжелых условиях и того раньше. Наверняка путаешь с топливным

19. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Фильтр салона меняется при кажом ТО, а воздухан через раз, на 30т, 60т, 90т. Мне делали так, и в сервисной так написано.
    Записался на следующей неделе на ТО 45т, про воздухан мастер ничего не говорил.
    .... - добирают свое на продаже запчастей и расходников)

20. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    В сервисной как раз написано каждое ТО. Даже следуя здравой логике его нужно менять каждое ТО, а то и раньше, в зависимости от дорожных условий. Дело хозяина конечно...странный мастер)
    Давай следовать логике от обратного - какое предназначение фильтра салона и воздуха - по сути одинаковое, но почему то мастер говорит менять салона, а двигло пофик

Загрузка...

Поделиться этой страницей