Треск-шум при холодном двигателе

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем zhuk, 29 мар 2013.

  1. zhuk

    zhuk Местный житель

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Всем привет,

    Появилась зимой проблема: при холодном двигателе, как только завелся,
    слышно неравномерный шум из моторного отсека, как-будто что-то где-то цепляется.
    Если выжать сцепление - звук пропадает, когда машина прогрета - звука нет.

    Сцепление или КПП? Чем грозит?
     
  2.  
  3. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    аналогичная фигня. проявляется только при морозе и только пока машина не прогрета. при выжимании сцепления звука нет
    поехал к официалам. задал вопрос. сказали что может где то смазка густеет или что то в єтом духе.
    попросили оставить на ночь сказали послушают. как то мысль ночевки моего автомобиля не у меня дома меня не обрадовала. договорились что утром пригоню а вечером перед работой заберу. по идее должна была остывать часов 8. обычно этого более чем достаточно.
    прихожу после работы. собрались вокруг моей машины 3 человека. а звука нет. толи температура не та, толи хз...
     
  4. OlegKornilov

    OlegKornilov Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    аналогичная фигня только от минус 15 и начинает на холодную шуршать сразу думал выжимной
     
  5. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я тоже думал на выжимной
    но мне официалы сказали что не он хотя звук им услышать не удалось
     
  6. OlegKornilov

    OlegKornilov Активный пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    и как не странно оно слышно только после простоя автомобиля около часов 12
     
  7. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне кажется дело в смазке какого подшипника а не в количестве часов простоя
    смазка загустела - шумит
    не загустела - не шумит
    при минус 20 и трех часов достаточно
     
  8. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    хм, а часом не такая вот у вас фигня: http://ceed.org.ua/forum/2-10506-1 ?
    если да, то проблема фактически массовая, просмотрите внимательно все ссылки топика сидоводов...
     
  9. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Масло в КПП за ночь подмерзает и сильно густеет, вот и такие звуки, это нормально для наших зим.
     
  10. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11
    скрежет из коробки - это нормально? на новом автомобиле, не отечественного производства?
    имхо - посторонние трансмиссионные шумы, которые исчезают при выжиме сцепления - это не нормально, неисправность как минимум
     
  11. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    ну теперь если скрежет? то это уже печально, ехать к ОД и менять КПП по гарантии.
     
  12. Saabix

    Saabix Партнер клуба

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    11




    я все таки советую просмотреть всю тему на сидоргюа, на которую я выше давал ссылку, там есть и видео звука, и аудио, и истории боданий с официалами (какая еще замена коробки??? у нас резинку мелочную по гарантии хер поменяют, а тут коробка), и симптомы и прочее
    зы: если звук не такой - тогда другое дело
     
  13. Valeri

    Valeri Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! У меня I30CW c 6 cт переходная 12 года...Была именно "крыса" на холостых -пропадала после выжима сцепления...Машина не не гарантии(принципиально)-поэтому испугался крепко...Перерыл все форумы рос. и Украины -причины и решения рассказывают самые разные... Поэтому подбирал решение "универсальное"...Короче влил в коробку Хадовскиий (XADO) препарат для трансмиссии maximum transmission называется...Продается в черн. коробке ,на ней белый шприц нарисован и зеленые надписи . Пробку открутил проверил уровень масла и цвет...было все нормально .Ребята это не рекламма...Просто пересрал крепко , а решение оказалось простым ,незатратным по деньгам ,времени и нервам ....вот и решил поделиться....Да машина пробежала после "шприца" 3 тыс. , езжу по-городу...Шуметь перестала почти сразу после обработки 150-200 км.Непосредственно после обработки выехал на трассу и поездил в разных режимах около 60км. Хотя в инстр все проще...Вроде все.. Всем удачи...p.s. такой же текст сбросил сегодня на сидовский УКРАИНСКИЙ форум в ленту с точно такой же проблемой...... Буду рад если кому-то помог....
     
    SergUK нравится это.
  14. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    i30 первого поколения. Думаю что не помешало-бы слить заводское масло залить новое ну а потом чудо препарат.
     
  15. Valeri

    Valeri Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Согласен, так написал потому что поставили вместо 5ти --- 6 ступку и прекращали выпуск....масло может и нужно было слить , но было " шо слеза" и пробег смешной где -то 12 тыщ был тогда...Просто менял масло в двиг-ле , заодно и в коробку влил эту штуку . Да , сейчас машина больше стоит. Выезжаю 1-2 раза в нед. , и "крысы " нет...У кого эта "болячка" поймут о чем идет речь....
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  16. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Шось не зрозумів, вам меняли 5 ступ. на 6 ступ. кпп?
     
  17. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    очень интересна цена вопроса и был ли какой то приход
     
  18. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    мне слава богу не меняли ни на одной машине, я зада вопрос Valeri
     
  19. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я как бы присоединился к вопросу
     
  20. Yukish

    Yukish Местный житель

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    человек просто имел в виду, что взял фейслифт с 6-ти ступкой, т.к. под конец выпуска на механику 1.4 начали ставить 6-ти ступку с завода (поначалу были 5-ти)
     
  21. Valeri

    Valeri Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    машина шла с завода с двигателем 1,6 и коробкой на 6 передач + задняя. Особой пользы (для себя) от такой коробки в эксплуатации не заметил , т.к. по моим наблюдениям на 6 передаче при скорости 100-120 расход бензина больше чем на 5 пер . 6 передача (опять же субъективно )хороша при скоростях выше 130-140 , а это не для наших п.д.д. и дорог...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей