То-30 тыс км. делимся опытом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Denn, 24 окт 2011.

1. Denn

Denn Пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    22 октября 2011 я прошел ТО-30 тыс в Богдан-Авто на Новоконстантиновской. Заменил моторное масло, охлаждайку, фильтры топлива, воздуха, масла, плюс все осмотры и диагностики. По моей просьбе мне заказали и залили Shell Heliz Ultra Extra 5w30. Менять фильтр салона решил самостоятельно. За фильтр салона СТО хотели взять почти 400 грн. И вообще - я со скрипом отдал за ТО 2100 грн. Но сделали быстро - за час - полтора.

2.  
  3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Ах..у... ь, это фильтр что у них золотом покрыт

4. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Нет, руки золотые и дюже официальные :)

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да да есть такое

6. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    фильтр поменял сам за 35 грн (цена бумажного фильтра салона)

7. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Сегодня начал искать где пройти ТО 30 Цены у всех плюс минус одинаковые в районе 1700 грн это без салонника
    Так что выбирал по маслу - Шел Хеликс ультра эхтра 5W30 которое было раньше в моем 1.6 дизеле нашел в том же Автокоме на Гонты 1 так что выбор невелик если по этому маслу.
    Заодно спрашивал во многих ОД можно ли лить свое масло с сертификатом без слета гарантии на движек - ответ однозначный у всех гарантийных инженеров - НЕТ будет запись в сервис книжку и если что с двиглом это повод для отказа в гарантии. Тоже самое касается и "Корея - моторз" про которую писали мол там не против лить такое масло без записи в сервис книжку.

8. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    14.06.2012 Прошел ТО 30 на Алеко-сервис Киев Бортничи. Стоимость без салонного фильтра (отказался от оного) 1828 грн. Масла залили ровно 5 л. фирменную баклажку Shell Helix Ultra AVL. Это единственное офиц. СТО в Киеве (судя из моих поисков), которое льет правильное масло в дизель от Шелл и с фирменных баклажек а не бадяжных бочек как другие. Сервисом очень доволен. Мастер все посмотрел где надо подкрутил уровни жидкостей проверил все включая коробку передач, так же сам долил тосола. Так же охотно отвечал на все вопросы и все показывал рассказывал. Это мое третье ТО. Из всех трех это единственное, сервисом которого остался полностью доволен.

9. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    15.08.2012 року прошел ТО 30000 на "Богдан-Авто" в Виннице. Заплатил 1719,0 грн.

10. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Проходил 18.08.2012 на Эдем-авто.
    Заплатил ~1600 грн, Масло, свечи, 2 фильтра, осмотр, диагностика.
    Потратил времени 2,5 часа, но из-за того что издевался над парнем - что бы посмотрел в ту дырку и ту ... а также подтянул все болты (а еще что там, почему, зачем, какие функции того итд / мозг вынес полностью/ :crazy: ) : + скрипела педаль сцепления - смазали.
    Так что развлекся :pardon:

Еще был звук детонации - который они даже услышали, но не было кого-то, поэтому сказали приехать в понедельник 20-го августа, пока не ездил - времени нет ...

11. briksik

briksik Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Вчера прошел на 30 тысячах: свое масло, фильтры топливный, маслянный, воздушый и салона - 710 грн.
    Работы: замена всего этого добра, диагностика, развал-схождение, контрольно-смотровые, подлили охлаждайки (уровень ниже минимального был, да бы лето жаркое было), и смазали педаль тормоза (коробка автомат), так как бывало не до конца назад отжималась - цена 630 грн.
    Делал на Гринченка. Свечи не менял (дизель) - кто что скажет, нужно и цена вопроса?

12. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    у нас такое ТО (масло, фильтра, диагностика)
    для бензина мах. 720 грн
    для дизеля мах 960 грн

но мы не дилеры!

13. briksik

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    если не диллеры, то и печать вы соответственно не поставите в сервисную книжку? то есть и гарантии автоматом кирдык...

14. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    ну да !
    а сколько лет машине? , если больше года - то на что сейчас гарантия распространяется?

15. briksik

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    машине 9 месяцев... гарантия была 7 лет или 100 тыс. пробега, а вот что именно входит сюда - нуна разбираться с официалами

16. abuasis

abuasis Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    19.12.2012 г. на "богдан-авто" в Донецке
    фильтра мои, и не оригиналы. Мастер который менял сказал, что нет смысла переплачивать.
    салона, воздуха, топлива, масла - итого 380 грн.
    В салоне купил : 5 литров масла "шелл" 5в-30 и работы по замене , диагностика -- итого 1120 грн.
    У меня дизель

Basil нравится это.
  17. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    30.01.2013 на "Паритете",Автозаводская,24. Дизель,механика. Материалы СТО- фильтры масляный, воздушный,топливный,кондиционера, масло shell diesel ultra 5w/40 = за все 1225 грн.Замена масла, фильтров+контрольно-оглядови+развал= за все 558 грн.Итого- 1783 грн

18. briksik

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    А масло не 5w/30 льется в новые дизеля? Мне такое лили на ТО.

19. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    На то-1 мне заливали shell helix ultra extra 5w-30 (универсальное).Оба есть в перечне рекомендуемых производителем.Поэтому не спорила

20. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Всем привет. Подходит время задуматься о ТО-30. И при этом хочется минимизировать свои затраты :) . Зная на личном опыте, что к официалам нужно идти подкованным, хотел бы попросить владельцев бензинок 1.6 озвучить цены на материалы. Насколько я помню, то цены на масло, масляный фильтр у них адекватные (+/-), фильтр салона всегда менял сам ибо у них нездорово дорого. А вот про свечки не помню. Есть ли смысл нести свои свечи и воздушный фильтр.

21. Dzuba

Dzuba Коренной житель

Симпатии:
    207
    Баллы:
    135
    Тоже спрошу - тормозная и охлаждающая жидкость на этом ТО меняеться или на 45 тыс ?

Загрузка...

Поделиться этой страницей