Торохтят тяги воздухозаборников торпеды

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем leon, 24 окт 2011.

1. leon

leon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    помогите плиз отьездил 25тыс км появилась погремушка в районе воздухозаборников на торпеде возле лобового стекла.Tам есть металические тяжки которые издают этот шум-как это побороть мож у кого было такое.Подскажите пожалуйста

2.  
  3. TheKid

TheKid Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    38
    А ты уверен что оттуда? Я знаю что очень часто дребезг издает внутрисалонное зеркало, точнее его крепление.

4. Хомяк

Хомяк Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Та сама фигня только после 30 тысяч. если кто подскажет как избавится буду благодарен.

5. Pavel

Pavel Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    У меня тоже появилось дребезжание после 8 тыс. справа у лобового стекла. Пальцем пластик придавишь - тишина, опустишь - тарахтит. Как подлезть - ума не приложу...

6. Clerentius

Clerentius Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня тоже появилось непонятное "жужание" в районе бардачка - такое впечетление что где-то над ним в середине панели, я уже все подаставал с бардачка и проехался- все-равно пищит, скрипит... Что заметил - звук появляеться тогда, когда едишь больше 60 км/ч, когда машина хорошо прогрета и когда печка включена, но хотя когда печку выключаешь - звук все-равно есть... Ездил на СТО - они сказали что это пластик треться один об другой и такой звук выходит - предложили мне, что могут сорвать всю торпеду, уплотнить ее, а потом все на место приделать- за это хотят 150$, потому что случай типа как не гарантийный))))) денег не жалко - но не хочеться ничего срывать........, да и как сказал главный мастер - "мы не даем гарантии что после проделоной нами роботы, звук пропадет" - его слова меня больше заставили сомневаться$))))) если у кого-то была такая проблема подскажите что это может быть и как решить))))

7. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    У меня это "жужание" издаёт зеркало заднего вида в салоне. Есть такая небольшая проблема в айках.:scratch:
    Как с ней справиться ещё не решил.:help2:

8. Clerentius

Clerentius Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да нет, это не зеркало - это точно!!! сегодня ездил на сервис ТОЙОТЫ - у меня у отца просто Хайлэндер и у него там есть свой личный консультант-менеджер-мастер (кстати интересная политика ТОЙОТЫ - все кто покупает тачки дороже 400 штук гривен - получают своего личного консультанта-менеджера-мастера ), то я с ним поговорил - договорились, что я завтра подеду и мы с ним и еще с мастером по обезшумливанию прокатимся и послушаем этот звук - и они попробую определить что это, что б я тогда мог с чем прийти к своему "хюндаевскому консультанту-менеджеру-мастеру"))))))) и аргументировано с ним говорить!!!! но так как он меня послушал - я ему описал всё - то он сказал что это не скрип пластика - это скорее всего может быть вентилятор печки))))
    короче - завтра отпишусь))))))))))))

9. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Я так понимаю это один из "Фирменных " звуков i30. У меня тоже появился

10. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    блин и у меня ((

11. NazarGr

NazarGr Коренной житель

Симпатии:
    54
    Баллы:
    242
    У меня звук дребезга издавало зеркало на нашем внедорожью, смазал силиконом, подставил кусочек целюлозы от упаковки - проблема решилась

12. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    У меня что-то справа дребезжало регулярно - не мог понять что. Пото оказалось - очки в футляре сверху возле зеркала)

13. nazareno

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Это не зеруало и не очки в футляре 100 %. У меня этот звук усиливается после стоянки, когда салон хорошо прогревается. Источник звука где- то в районе правого воздуховода обдува стекла

14. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    4000 тыщи дребезжание одной "обдувалки" наблюдается. Еще скрипит ремень безопасности в районе защелки... Пока устраняю лишь музыкой=)

15. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня тоже ремень в районе защелки у пассажира, еще у меня прикуриватель точно как погремушка только с металлическим звоном, снимаю его когда еду)

16. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Цю проблему вже десь тут обговорювали. Залий місце кріплення защолки (болт з шайбами, яким вся конструкція защолкі кріпиться до сидіння) ВД-шкою. В мене от уже місяць не скрипить! :yahoo:

17. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    попробывал открыть бардачок и подожымал саморезы той части торпеды(пластик) что над бардачком-пока не скрепит )))

18. nazareno

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Подтянул все саморезы до которых смог дотянуться (Снимал бардачек) Все равно скрипит

19. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    снова скрип ((( но потом буквально 2 недели по плохой дороге (брусчатка) и как-то он пропал сам по себе ))), может притерлось

20. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    У меня, после 10000т, тоже появился этот шелест/дребезжание, которое издает правый воздуховод, в основном по неровной дороге (брусчатке). Так же, если постучать пальцем по воздуховоду, этот дребезг проявляется. Пытался снять воздуховод, открутил три самореза с правой стороны, но снять так и не смог, скорее всего он наглухо скреплен с торпедой. Если кто-то решить данную проблему, пишите.
    Я тоже думал зеркало, почитал форум, лучше бы не читал, а то руки, после прочтения, так и потянулись подложить уплотнитель под крепление зеркала, ну и сломал его, пришлось покупать новое и очень аккуратно поставить.

21. ssemely

ssemely Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    25
    Аналогичная ситуевина с обдувалкой с левой стороны. Поверну туда-сюда и пропадает... Так и езжу.

Загрузка...