Тормозная система. Диск

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем serega_25, 21 ноя 2015.

  1. road

    road Партнер Клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    35
    58164-1H000 пыльник направляющей заднего/переднего суппорта (передние и задние одинаковые) ищем и находим.
     
    sergsv нравится это.
  2. prophoto

    prophoto Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Отпишусь и я.
    Пробег 58 т. км. Появился писк и скрип на ходу, при торможении пропадал. Ясно было, что колодки. Какие передние или задание не понятно. Было принято решение менять по кругу. Что и сделал.
    При замене выяснилось, что на правом заднем одна направляющая калинена (вышла довольно легко) - износ внутренней колодки на 50% больше внешней (на глаз 4 мм против 8 мм).
    На передней справа обе (!!!) заклинены... Выходили долго и нудно (по всей видимости давно) - результат износ внутренней колодки 90% по отношению к внешней (0.5 мм на 8 мм). Печаль...
    Всё смазали, проверили состояние дисков (б/з), заменили колодки, продули барабан, настроили стояночный тормоз. Можно дальше в путь!
    Колодки ставил эти (без комментариев), не скрипят, не пищат. Колодки 700 грн, работа 400.[​IMG]

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
     
  3. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Да они есть на все виды авто, есть и рем комплекты с пыльником поршня и манжетой. Набухли пыльники пальцев? очень странно, набухают они от медной смазки
     
  4. sergsv

    sergsv Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Набухли со слов мастера. Посмотрел цену - около 40 грн за штуку. Заменить не дорого и не сложно. Для машины, которой уже 7 лет можно и поменять :)
     
  5. road

    road Партнер Клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    35
    Еще вам стоит купить специальную смазку для направляющих и при замене пыльников смазать направляющие что б они не закисали, на мой взгляд самая оптимальная смазка TRW PFG 110
     
    sergsv нравится это.
  6. sergsv

    sergsv Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Вы абсолютно правы, как раз медную смазку я и нашел под пыльником и на верхней части направляющей. Помню год или два назад менял тормозную жидкость и просил смазать направляющие. Мне и смазали медной смазкой :).
     
  7. sergsv

    sergsv Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    i30 2010 1,6 мех 75 тыс
    И так добрался сегодня до своих пищащих передних тормозов. Нижние направляющие ходили очень плохо из-за нанесенной на них медной смазки. В целом состав был больше похож на пластилин. Всё почистил и смазал TRW PFG 110, пыльники заменил. Колодки новые были в наличии, но менять не стал. Померил диски толщина 24.4 и 24.5 сильно стерты с внутренней стороны. Буду менять всё вместе. После смазки писка нет. Верхняя направляющая как поршень пытается вылезти наружу из-за воздуха под ней. Установил суппорт прижав и удерживая её. Так и должно быть или резинка на конце направляющей немного разбухла и тоже нуждается в замене?

    Вопрос по дискам, какие отзывы тех кто купил ТРВ, Брембо и Зиммерман?
    По Зиммерману прояснили причину торможения рывками? Диск повело?
    Посоветуйте хорошие диски.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Поставил себе все по кругу Brembo (диски и колодки), до этого стояли колодки РоадХаус. Тормозят теперь как вкопаные по сравнению с роадхаус. Но бывает немного попискивают, если нажимаешь на тормоз не сильно, на СТО сказали что это нормальное явление, через пару сотен км пройдет, пока диск с колодкой притрутся.
     
    sergsv нравится это.
  9. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    У тебя ж 1.4 насколько я помню? Кинь координаты где брал, я буду тоже все пр кругу менять
     
  10. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Воздух из пыльника нужно удалять просто сжав его пальцами. Ещё обязательно смазать посадочные места колодки в скобе и пружинки скобы суппорта, это нужно для плавного перемещения колодок в скобе! Если там будет сухо или ржавчина то колодка будет перемещаться рывками, что приводит к неравномерному износу диска и колодок и потерей хорошей эффективности торможения.
     
    sergsv нравится это.
  11. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Брал на то время на existe со скидками ихними было само дешего.
     
  12. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Ну я так понял, что ты полностью доволен своим выбором, правильно?
     
    Vladimir нравится это.
  13. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Да
     
  14. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Понял - принял, спасибо.
    Уже в поисках...
     
  15. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Brembo 08.A869.10 - диск задний
    Brembo P 30 051 - колодки задние
    Brembo P 30 034 - колодки передние
    BREMBO 09.9574.40 - диск передний
     
  16. serega_25

    serega_25 Коренной житель

    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    133
    Да, спасибо, такие же и заказал у наших партнеров
     
  17. mandri

    mandri Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Владимир, это колодки аналоги 517121H100 и 584111H100 ?
     
  18. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    да
     
  19. zuppi

    zuppi Активный пользователь

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Хоть порадовался:
    Издавать писк или скрип могут тормозные колодки абсолютно любого производителя компонентов тормозных систем. Даже после установки самых надежных и «безупречных» тормозных колодок могут возникнуть случайные проблемы с шумами.

    Несмотря на все усилия производителей тормозных компонентов достичь наивысшего качества своей продукции, они не в состоянии полностью предусмотреть все реальные условия эксплуатации тех или иных транспортных средств. Производители могут влиять только на фактический состав фрикционного материала тормозной колодки и ее конструкцию. Но они не могут предусмотреть все условия и качество технического обслуживания тормозной системы. Так шо не паримся))))
    Писк тормозов – реальные причины и возможные решения
    https://eshop.elit.ua/pages/news/75/
     
  20. sergsv

    sergsv Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    У меня писк появился в конце лета. Сначала отогнал на сто, мне смазали направляющие на задних суппортах. Заодно порекомендовали поменять пыльники на них (последствие медной смазки). Я купил смазку и пыльники, на передних суппортах всё смазал самостоятельно. Скрип никуда не пропал. А когда переобувался на зимнюю резину и менял пыльники задних суппортов обнаружил, что у меня тормозные колодки расслоились. От металла отвалились 3 из 4-х колодок. Выкинул все колодки по кругу, поставил TRW, которые были куплены больше года назад. Всё тихо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей