Такое тоже бывает! (CRDi) - ездил без свечей накала

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Denn, 31 янв 2012.

  1. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Смотрел, предохранитель вроде целый. Теперь вот думаю, как тестить свечи накала.Для начала залился точно хорошой солярой, гляну что утром будет, если повторится, то буду думать как менять свечи.
    Люди!!! Ну это ж я не первый, кто как это дело решил?
     
  2. oknemi

    oknemi Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    А у меня такая тема - на холодную заводиться супер, на горячую тоже супер, а вот если постояла минут 30-40, тогда пружинка быстро гаснет с первого раза не заводится (3-5 оборотов стартера делает), а со второй попытки уже заводится с пол оборота стартера
     
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    хм....интересно.
     
  4. road

    road Партнер Клуба Партнер клуба

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    35
    По идее у вас должно стоять реле времени нагрева свечи накала, когда вы поворачиваете ключ в замке зажигания это рыле через определенное время должно убрать + со свичей, похоже что оно у вас и выпендривается. Вот только я не уверен что оно у вас есть, лучше это уточнить у ОД.
     
  5. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    И вот снова, таки не солярка((((
    Седне утром с 4 раза расчихался двигатель(( Это грустно , надо что-то делать пока не пришли морозы в - 20
     
  6. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Женек попробуй поменять топливный фильтр у меня в прошлую зиму такое было и даже глохла на ходу где то залил ДТ грязный вот результат забитый фитр
     
  7. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Так вот я его менял 3 тыщи назад. Если бы фильтр, то я бы почувствовал , так как она бы подглохала или нестабильно работала. А оно работает как и раньше, просто заводится туговато. Работает стабильно ровно и на газ реагирует чутко и быстро. Так что точно не фильтр. Буду завтра смотреть на свечи и если что менять их.
     
  8. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    А какие свечи ты решил менять попробуй записаться на диагностику пусть проверят давление в топливной рейке а свеча у нас одна есть но я не думаю что она так как где то читал что ресурс этой свечи большой!
     
  9. Storm

    Storm Член КЛУБА

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    100% свечи накала, 1 с 4 или 2 с 4 свечей накрылись, и в небольшие морозы туго заводится. На любом СТО проверка 1 свечи - 25-30 грн.
     
  10. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    У нас 4 свечи накала. Тоже вычитал, что если одна или две сгорели, то уже туго заводится, боюсь представить, что будет если все потухнут((
    Завтра буду утром сотреть кто из них жив и менять. Жаль что на улице придется делать.Гараж бы не помешал.
    --- добавлено: Dec 18, 2012 6:37 PM ---
    Если бы давление падало, то я бы не смог седне выкрутить 3 передачу до 4.5тыщ оборотов и ДВС работал не как часики. Так что точно свечи, ну или релюшка, в чем сомневаюсь, но проверить надо. ЖАль что вот так вот подкралось незаметно в самые морозы(( Даже в -5 заводился с пол тычка, а вот в - 15 уже туго очень.
     
  11. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Проверил седне свечи...... я был в шоке. Из 4 свечей работала только одна и то нагревалась не так как надо!!! Заменил все свечи ,утром проверю как заводится.
    Замена заняла у меня 1.5 часа на морозе.Так что ниче сложного нету, главное не ронять ниче в нишу мотора.
    Заехал к ОД сказали, что замена на Айке стоит 1900грн.....я ужаснулся и спросил сколько стоит сама работа- 600грн. Уехал от них.
    Купил свечи Iskra по 150грн штука. Купил длинную головку на 12, что бы открутить свечи. И все))) Второй раз, даже на морозе, времени займет меньше))) Минут 20 пытался достать ключ, который упал .
     
    РоНи нравится это.
  12. РоНи

    РоНи Активный пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    А можешь рассказать как диагностировал и как поменять?
    уже неделю заводится с потугами, крутится нормально, но как бы взахлеб, давится... грешу на свечи накала.
     
  13. РоНи

    РоНи Активный пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    И еще один признак: иногда обороты падают до 700-750, машина начинает ощутимо вибрировать. Было так сегодня в пробках-тянучках. Какие есть версии диагноза?((
     
  14. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    Ну у меня просто очень потужно заводился в морозы -15 . раза с 4 а то и 5, и каждый раз крутил по сек 5-6.
    Самое сложное найти свечи) Они спрятаны возле турбины. Снять надо кожух с двигла и кожух с турбины.
    Потом там будет видно планку металлическую, которая подает + на свечи , ее снимаешь, и каждую свечу пробуешь на искру(провод с + аккума кидаешь на каждую свечу) Если хоть одна не работает, то лучше менять все сразу и на что-то нормальное , а не на оригинал.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей