ТО-60 на носу. Что лить в коробку-автомат?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Alex 714, 12 янв 2012.

1. Alex 714

Alex 714 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Дизель 1.6 автомат, по регламенту замена масла в коробке, кто-что лил?

2.  
  3. Andru.xxx.a

Andru.xxx.a Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    Немного не в тему, но все же, я никак не могу понять, а что на СТО не знают, что нужно заливать? Или вместо масла воду заливают? к чему такие сложности - самостоятельный поиск того, что нужно лить в коробку?
    Например, когда у меня подойдет время ТО-60, я сяду в машину, поеду на официальное СТО, мне все сделают, в силу своих возможностей я проконтролирую работу, а затем спокойно уеду.

4. revoh

revoh Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Знать они конечно же знают, но не всегда заливают то, что должны заливать, а заливают то, что есть в наличии. Конечно же не воду, но и не самое качественное масло\жидкость.
    Меня к стати тоже этот вопрос коснётся и мне тоже хочется знать что там должно быть (в коробке), а не то что туда нальют официалы.
    --- добавлено: 13 янв 2012 в 14:46 ---
    Вот, что написано в мануале (страница 94):
    Жидкость автоматической коробки передач - Бензиновый двигатель 2.0L/Дизельный двигатель 1.6L:
    DIAMOND ATF SP-III, SK ATF SP-III объём 6,6 литра.

Это то, что я нашёл в инете:
    Масло трансмисионное для Автоматических Коробок Передач Diamond ATF SP-III. Оригинал Mitsubishi, производство США. Поставляется в 0, 946 литровых канистрах.
    Mitsubishi DIAMOND ATF SP III 1q- 120 грн (информация с сайта "Харьков-онлайн")
    Что в нашем случае получается 840 грн (7 канистр по 120 грн)
    Не знаю какого оно качества и стоит ли его заливать, т.к. нам рекомендуют заливать шелловские продукты, значит надо их и искать, но цена наверное будет сопоставимая :)

ещё можно почитать тут или тут :)

да, ещё я не учёл объём масла для промывки, т.е. надо всё умножить как минимум на 2 плюс стоимость замены, в общем за автомат надо раскошеливаться :)

Alex 714 нравится это.
  5. Alex 714

Alex 714 Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Cпасибо revoh
    Andru.xxx.a (ничего личного) удачи на оф. СТО. Она там никому не помешает.

6. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Если вдруг, кто надумает менять не на официальном СТО, у нас есть ATF, который тоже соотвествует допускам SP-III значительно дешевле. Хотя, может официалы и согласятся залить Вашу жидкость, что конечно редко, но бывает, надо договариваться.

А по поводу "искать Шелловские продукты", так это совсем не обязательно, у нас с кем дилеры подписали контракты и что им надо продавать. то и рекомендуют, вот и всё, исключительно их шкурный интерес.

В наши машины в АКПП льют Shell Donax TX, но я не вижу смысла за него переплачивать.

7. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    Да, к стати о Shell-овских продуктах, нашёл в инете информацию, что Shell Donax TX стоит дешевле чем Mitsubishi DIAMOND ATF SP III (посмотреть моно тут), так что получается не переплата, а экономия. Я правда в них совершенно ни чего не понимаю, но цифири вижу :)

8. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Ну так всё-равно же не по 70 грн. за литр ;)

9. revoh

Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    согласен :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей