ТО - 45000 км в Харькове (цены, отношение к клиентам и т.д.)

Тема в разделе "Харьковская область", создана пользователем bralex, 10 июн 2014.

1. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Вот и пришло время очередного ТО. Просьба отписаться всем кто уже прошел. Где проходили, что делали, во что обошлось? Акты или счета приветствуются. Особенно приветствуются отзывы по Богдан Авто.

2.  
  3. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Очень тихо. Никто ТО не проходил?

4. Soul

Soul Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    15
    Я в Донецке на Богдан авто проходил то-0 этой весной. Все в порядке.

5. andryleon

andryleon Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Аналогичный вопрос.... до ТО остался месяц... ГДЕ, как, почем? Что вообще входит....
    Обслуживаюсь на Фрунзе-Авто.... но мало ли, будут интересные варианты...
    И вообще, что меняли до 45 тыс км по ходойвой и так далее?

6. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я с фрунзе соскочил. машине 3 года. о гарантии можно забыть. платить за их некомпетентность не хочу
    обслуживался на СТО Сокол на Шевченко
    поменял все жидкости. развал. установка проставок. замена каких то там развальных херней. замена шпильки на колесе. 2500-2700 вышло точно не помню. могу дома посмотреть. там только установка проставок около 400 гривен. все материалы кроме проставок их.
    обслуживание хорошее если не учитывать двух моментов:
    1) их слесарь мне доказывал что в мой мотор надо лить масла выше отметки макс. какого хера я так и не понял. там грит и так 3,5 л масла это типа мало. умные корейцы мотористы разрабатывали мотор, трудились, метки на щуп наносили, а какой то умный журавлевский слесарь решил что все хуйня и налил столько сколько посчитал нужным.
    2) испачкали мне левое заднее крыло антикорозийкой. попросил то что я счесал на днище замазать. когда забирал машину 2 раза спросил точно ли они выполнили мою просьбу. сказали что точно. в счете это отражено не было( т.е. благотворительность). когда приехал домой и увидел крыло чуть не получил инфаркт. но легко оттер. ругаться не ездил, т.к. следов не осталось и денег с меня за эту услугу не брали

7. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Сейчас сильно материалы подорожали. Интересно на какую сумму они тянут у официалов. Соскакивать с гарантии пока неохота. 45 т. Еще пройду а там посмотрим.

8. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Хотя, конечно, учитывая какое хамло гарантийщик на Богдане в Харькове, стоило бы послать их подальше.

9. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    а лет сколько? у меня 37 тыс, но 3 года

10. Rextorn

Rextorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Привет Дорогой!
    Я бы тебе посоветовал обратиться на СТО ТДМ. Я там уже лет 8 обслуживаюсь. Надо будет детали звони.)) (Как пример: замена сцепления в сборе с вижимным, стойки стабилизатора, масла со всеми фильтрами, пыльника рулевой + развал+замена сайлетблока заднего 4500 грн).

11. andryleon

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    у меня 41 тыс за 2,5 года... про гарантию не сильно парюсь... мне хватило того, что мне меняли втулку в ходовой "по гарантии"(ее стоимость 20 грн), после того как проверили, что это именно она.. смазали типа супорта для проверки за 200 грн... я им так и сказал, что это за гарантия, если вы и так прекрасно должны знать, что и как стучит... и на каком пробеге... а вы мозги имеете, чтоб выбить бабки - которые компенсируют "гарантийный ремонт"... Тем более уже сам ГБО установил, ксенон и всюкую херь... так что вопрос не в том, чтоб "не слететь с гарантии", а где адекватные мастера, которые по адекватным ценам все сделаю...

12. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Привет-привет. ТДМ это где? Ты на своей машинке уже что-то менял? Это ты такие цены с материалами написал? Или это только работа?

13. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Декабрь 2011

14. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    А шо ты в этом году с отдыхом? На машине не планируешь?

15. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня февраль. потому соскакивал с гарантии

16. andryleon

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Гарантия пошла.... гулять..... а на носу замена амортизаторов, стоек, втулок... потому ищу альтернативы... Про СТО ТДМ. Понял, какие еще варианты качественного сервиса Hyundai в Харькове?

17. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Так это все ж и так не по гарантии

18. Rextorn

Rextorn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Да, цены с материалами . По поводу отдыха - куда ехать-то? :)) крыма нет, святогорск ..... без коментов. Да и с работой как-то не очень, про отпуск пока тока мячты)))

19. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Мальчики, а может кто нибудь выложить нормальный список работ при ТО 45. А то я, в порыве кретинизма после слета с гарантии, выкинула сервисную на фиг:( И теперь не понятно что делать.. А то эти СТОшники насоветуют, знаем..

20. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
  21. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Спасибо. Но как-то у всех по разному. Кто менял топливный фильтр, кто нет. От чего зависит не ясно. Свечи мне на 30 000 не меняли, значит надо глянуть. Анифриз кто менял, кто нет. На 30 000 мне его тупо долили и все. Как разобраться надо ли вообще его менять? Тот же вопрос и по тормозной.
    И самое неприятное, что 45 то и нет, есть 37, но год прошел с последнего ТО.

Загрузка...

Поделиться этой страницей