ТО - 30000 км в Харькове (цены, отношение к клиентам и т.д.)

Тема в разделе "Харьковская область", создана пользователем bralex, 6 июн 2013.

1. bralex

bralex Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Знаю, что похожая тема есть в общем форуме, но прошу здесь ее не удалять.
    В общей ветке как-то не активно отписываются.

Пока все только на уровне свов "Сказали, слышал.." и т.п. ...

Просьба отписываться тех, кто уже прошел. Что, где, почем? Ну и общие впечатления от сервиса.

2.  
  3. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Никто из клуба еще не проходил ТО 30 000 в Харькове?

4. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Ты ж сам все знаешь. На Клочковской - 2 200-2 500 грн; на Плехановской - от 1 700. В Богдан вообще никто не ездит, по-моему... Вот и все.
    По поводу качества, все индивидуально. Но большинству все таки больше нравится Фрунзе.
    А ты вообще уверен что оно тебе надо?:))
    Я вот, подумала и забила на ту гарантию, с их отношением у сервису...:))

SergUK нравится это.
  5. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    А что по Богданавто? Лучше не ездить?

6. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    я два ТО там проходил-нормально.
    есть желание-стой смотри.
    а шё они могут не так делать?

7. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Мне на Богданавто обошлось в районе 1400 грн.
    По качеству работы, мне больше понравилось на Богданавто, чем на Фрунзе!

ziv777 нравится это.
  8. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    не знаю как в Харькове, но в Киеве на Эдем-Авто, я заплтил где-то 1950, правда чистку инжекторов напарили - очень рекомендовали (350 грн), таким образом 1600, а так в принципе делали хорошо. Всем рекомендую фильтр салона менять самостоятельно, так дешевле.

9. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Мне на Богданавто обошлось чуть меньше 1300, это полностью все работы по замене и их материалы. Кроме замены свечей, сказали когда будут проблемы со свечами тогда и подъезжайте на замену.

ziv777 нравится это.
  10. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    1 свеча у официалов 80 грн., оригинал (т.е. 320 грн.) + работа -

11. Саня Гриценко

Саня Гриценко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проходил на Фрунзе, вышло 1400 грн с работой и материалами.

12. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Стоимость всех фильтров которые надо менять на 30 тыс - 200 грн; масло Хеликс - 300 грн.
    А 1 200 это за работу?:))

13. rysger

rysger Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    В Луцке на Богданавто обошлось 2200

14. bralex

Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    2200 что за цена. Давайте счет-заказы выклаыівать. Свой тож выложу как только пройду.

15. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Всем доброго времени суток. Давно сюда не заходил, как-то не было надобности, но сейчас появился повод.
    Проходил в пятницу (05.07.2013) ТО-30 на Богдан Авто. (Из трех официалов на ТО для меня были только 2 претендента (Фрунзе Авто не рассматривал сразу), в итоге выбрал, который более удобно расположен).
    Приехал на ТО менеджер на мою просьбу выдал мне список работ. Я посмотрел, спросил почему на дизель стоит замена свечей, он сказал что случай попутал, выдал другой лист.

Заплатил за дизель:
    Масло Shell 5W30 6 л*80грн
    Фильтр масляный 97
    Фильтр воздушный PROFIT 73
    Фильтр топливный 132
    Регламентные работы 194
    Контрольно-осмотрительные работы 176
    Диагностика ходовой 55
    Розвал-схождение 132
    Это цены без НДС
    Итого: 1839
    Нормочасов 1,77+1,6+0,5+1,2 по ставке 110 без НДС

Сам процесс:
    На месте не присутствовал, т.к. заверенных менеджером 3 часа терять не хотел, - поехал на метро на работу.
    Приехал, прошел на ремзону, машина стоит, никого рядом нет, под окном обходной лист смотрю внизу подписи остались под развал схождением и комп. диагностикой. Менеджер увидел что пришел хозяин молча, ничего не объясняя садится в машину и перегоняет ее на развал схождение. Хорошо, теперь придется поприсутствовать. С развал-схождением товарищ справился аз полчаса, с ним пока вопросов не возникло. После окончания юстировки он пошел за диагностом, вернулся сказал что тот сейчас занят, надо подождать, жду машина на подъемнике. Пошатавшись мин 30 смотрю,- машины на месте нет, естественно мне никто ничего не сказал. Возвращаюсь в комнатку менеджеров, там мне говорят, что машина готова, а диагност у них занят. Записался на понедельник. Компьютерную диагностику в итоге не прошел ни в этот день ни в понедельник, у них диагност шибко занятой, и видимо чхать хотел на эту работу не высыпается.
    На этом история только начинается.
    Приехал домой. Выключил двигатель, оп-па, - постдетонация. Сначала не поверил, включил-выключил, то же самое. Поехал к себе в гараж поставил на яму (спрашивая себя, зачем оно мне надо?). Первым делом проверил масло. Выше максимального уровня на 1 см. Т.к. было уже поздно, впереди выходные, а кататься много, решил слить лишнее. Тонкой трубки не было, взял ПВС 0,75 провод 2 м, вытащил жилы, засунул вместо щупа стал откачивать. Т.к. процесс был длительный, стал просто осматривать двигатель. Смотрю, на аккумуляторе какая-то крепежная скоба, случайно не вывалившаяся наружу (проехал 20 км), чет нехорошо стало, ага! разъем неприсоединенным спереди двигателя болтается (лень искать по документам какой это), поставил на место, скобой зафиксировал (позже проверил, детонация исчезла). В итоге слил лишних 1 (один) литр масла, потерял час своего времени. При этом заплатил больше 500 грн.
    Заехал в понедельник к ним, думаю, посмотрю их реакцию. Думаю все уже догадались какая :).
    1. Сейчас того менеджера нет, подойдет позже (его действительно в тот момент не было, но меня это волнует? к директору надо было идти, чтобы он их отчитал?).
    2. У нас написано надо заливать 6 л, что вы хотели?
    3. У вас раньше дизели были?
    Взяли телефон, обещали перезвонить когда придет менеджер ведший эту машину, перезвонил. Договорились, что заеду на следующий день. Покажу масло, посмотрю кто его заливал. Так что продолжение следует.
    Итог один, БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ КРЕСТ, как на "Богдан Авто" так и на всех официалах, хотя лично против Автотрейдинг ничего не имею.

Микола, Yukish и only_ua нравится это.
  16. only_ua

only_ua Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Ну вот и очередное подтверждение что пока в нашей стране официалы не НАУЧАТСЯ своей работе, нефиг туда ездить деньги им возить..
    Мне поменяли все за 40 мин. Масла влезло правда, 3 л. Итого 400 грн все фильтры и масло Ликви Молли на Лоске

17. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    ПС: Сейчас аналогичные работы по ТО по корейцам на "ТДМ" (без развал схождения), обошлось бы около 150 грн. Делайте выводы.

18. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Вчера узнавал про ТО-2 30тыс на Дизель, Сервис Фрунзе Авто.
    Насчитали 4500грн, распечатать список отказались))
    Народ кто недавно проходил ТО-2, у кого есть список работ? и что там менять надо.

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
  20. Alex_killer

Alex_killer Местный житель

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56