ТО 0 или первые 2500

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Микола, 6 дек 2011.

1. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    на компьютере почти 3000 км - надо ехать на ТО-0. [​IMG]
    сомнений не было - еду на сервисное СТО. В Николаеве их два - на одном предложили работу (в темную) бесплатно, на втором масло по цене производителя, т.е. 90 грн за литр. Выбор пал на вторую организацию т.к. интересовал вопрос моего присутствия в боксе при выполнении работ.
    перед заездом в боксы в двигатель отправляем очиститель масляной системы Olsystem Spulung Light фирмы Liqui Moly [​IMG] http://www.lmshop.com.ua/lm.php?ELEMENT_ID=1103&ELEMENT_NAME=ölsystem-spülung-light-ochistitel-maslyanoy-sistemi-light
    в соответствии с инструкцией 10 мин на ХХ и на замену масла.
    расходник один [​IMG] [​IMG]
    все работы выполнены быстро, квалифицированно. меня никто не выгонял, на все вопросы спокойно отвечали... [​IMG]
    выполнили осмотр и обжали болты на ходовой.
    вот так выглядел отработанный фильтр[​IMG]
    все мои "забаганки" выполнили, тут не нра..., а тут посмотри...
    ИТОГО:[​IMG]
    я доволен! на космонавтов (Автомир) фильтр 130, работа - 150, масло 115 за литр.
    работали реально от звонка до звонка часа полтора (см. наряд час!!!) по регламенту работ Моторна олива - 0,2; Фільтр моторної оливи - 0,4; плюс 0,5 - КСР итого час 6 мин! информация здесь http://hyundai.com.ua/img/img_upload/reglamentnye raboty_legkovye_15 000.xls
    все честь по чести. теперь ждем 15000 и новых встречь на ТО-1

2.  
  3. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Т.е. официальное СТО, официальный ТО-0 обошелся в 617грн.? Мне в Одессе в том же автосалоне, где и брал машинку, сказали что нулевое ТО будет стоить 1100грн.
    Кстати, почему пробег у тебя указан 2728км?

4. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    я же указал, что там где брал минимум 800 грн, более того сразу забыл сказать,что при замене масла декларировали 5.5 а то и 6 литров (у меня дизель) по факту же оказалось 4.5 т.о. литр нам ПАРЯТ:furious: , либо не льют но считают, либо льют и это печально... лично стоял у него над головой и контролировал уровень - заливали так сначала 4 литра, а затем по сто грамм (на глаз) и перемеряли щупом, когда показалось что норм- завели, поработали на ХХ, заглушили, опять измерили, опять долили. длилось это действие минут 20 - но я не спешил. с салона у меня уровень масла в двигателе был на 0.8 см выше Full (это мягко говоря нехорошо:banghead: ).
    ну а факт уплаты 617 грн отрицать и ставить под сомнение неуместно - документ на лицо. КСТАТИ телефон СТО на чеке - звоните, менеджер Саша.:mail:
    почему пробег записан на 200 км меньше не задавался вопросом! может он не туда глянул может пока в офис поднялся цифры попутал;)

5. Andrey i30cw

Andrey i30cw Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Прошел сегодня ТО-О в Донецке на Империал-Авто на Элеваторной.Вся процедура стоила 747 грн. и 1,5 часа.Цены на расходники приемлемые, дороговаты сами работы.Сам бы сделал, но гарантия не велит.

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня вопрос внимательно промотреть накладные куда тебе влили 20 литров масла у тебя что 4 литровый двигатель?????

7. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    То тара для масла, а влили тебе 4,5 литра

Garri нравится это.
  8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    а понятно сразу не обратил внимание просто цыфра 20л сразу опрокинула в шок !!!!спасиба!

9. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    вчера был на нулевом ТО СТО "Эдем-Авто" (Киев, Софиевская Борщаговка, на Окружной) - 634 грн. (масло 5W40 SHELL- 3,6 литра по накладной).
    --- добавлено: 10 янв 2012 в 22:00 ---
    4,5 литра масла в бензиновый двигатель не 1,4 или 1,6 не войдет, это развод.

10. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    а кто говорил что это бензин? в дизель некоторые СТО умудряются по бумагам налить 6 литров так что мне еще повезло - только 4.5

11. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    если дизель, то нормально

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Печально((У меня ТО-0 отняло с кошелька 995.70(((
    Так как я не раздуплился как вставлять фотки(просто влом)напишу так
    Заміна оливи двз-24грн
    Заміна фільтра-48грн
    Контрольно оглядові роботи-180грн
    Всого робіт- 252грн

Олива Шелл 5л-450грн
    Фільтрр масляний-127.75грн
    Всього запасних частин-577грн

ПДВ 165.95грн
    Всього до сплати-995.70грн
    Печально что такая разница в ценах на обслуживание((

13. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    очень напрягает эта цыфирь! я объясню, перед тем как ехать на ТО смотрим цену на обслуживание и нормочасы(!) на сайте Hyundai
    после этого Вам навешать лапши будет сложнее - нет таких цен! там полчаса работы декларированных и по факту тоже, следовательно не хотят же ваши менеджеры утверждать ,что у них нормочас стоит 360 грн!!!
    имейте привычку смотреть, что подписываете - до того как Вы подписали и отдали деньги все в этом МИРЕ можно изменить. в конце концов это не последнее СТО...

Vredina нравится это.
  14. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    та буду знать

15. bogdan rubak

bogdan rubak Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Сегодня делал ТО О на паритете (г.Киев, ул. Автозаводская)
    реально в даигатель 1,4 помещается 3 литра, а литр клиентам дают с собой:D
    я с собой:fool:не захотел, итого всё ТО 567 грн. и до часа времени.
    реально машинку поднимали на подъёмник и со мной вместе всё смотрели.

16. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    А это какбэ от себя или положено так?:eek:

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Чет я этим промывачкам не доверяю:bad:

18. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    j
    от себя конешо
    --- добавлено: Jan 16, 2012 7:26 PM ---
    дело лично каждого, но если выбирать кому я больше доверяю: немецкой химии или украинским заправкам, то ответ напрашивается сом собой

19. Макс

Макс Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    я покупал машину в UAхолдинге они сказали что ТО проводить только у них.Могу ли я проходить ТО в другом хюндаевском сервисе?подскажите плис!

20. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Да, ТО можно проходить в любом Хюндаевском сервисе!

21. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    горантия остается в силе при прохождении ТО на любом СТО указанном в сервисной книге или на оф. сайте

УВАГА! Гарантійне обслуговування надається тільки за наявності Сервісної книжки, з відповідними відмітками, що підтверджують своєчасне виконання операцій по технічному обслуговуванню, діагностиці та ремонту автомобіля в обсягах та кількості, рекомендованих Дистриб'ютором.
    УВАГА! Обов'язковою умовою збереження гарантії на ЛФП є проведення планових оглядів кузова під час періодичних сервісних оглядів у офіційних Дилерів Hyundai із занесенням відповідних відміток у талон технічного обслуговування автомобіля.

т.о. исчем свой регион, обзваниваем СТО, узнаем цену и все такое и ... получаем лучший сервис

Загрузка...

Поделиться этой страницей