ТО в Запорожье

Тема в разделе "Запорожская область", создана пользователем zheka64, 1 дек 2011.

1. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Из опыта эксплуатации новых машин (пока их было три) настоящая гарантия заканчивается после 12 месяцев. А то что идет после этого называется кто кого. На сколько я знаю на двигателях 1.4 и 1.6 могут возникать до 30000 км проблемы с маслонасосом. Его дилеры меняют по гарантии без проблем, при условии что до этого машина обслуживалась у них. Но опять-же это примерно 1 случай из 100. Стоимость ТО-1 на Капитал-Авто около 1,5 тыс. грн. ,при условии замены салонного фильтра.

2. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Я январе проходил ТО на НАВИГАТРЕ ул. Производственная отдал 560грв, это только за замену масла и фильтра. Весь процесс занял 28 минут. Ну и думал сколько будет стоит на 15000 км, если там регламент работ на много больше и плюс после года эксплуатации или пробега как у тебя по многим деталям снимают с гарантии. Если у меня до 15000 км проблем не будет сервесную книжку подарю собаке.

3. OlegICR

OlegICR Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пришло время ТО-15000.
    Решил делать на навигаторе (ул.Производственная). По отзывам - самый вменяемый офиц.сервис Hyundai в городе. На UAHolding (Богдан-Авто) больше не ногой: мастера криворукие (есть подтверждения етому факту), отношение к клиенту ниже некуда.
    В целом Навигатор понравился. Один минус - высокая цена за ТО.
    Была произведена:
    - замена моторного масла (залили Shell Helix Ultra 5W-30 из бочки)
    - замена масляного, воздушного, салонного фильтров
    - диагностика подвески по моей просьбе
    - развал-схождение - диагностика и регулировка
    итого 1170 грн.
    Причем цены на расходники еще в пределах (точно сейчас не вспомню, если надо будет кому-нибудь, напишу), цена за развал: 140 грн за две оси, цена остальную работу: 330 грн. Времени потрачено: 120 минут.
    Отношение к клиенту со стороны мастеров понравилось, на все вопросы получил вменяемые ответы. Во время проведения ТО присутствовать возле машины можно, только не заходить под машину на подьемнике.
    Если буду делать еще ТО на офиц.сервисе для гарантии, то поеду в Навигатор.

4. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Дело в том, что по негласной договорённости гарантийные машины должны обслуживаться в том салоне где были куплены, иначе возникают проблемы по гарантийной замене запасных частей(из опыта общения с инженером по гарантии)

5. OlegICR

OlegICR Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Официальные гарантийные машины могут обслуживаться на любой официальной СТО, независимо от ее территориального расположения ;) Если возникают проблемы по гарантийной замене запасных частей хорошо помогают жалобы в вышестояще руководство и контролирующие органы

zheka64 нравится это.
  6. AloneWalker

AloneWalker Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    11
    СТО от капитал-авто - быдлосервис с криворукими хамовитыми мастерами. В боксы при проведении ТО и при выяснении проблем\заменах пускают, но пытаются петлять от работы, типа все отлично и вы зря приехали, приходится им показывать пальцем и рассказывать, что им нужно делать :\

7. Мареман

Мареман Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ТО-30000? кто уже прошол?

8. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Подошло время ТО 15000 на "Славике" купил фирменный фильт салона за 60грв но потратил 50мин. пытальсь всунуть левый за 100грв. всё остальное привезёт друг работает на опте потом отпишусь

9. Влад

Влад Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На днях буду проходить ТО-30000км!:)

10. yaspes

yaspes Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    А сколько будет стоить ТО 15000 вообще не на официальном СТО . И какие СТО классные и не дорогие )) как то 1500 отдать и еще не знаешь что там будут делать и будут ли делать что то что говорят ))

11. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    ТО-15000 - замена масла/масл. фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона. Зависит от того какое масло и фильтры.
    Если грубо прикинуть - 300 грн масло, 36 грн масл. фильтр, 60-150 грн салонный фильтр, 91 воздушный (цены экзиста) ну и + замена масла - 50 грн наверное, может за снятие защиты что-то возьмут, салонный и воздушный фильтры можно самому поменять. Итого 627 грн :)

12. yaspes

yaspes Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    :drinks: А в каком салоне за такую цену делают ?

13. Влад

Влад Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ТО 30000 км
    ООО Капитал-Авто
    г.Запорожье
    Работы
    1-Техническое обслуживание автомобиля = 0
    2-Контрольно-осмотровые роботы = 70,01грн
    3-Замена моторного масла = 28грн
    4-Замена масляного фильтра = 56грн
    5-Замена воздушного фильтра = 28грн
    6-Замена фильтра кондиционера = 28грн
    7-Компьютерная диагностика = 100грн
    8-Замена свечей зажигания = 42грн
    9-Развал схождения = 140грн
    Всего 492,01грн
    Запчасти и материалы
    1-Моторное масло Helix HX7 5w40 (4.л) = 219,98грн
    2-Масляный фильтр 26300-35503 = 48грн
    3-Воздушный фильтр 28113-2H000 = 150грн
    4-Фильтр салона 97133-2L000 = 274,99грн
    5-Свечи зажигания 18855-10060 = 380,02грн
    Всего 1072,99
    Сумма в итоге:1565 гривен

14. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    А сколько прошло месяцев с покупки авто? У меня будет ТО-30000 как раз на 2 года, по идее на 2 года должны еще тормозную жидкость и антифриз менять.
    --- добавлено: Mar 17, 2013 8:28 PM ---
    Да ни в каком, это если сам все купишь и поменяешь, и масло где-нибудь. Естественно в таком случае слетишь с гарантии.

15. yaspes

yaspes Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Спасибо ! А еще какой салон хороший ? Я покупал в Богдан Центр .. Говорят что там не очень ..

16. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    НИ В КАКОМ!-У СЕБЯ В ГАРАЖЕ И САМОМУ!

17. Влад

Влад Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда проходил ТО 30000км машине было год и месяц примерно!

18. yaspes

yaspes Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Спасибо !! Я хочу узнать может кто знает какой салон на ваш взгляд лучше чтоб там сделать ТО 15000 . Хотелось бы чтоб сделали то что они в квитанцию вписывают !

19. Игорь3112

Игорь3112 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Я,побывав на двух станциях ОД, выбрал "Капитал-авто".Нормальное отношение,довольно профессиональный состав работников.Не пытаются скачать лишние деньги,имел не приятный опыт,когда" Навигатор"на просьбу проверить обновление ПО,тупо скачал 150 гр.На "Капитале" же и проверили и обновили,предварительно позвонив после поступления ТСБ к ним.Бесплатно кстати. И со слухом у них все в порядке-устранили постукивание сзади в двери багажника,в отличии опять же"Навигатора",где нииичо не слышат,не забыв кста взять оплату за диагностику ходовой...Так шта..Свое мнение я озвучил.

20. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    А кто-то проходил у наших ОД ТО со своими расходниками, как они к этому относятся?

Загрузка...

Поделиться этой страницей