ТО в Запорожье

Тема в разделе "Запорожская область", создана пользователем zheka64, 1 дек 2011.

1. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Всем привет.
    Никто недавно не проходил ТО у ОД в Запорожье? Собираюсь проходить ТО-0, интересно у кого как с обслуживанием, и какое масло льют. Слышал что Капитал-Авто например во время ТО в бокс к машине не пускает :(

2.  
  3. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    В августе 0 ТО, в АС "Навигатор",возле ГАИ на Победе,все время стояла возле авто ,задавала вопросы мпеханику,а потом электрику(по парктронику),
    никто не возражал,все были вежливы

4. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Проходили ТО на Победе? У них же вроде там салон, а СТО на Производственной...

5. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    Там и салон и СТО,причем СТО новенькое чистенькое по сравнению с Производственной

6. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Интересно, надо будет узнать, я когда защиту у них ставил - на Производственную ездил.

7. ircheek

ircheek Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    52
    Я ставила уних защиту ,сигналку,парктроник,ксенон

8. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Делал на Капитал-Авто в августе присутствовал в боксе при проведении Т.О. Хотя может разрешили присутствовать потому-что была претензия по скрипу задней подвески.

9. OlegICR

OlegICR Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Делал ТО-0 в UAХолдинге, возле манежа (там где и покупал). Залили масло Castrol Magnatec 5W-30, поменяли масляный фильтр.
    По плану надо было делать развал-схождение. На соотв.участок машину загнали, датчики повесили и сказали, что все в идеале. Хотя денег взяли, как за полную процедуру с регулированием. Я поинтересовался, почему так? Приемщик ответил, что раз на том подьемнике машина была и диагностика совершалась, то все равно надо платить полную стоимость.
    Крутиться возле машины можно, только не ближе ограничительной полоски, которая нарисована на полу перед подьемниками. Хотя я заходил и заглядывал под днище и т.д., правда не долго.

10. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Странно, на ТО-0 вроде вообще развал-схождение не делают, только замену масла и осмотр..

11. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Прошел сегодня ТО-0 на СТО ТЦ "Навигатор". В целом остался доволен, все просмотрели, протянули, залили масло Shell Helix Ultra Extra 5w-30. Даже давление в шинах и затяжку колес проверяли. Должны также заказать и перезвонить по поводу дополнительного стоп-сигнала (лопнул практически сразу). Вообщем впечатления весьма позитивные, единственно не нашли доставучий глухой стук сзади. Все подергали, везде все нормально. Правда скорее всего это вообще не подвеска, т.к. стук проявляется даже не на ямах, а скорее на неровностях на небольшой скорости, как будто что-то болтается и бьется.

12. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Тарахтят пыльники задних амортизаторов. Необходимо снять их и поклеить. Такая-же фигня скоро будет и с передними. Клеить лучше всего герметиком "Сырая резина". После проклейки нельзя трогать сутки.

13. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Так они вроде нормально держатся, я проверял. Или они даже если не падают тарахтят?

14. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Если держаться нормально, тогда не должно нечего стучать, может стучать сама стойка, но это не является гарантийным случаем так-как график затухания на новых амортизаторах будет отличный.

15. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Мда.. еще обратил внимание что стук зависит от температуры, чем холоднее, тем сильнее стучит. После пробега по трассе стучало гораздо меньше, после того как машина отогревается на мойке, или вчера на СТО - тоже меньше, я даже сначала подумал что протяжка помогла. Однако сегодня с утра застучало с новой силой.

16. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Попробуй опустить пыльники в самый низ, и проехаться, если стук не исчез, значит стучит стойка. Смотри реальная тема на российском форуме http://www.clubi30.ru/forum/showthread.php?t=1450

17. zheka64

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Да, я уже читал такие темы на форумах, надо попробовать действительно может опустить пыльники и проверить..

18. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    У меня стучали пыльники, после проклейки перестали.

19. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    Я точно незнаю какие стоят стойки на айке но на ланосе после установки газ-масло было точно также стоит поработать 2-4км стук проходил (это после падения t ) т.е. такое замечал, когда уже был переобут в зимнюю резину

20. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Стук на новых амортизаторах из опыта эксплуатации, возникает в том случае если они извините за выражение "дрянь", или перед установкой небыли прокачаны. Технологию прокачки амортизаторов можно посмотреть на сайтах известных производителей.

21. Мареман

Мареман Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Сколько будет стоить ТО-15000 км. Или проще забить на ТО а точнее гарантию. Запорожье.

Загрузка...

Поделиться этой страницей