С чего начать!

Тема в разделе "Дилеры | СТО", создана пользователем Юрчик, 21 авг 2011.

1. Юрчик

Юрчик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте Уважаемые форумчане!
    Через месяц-полтора собираюсь начать процедуру покупки I30 FL 1.6CRDI 6MT.
    Это будет мой первый личный автомобиль, поэтому сразу возникла куча вопросов, надеюсь поможете по возможности.
    1. Куда лучше звонить чтоб найти авто по наличию на складе? Или надо просто обзванивать всех диллеров которых нашел в инете и спрашивать у всех?
    2. Есть желание сразу установить защиту на двигатель, не нашел на форуме стоимость данной процедуры или защита есть в базе?
    3. По опыту страхования, если КАСКО, сколько стоит? Так как калькуляторы на сайтах страховиков дают разброс до 3000 грн (раздела по страховым компаниям на сайте очень не хватает:)).

2.  
  3. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    1. Обзваниваешь всех дилеров, желательно официальных, как правило на складах не находишь того что тебя интересует. Менеджер записывает твои пожелания (комплектация, цвет и т.д), дальше ожидание звонка. У дилера появляетя информация о выезде автовоза с конкретными машинами, тебе звонят и предлагают варианты.
    2. Защита не идет, ее стоимость с установкой около 800грн в Киеве.
    3. По КАСКО расброс действительно большой, тут зависит от застрахованых рисков. Средняя стоимость 6000-7000 грн

4. Юрчик

Юрчик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ!
    Но все таки, неужели есть смотреть стандартную комплектацию согласно таблицы на сайте и пойти на компромис в цвете авто не найдешь авто по наличию?

5. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    не всегда, я например когда брал то цвет дождался через 2.5 месяца, это гдето 3 поставки, а универсала в комфорте так и не пришло:pardon:, пришлось брать базу, хотя сейчас не жалею.

6. Юрчик

Юрчик Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а какой цвет выбирал?

7. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    бардовый (гнилая вишня)

8. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Добрый день! Хочу приобрести свою первую машинку - айка 1,6 комфорт в белом цвете. Менеджер автосалона на Драйзера (Киев) сказала, что белый цвет не ходовой и необходимо обратить внимание на неколько других более популярных цвета. Что это за цветовая дискриминация такая? ))
    т.е. можно оставлять заявки сразу нескольким диллерам?

9. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    По заявкам как обычно они не звонят тебе а самому прозванивать нада через некотое время тоесть постоянно, если хочиш взять именно такую машинку, а если не так тогда обрати внимание на то что есть в наличии и бронирую ее, так как у меня получилось забронировал ту что была а потом ждали поставки поставку на таможне задержали вот взял ту что бронировал за ранее!

10. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Понял, спасибо.
    Буду долбить салоны :) . Всетаки не самокат покупаю.

11. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Если бы я надеялся на прозвон от манагеров автосалонов - я бы наверно до сих пор пешком ходил...
    Я оббегал все автосалоны Киева, узнал, что после майских праздников приезжают автовозы и растамаживается партия машин, оказалось, что часть еще не приехавших машин уже проданы и проплачены.... В общем беготня по салонам у меня была долгой... везде слышал одно --- "машин уже нет... и если хотите - мы вас запишем и наберем." "Мы постараемся сделать все возможное" И тут случилось... в одном из салонов нашлась машинка... в моей комплектации, но другого цвета... Поехал, посмотрел.. понравилась... оформил сразу...

Имхо, если хотите реально взять и меньше ждать --- надо побегать по диллерам.... иначе можно долго ждать...
    --- добавлено: Sep 5, 2011 8:59 AM ---
    По поводу КАСКО - если машина кредитная --- будете связаны нитями банка и страховыми только теми, что скажет банк... в лучшем случае даст список страховых аккредитованых у себя...
    Разброс большой и зависит от % франшизы, рисков, и прочих условий... уточняйте ставки и % франшизы...
    С 0 (нулевой) франшизой будет оооочень дорого ;(

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Вот с этим полностью согласен бегать нада много или долбить их постоянно!
    --- добавлено: Sep 5, 2011 9:10 AM ---
    У меня страховка обошлась 9344.00 грн, это с 1% франшизы, КАСКО+ГРАЖДАНКА+НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ вот такая цыфра получилась! Страховая УСГ

13. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    Если честно, даже не подозревал о таких накладках...
    думал, что если есть деньги, то и машинка подходящей комплектации и цвета найдеться.
    Каким образом узнали, если не скерет? Диллеры могут сообщить приблизительную дату ввоза или это закрытая инфа?

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да я тоже так думал а когда столкнулся понял что не просто у нас купить машину!

15. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Я тоже думал, что автосалон - это как супермаркет машин... Пришел и купил... а хренушки... там еще побороться надо... побегать...

Поговорил с манагером в салоне. У них есть все данные... когда, какая партия машин приходит, за какими диллерами и сколько машин закреплено... смогут ли в этом салоне "выдернуть" машину из чужого пула или не смогут... Это всё у них есть...
    Там файлик типа екселевской таблички... с датами завоза, комплектацией, цветом и за каким салоном закреплены...

abend нравится это.
  16. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    не знаю я оставил заявки у 4-х диллеров, машина была у меня уже через 3 недели, за это время меня знакомые состыковали с управляющим одного из салонов, так вот он мне машину нашел на неделю раньше чем остальные. После через неделю начались звонки от остальных салонов, ни одного раза за все время я о себе не напоминал.

17. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Думаю, Вам повезло ;) Плюс видимо сработало ваше знакомство с директором салона... Мне перезвонили только из ЮАХолдинга.. и то, када уже было поздно и я уже оформил у другого диллера машину...

18. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.108
    Баллы:
    532
    так я же говорю, что знакомство только ускорило процес на 1 неделю, после чего все салоны отзвонились, кажется кроме дилера который на Новоконстантиновской..:)

19. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
  20. poll29

poll29 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Если кому интересно, я прокоментирую свою покупку машины.
    I 30 (2011 года, 1,6 Автомат, комфорт, бензин)
    До этой машины у меня ничего способного ездить не было. Рассматривал другие модели, но комплектация и цена подбили купить.
    Знания - О. Опыт - О. Желание - ІОО (Необходимость).
    Пришел в салон на Гринченко (возле Автовокзала) - ближе всего к моему дому. Пришел я и моя жена в районе 8 Марта - посмотрели визуально (машина уже была продана), выбрали цвет (по компьютеру). Нам ответили - "есть такая, на складе, но не растаможеная, если хотите 30% предоплаты и через 2-е недели ВАША.
    Договорились с менеджером, что 9-го Марта созваниваемся и он выставит счет. Никто не звонил.
    Я, человек связаный с продажами, конечно удивился, что в наше время (глобальной нехватки клиентов), меня, как клиента просто кидают.
    Я пошел в UA-холдинг на Новоконстантиновской.
    Долго не буду рассказывать, но тоже самое. - Мне предлагают туже самую машину (20% - предоплаты)
    Прошло 3-и недели и мне отдали мащину, но без проверок, без актов передачи.
    Я БЫЛ В ШОКЕ -- У МЕНЯ МАШИНА, НО Я В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
    ТФУ - ТФУ - ТФУ... Я проехал (пока) 9000 км - ВСЕ В НОРМЕ

21. abend

abend Член КЛУБА

Симпатии:
    20
    Баллы:
    72
    т.е. если покупаить за наличку, то надо делать предоплату и ждать машинку.
    как так, не дали осмотреть машинку перед тем как забирать ее из салона?

Загрузка...

Поделиться этой страницей