Студенты разработали для Hyundai компактный спорткар

Тема в разделе "Новости Hyundai", создана пользователем Vladimir, 26 фев 2014.

  1. Vladimir

    Vladimir Администратор

    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    [​IMG]
    Компания Hyundai представит на автосалоне в Женеве концептуальный спорткар PassoCorto. Прототип разработан группой студентов Европейского института дизайна, состоявшей из 16 человек. Руководил ими ведущий дизайнер ателье Pininfarina Лука Боргонго. В создании концепта также принимали участие художники европейской дизайнерской студии Hyundai.

    В техническом задании, которое корейский автопроизводитель передал создателям прототипа, было указано, что он предназначен для людей поколения Y – родившихся после 1980 года. К этой категории относятся, в том числе, и студенты, работавшие над PassoCorto.

    Габаритная длина концепт-кара составляет 4100 миллиметров, ширина – 1880 миллиметров, а высота – 1160 миллиметров. Колесная база PassoCorto равна 2450 миллиметрам. Таким образом, прототип на 120 миллиметров короче, на 90 миллиметров шире и на 239 миллиметров ниже четырехдверного хэтчбека Hyundai Veloster. Разница в длине колесной базы составляет 200 миллиметров в пользу серийной модели.

    PassoCorto оснастили 1,6-литровым четырехцилиндровым битурбированным мотором, отдача которого составляет 270 лошадиных сил. Двигатель располагается в районе задней оси. С какой трансмиссией работает агрегат, не уточняется. Также неизвестна и динамика концепт-кара.

    Прототип PassoCorto стал десятым полноразмерным концептом, который студенты Европейского института дизайна создали совместно с дизайнерами Hyundai.

    В Женеве компания Hyundai также представит концептуальный кроссовер Intrado, который призван продемонстрировать то, как будет развиваться дизайн моделей корейского автопроизводителя в ближайшем будущем. Прототип оснащен работающей на водороде силовой установкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2.  
  3. oscaricio

    oscaricio Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    20
    да, хороший
     
  4. mr.Stealth

    mr.Stealth Местный житель

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    83
    Вообще-то эти "студенты" тупо слизали и приукрасили российскую "Марусю"....
    [​IMG][​IMG]
     
    Shladky, oscaricio и Andru нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Garri
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.133

Поделиться этой страницей