Странный скрип-писк. Что это может быть?

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Shurik, 10 дек 2015.

1. Shurik

Shurik Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться, может у кого такое было или кто знает. Где-то неделю назад обнаружился и постоянно проявляется странный негромкий но четкий скрип-писк (сложно описать словами этот звук) в области торпедо с левой стороны (возможно он идет из-под капота или арки переднего левого колеса). При этом проявляется только в движении и только при подруливании в лево или повороте налево, то-есть исключительно при перемещении руля влево. При рулении во время стоянки звука нет. На СТО пока не ездил, скоро очередное ТО, решил прозондировать почву чтобы оценить масштаб трагедии. Заранее спасибо за подсказки, версии, предположения.

2.  
  3. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Попробуй подьоргай-понажимай козирьок над приборкою. В мене він колись скрипів, то я його зняв і намазюкав кріплення силіконом.

4. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Попробую... всякое может быть.. но почемуто мне кажется что дело не в самой приборке... Да забыл указать.. что при движении прямо или при правом повороте, звук не проявляется. От скорости движения тоже не зависит. Кстати.. возникла мысль а не может ли это быть признаком что ступичный подшипник вскоре "гавкнется". Приеду домой, поддомкрачу и проверю.. А еще для проверки источника звука посажу жену за руль и попрошу поездить по кругу в лево а сам буду в центре стоять и слушать :)

5. bir15ya

bir15ya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такая же петрушка и у меня.Скорей всего это ЭУР.Но как решить проблему так и не нашёл.Если что то прояснится отпишись плиз.

6. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Продолжение истории.. в общем звук усилился при этом он явно не из салона потому как на улице слышно еще четче и громче.. таки поеду на СТО

7. bir15ya

bir15ya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Привет всем.Я поменял колодки,и всё скрип пропал.Менял у гаражных спецов.На сервисах если не провереный дурят.У меня стояли две левых внутренних колдки.Пискун должен быть спереди.

8. Shurik

Симпатии:
    26
    Баллы:
    41
    Спасибо за инфо. На субботу записался на ТО, заодно проверим что там пищит, также подозреваю что колодки, потому как за все 75 тис еще ни разу не менял :)

9. Alexssandr

Alexssandr Местный житель

Симпатии:
    37
    Баллы:
    67
    У меня такая же история появилась на 99 000 тысячах. Подшипники вроде нормальные. Думаю может выработка на диске о колодку трется в левом повороте.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

10. Play.exe

Play.exe Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Доброго вечора! Теж з'явився писк під час їзди на 55 000 км. Піддомкрачував машину, колеса крутяться легко без скрипу. В кого що виявилось в результаті?

Поделиться этой страницей