Странное поведение при торможении

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, управление", создана пользователем Lynx, 10 июн 2012.

  1. Lynx

    Lynx Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Собственно если при скорости 40-60км при торможении попасть на "пористую" дорогу (сплошные неровности) ощущение на педали тормоза, как будто она по асфальту шкребет. Почитал темки на счет работы ABS - не оно, на "тикающий" звук это даже с натяжкой не тянет.
    Бывает что при этой же ситуации с торможением на неровностях - со звуком "Бздынь" что-то начинает недолго "тарабанить" в районе левого переднего колеса - как буд-то пружина выскочила и вибрирует.
    При этом при торможении на ровной дороге даже никаких намеков, все работает как часики.
    Визуально и "на ощупь" ничего криминального не замечено - хотя я ж не по тем делам.
    Планирую завтра звонить в ОД договариваться о встрече, но может кто в курсе что за симптомы?
    Ласточке 6 недель
    Пробег: 3000 км
     
  2.  
  3. Денис К.

    Денис К. Местный житель

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня АБС так работает, вот как раз звук точно как от пружины, и вначале "Бздынь" и на педаль отдает как будто она шкребет, мне даже иногда не очень это нравится и звук такой неприятный, и она так еще поторохтела, потом еще так не много поторохтела, мне кажется что это абс, но для уверенности я бы на Вашем месте к ним заглянул, но думаю что это все таки абска.
     
  4. Dmitry100

    Dmitry100 Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Вы раньше тормозили "в пол" знаете как АБС работат на практике?
     
  5. Lynx

    Lynx Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Эфект который описан в первом сообщении возникает не при торможении "в пол" а даже при легком нажатии, если дорога не ровная и скорость выше 40км/ч
    работу АБС знаю в принципе только теоретически, практически увы у меня первая ласточка с онным функционалом
     
  6. Dmitry100

    Dmitry100 Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Для включения АБС не обязательно в пол тормозить, достаточно того усилия при котором блокируются колеса. Например на льду или на неровностях когда колесо подпрыгивает и его легче заблокировать. Это нормальная работа АБС.
     
  7. Lynx

    Lynx Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    Тоесть эти симптомы:
    это есть нормальное поведение АБС?
     
  8. Dmitry100

    Dmitry100 Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Она начинает "стучать" со звуком и вибрировать. Попробуйте на асфальте в пол затормозить, только смотрите чтоб сзади никого не было.
     
  9. Lynx

    Lynx Активный пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    25
    :) оки
    сегодня попробую - отпишусь о результате
     
  10. Dmitry100

    Dmitry100 Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    будет вначале тормозить тормозить мотом сильнее надавили она как бы проваливается и начинает стучать
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bogdan rubak
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.187

Поделиться этой страницей