Стоимость ТО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nedoshitko, 2 май 2011.

1. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Ну воооот... А где номера оригинальных запчастей? Снятого и поставленного фильтров?

2. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Ну не знаю, хотя даже и не смотрел, ведь у бензиновых хюнадев маслянный фильтр снизу :furious: а там у мнея защита.

3. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Ну, не знаю, у меня машину не водило, развал никто не делался до 45ооо, а когда сделали, то развальщик сказал, что всё ОК и у него такое впечатление, что развал тысяч 10 назад делали, всё гуд.
    --- добавлено: 17 мар 2012 в 13:42 ---
    По-моему это заблуждение, так как современные моторы проходят обкатку на заводе, потому основная часть этих всех примесей уже давно удалена.

4. vasya2108

vasya2108 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    всем привет.
    тут меня друзья автолюбители дружно убеждают что нулевое ТО производитель давно отменил и все это развод от дилера на который можно забить.
    Кто что знает по этому поводу?

5. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Если не пройдеш ТО-0 слетиш с гарантии! Это все описано книжечке и самой гарантии, проводятся все работы согласно графику,ТО-0 2500 или пол года! вот сдеся все есть http://www.i30.com.ua/threads/Все-о-гарантии-если-кому-не-когда-прочитать-книжку.868/

6. vasya2108

vasya2108 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    спасибо , понял, жаль :(

7. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    Я бы вообще нулевое ТО лучше на 1000 км сделал, у КИА раньше так и было в сервисках написано, как сейчас, не уточнял. У каких-то другиз производителей тоже встречал цифру 1000 км.
    Потому что я не знаю, что они там за масло на заводе заливают для обкатки, я подозреваю, что самое дешёвое, которое подходит по требованиям.

летра нравится это.
  8. vasya2108

vasya2108 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    а кто в билжайшее время проходил нулевое ТО?
    Вопросы:
    - стоимость
    - что там делают
    - можно ли чтото из того что атм меняют из расходников брать не у них в свое принести?

9. sin3399

sin3399 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Кривой Рог то-0 615грн
    -замена масла с промывкой дв-ля
    -замена масляного фильтра
    -говорят, что можно

10. vasya2108

vasya2108 Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Понял, спасибо!

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Читай эту тему с 1 страницы и свою книжку на машину.

12. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Прошел сегодня нулевое ТО в Киеве на Гринченко, 18. На спидометре с утра была цифра 2012. :)
    Итого=655 грн с 15% скидкой за выходной день. В бокс пустили без проблем. Заодно свою ракету рассмотрел снизу.

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Скиньте фотку и запостите плиз, заказ наряд, это очень полезно для других участников

14. Vinstrol

Vinstrol Местный житель

Симпатии:
    7
    Баллы:
    58
    А разве промывка - это не развод? Неужели обязательно нужно промывать движок?

15. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Выложил только информативную часть наряда.
    Если быть точным - к сумме надо добавить еще 5 грн за услуги "вечерней кассы".

16. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    Промывают движок когда меняется масло на другое. Например, мне зальют (скоро буду проходить ТО-0) вместо Shell масло Mobil Super 3000 X1 5W-40. Делают это из экономии. На моем "родном" СТО Shell не льют вообще, на другом СТО сказали, что очень редко кто соглашается на Shell из-за большой цены. Поэтому рекомендуют промыть двигатель от масла Shell, которое залили в Чехии.
    --- добавлено: 30 мар 2012 в 08:56 ---
    А вот мой счет. Я его получил заранее, т.к. долго и нудно доставал мое СТО по поводу цены за ТО. Спасибо айководам за инфу + конкуренция (узнавал на другом СТО). В общем цена упала с 1100грн. до 710грн. Убрали дополнительные услуги.
    Судя по выложеному счету выше в Киеве ТО-0 дешевле проходить, чем в Одессе, несмотря на то, что зарплаты там выше :)
    --- добавлено: 30 мар 2012 в 09:09 ---
    Кстати, не знаю насколько это правда но в айку заливается 3,2литра, а не 3,5. В субботу точно узнаю!

17. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Это ещё смотря где, я ещё больше заплатил, но там услуг было больше и дороже стоили расходники, и масло не "из бочки" а из канистрочки. Делали хорошо, проверили даже давление в докатке и уровни жидкостей. Ну и протягивали некоторые гайки на ходовой.

18. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Эдем-авто (Киев) - Hyundai i30 1.4 :
    ТО-0 (Сентябрь 2011) = 590 грн (Масло, фильтр масла, "контрольно-смотровые работы :)" без защиты)
    ТО-1 (Март 2012) = 1004 грн (Масло, масленый фильтр, фильтр кондиционера, "контрольно-смотровые работы :)" + снятие защиты )

Минуса СТО:
    1) Нельзя привозить свои расходники. (опровергают все факты их оригинальности);
    2) Отношение персонала на 3+;
    3) Контрольно-смотровые работы - миф;

Плюсы:
    1) Можно присутствовать при проведении работ;
    2) Расходники кладут в багажник;
    3) Выписали 3.5 масла - залили 3.2, а остальное в бутылку и в багажник (мелочь на приятно)

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Масло из общей грязной бочки?

20. volk

volk Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    именно так :) мое с сертификатом отказались заливать, хотя брал у официального поставщика в Украине ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей