Стоимость ТО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nedoshitko, 2 май 2011.

1. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Пока не ездил. Отпишусь.

2. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Был сегодня на нулевом ТО. Дизель 1.6.
    Первоначально обзвонил всех трех наших официалов. Вот что они мне заявили.
    - Автотрейдинг - 1380 грн. Масло ZIC 5w30.
    - Фрунзе-авто - 1100-1200 грн. Масло Shell Helix Ultra 5w30.
    - UA-Holding - 950 грн. Масло Shell Helix Ultra 5w40 или Shell Helix Ultra 5w30 на выбор.

Решил подъехать в последнее место, т.к. заявили самую маленькую цену, да еще и слышал не самые лестные отзывы о Фрунзе (хотя машину брал у них).
    На месте прозвучала цена 1095 грн. На вопрос - "почему так", ответ - "так то вам наверно не на дизель сказали... на дизель? Ну... мойка нужна, снятие - установка защиты". (Эти 2 работы вместе стоили 53 грн.:))
    В общем, из озвученных мной вопросов вышло вот так:
    - нечеткое включение второй передачи - "так машина же новая, приработается";
    - плохо закрываются двери - "а какая у вас до этого была машина?... Так тоже же ж со временем приработается... Ну ладно... смажем силикончиком". Смазали:). Особой разницы не ощутил. Но, справедливости ради, отмечу - двери открываются потихоньку получше. Может, действительно прирабатываются...
    - не работает подсветка кнопки обогрева водительского сиденья - нихрена не сделали. Электрик спросил - обогрев же работает? И забил болт. Хотя, активировал мне на халяву автоматическое закрывание дверей при наборе 20 км/ч. Но поначалу не хотел - "а вдруг менеджеры увидят, что я тут вам бесплатно делаю:)".
    - подтянуть ручник - уверили, что работает нормально. Хз... вопрос субъективный. Может, и действительно...

Присутствовать было можно без проблем. Перед въездом в ремзону сбили грязь. Содрали 13 грн.
    Нихрена не понравилась ситуация с маслом. Пришел мастер, принес из подсобки замызганную канистру с разливным маслом... Спрашиваю - "а что за хрень, не на разлив нет?" - "Говорите с менеджерами". Захожу - сидят 3 менеджера. Все в один голос - "упакованного нет, берем бочками, оно абослютно такое же. В канистрах только кастрол и мотюль, мля. Причем 5w30 нет". Ну вот что тут скажешь? "Машина у вас все равно на гарантии."
    Вот как реально узнать, что за масло залили? Наеба...во?...И по цене странно как-то (см. ниже).

1) Масло моторное Helix Ultra E 5W-30 209L - 6л х 63 = 378 (без ПДВ)
    Открыл наш харьковский прайс. Увидел, что 209-литровая канистра такого масла в АИС стоит 17 775.60 грн. Выходит, литр - 17 775.60/209 = 85 грн. У меня, если учесть ПДВ, 75,6 грн. Ну, может, дорого в АИСе... скидки дилерам, может, какие-то...в общем - хз.
    2) Фильтр масляный 120 грн.
    3) Снятие/установка защиты двигателя - 40 грн.
    4) Контрольно-смотровые работы - 180 грн.
    5) Регламентные работы - 82 грн.
    6) Диагностика ходовой - 50 грн.
    7) Компьютерная диагностика авто - 50 грн.
    8) Мойка колесных арок - 13 грн.

Итого: 913 грн.
    С НДС 1095.6 грн.

В общем, какое-то очень херовое ощущение полного наеба...ова. Сниматься надо с гарантии... И побыстрее... Тока када лучше - после 1-го или 2-го...

Микола нравится это.
  3. Шрайб

Шрайб Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    какие-то жадные официалы у вас в Харькове. Мне, если я не ошибаюсь ТО-0 гривен в 500-600 обошлось год назад. Какой-то дикий перечень работ....

4. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    Лучше пройди 1е ТО, и покатайся немного, у нас проблема с амортизаторами (2011 года выпуска), проявляется примерно на 20 тыс, слазят пыльники, да и по электронике если есть заводские девекты до 20 тыс должны вылезти.
    У меня авто декабрь 2011, думаю спрыгивать с гарантии на 20-25тыс пробега, а то золотая гарантия получается.

5. Kashey

Kashey Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    25
    У меня на ТО0 спросили проблемы есть? Сказал нет, поменяли масло и проверили работу осветительных приборов и через 26 минут выгнали забрав 580 грн (1.4 бензин). Масло при мне качали с бочки, но на бочке была одна надпись Shell. Сказали, что залили Shell Helix Ultra 5w30 и пока машина на гарантии будут лить только это масло. Теперь думаю ехать на ТО1 или забить.

6. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    У меня 1,6, бензин, механика, в Киеве на Гонты,1 обошлось ТО-0 в 850 грн (со снятием защиты). Присутствовать можно было, масло тоже лили из грязной пластиковой лейки, но на вид чистое и новое.

7. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Ну по цене вышло ещё нормально, у меня на Набережно Луговой 29 СТО "Корея-Моторз" вышло 1114 гривен, заливали из упаковки канистры ZIC 5W30, и положили в багажник :), удивило что ZIC в металической таре масло разливает :).

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Значит тебе повезло залили нормальное масло, ZIC Идет только в металлических канистрах!

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Откуда такая инфа? В магазинах на прилавках исключительно мет. банки, Меня удивило что в пластиковые не наливают

10. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Меня, суки, походу на фильтр прокинули. В счет-заказе нету номеров фильтров, и старый не отдали. Как новый ставили припомнить не могу.

11. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    Мне тоже сначала показалось, что фильтр не поменяли - как-то быстро все произошло, я и не заметил. Поэтому после ТО специально взял фонарик и облазил мотор - зря на СТО подумал - стоит фильтрик, свеженький, новенький. Посмотри внимательно, новый сразу видно.

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Есть знакомые которые занимаются поставкой этого масла так они хотели покупать в бочках а тут разливать им ответ пришол отрицательный или в ж\б банках или вообще никак в таких случаях тяжело его подделать, или размешать что наши успешно делают по этому когда мне злили зик я не очень счаслив был так как это была не ж\б банка по этому когда проходил ТО на 10000 решил купить свое!

13. pyjamarama

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Я так понял, что он на дизеле куда-то спрятан, что его просто так не посмотреть.

14. =MANIAK=

=MANIAK= Партнер клуба Партнер клуба

Симпатии:
    23
    Баллы:
    41
    На дизеле под капотом идёт корпус а ля "стакан" и в нём внутри стоит фильтрующая вставка (выглядит примерно так), вот она и меняется + 2 уплотнительных колечка. Посмотри на корпус фильтра, по идее по нему будет видно откручивали его недавно или нет.

15. Шрайб

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Удивили вы меня своими ценами на ТО. Ради интереса, посмотрел бумажки с ТО-0 и ТО-1. Оба раза делал на Паритете. Как всегда в багажнике лежит канистра с маслом (пригодится для бензопилы :) )
    1) ТО-0. Апрель 2011:
    Контрольно-осмотровые работы 165 грн
    Замена масла и масл. фильтра 69гр
    Фильтр масляный 51гр
    Масло Mobil Super Fe Special 5W30 (4л) 311 грн.
    Итого: + ндс - 4%скидка = 597 грн
    ОТКУДА у вас цены в 1000 с гаком?
    2) ТО-1. март 2012
    Контрольно-осмотровые работы 165гр
    Замена масла и масл. фильтра 82 гр
    Замена возд. фильтра 27
    Програм. авт. блокировки Ц/З 68
    Фильтр масляный 48гр
    Возд. фильтр 165 грн
    Масло Mobil Super 3000 X1 Formula-FE 5W30 (4л)- 311 грн
    Итого: +ндс-скидки=868 грн
    Сделал вывод, что в след. раз пойду со своим возд. фильром - ибо тут дороговато.

Мой вам совет, перед тем как идти на ТО, посмотрите, что они вам должны сделать, а что "парят" и отчего нужно сразу отказаться. У меня был Гетц и я знаю, что если делать "по уму" у официалов, то это не дороже чем в гараже.

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Это конечно хорошо что такие цены но еще обращайте внимание что есть дизеля, а для дизелей дороже!

17. Шрайб

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    согласен, но не в два же раза на нулевом ТО. Просто некоторые официалы любят разводить на ненужные работы, знаю это так как владел Гетцем три года. Скажеи УАХ любит впарить промывочное масло (а зачем?), почемуто берёт деньги за снятие защиты, и т.д....
    Вот в Харькове я так смотрю совсем обнаглели. Что это за перечень работ на ТО-0, Там только масло должно меняться и контрльно-осмотровые.

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Ну есть такой момент просто кто уже опытный тот уже книжку почитает форум, поэтому все отписываются дабы не платить больше! У меня до айки вообще десятка была от самой покупки до продажи не знал что такое официальный дилер сразу ездил к знакомым обслуживался!

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    242
    Баллы:
    245
    Думаю что на нулевом ТО промывка двигателя необходима, хотя на други машинах Сhevrolelt и WW мне не делали?
    Вообще у Хюндая очень дорогое ТО выходит дороже чем WW!
    Вот что мне делали и зачем это надо на нулевом ТО - контрольно осмотрительные работы??? Диагностика электроники???
    посмотрел ещё что на ТО1 делают развал и балансировку колёс накой это надо?

20. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    Контрольно осмотрительные работы - выявление поломок или возможных неисправностей, о которых Вы можете не знать - Вы против? :)
    Развал/балансировка без Вашей заявки (без согласования) - навязанная услуга, можно предложить сказать им "Спасибо" за это, оплачивать не обязательно :) В законодательстве есть что-то по этому поводу.

Загрузка...

Поделиться этой страницей