Стоимость ТО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nedoshitko, 2 май 2011.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    хм, ну пусть так, но мне по другому поясняли.

2. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    чем чаще Вы к ним, тем им приятнее;)кто ж скажет Вам нет не приезжайте...
    мне в этот раз молча забили замену топливного фильтра!!!:help2: если б не глянул поменяли бы... не ничего плохого -300 грн, машина и СТО в выигрыше. но зачем он на 30 000 меняется, да топливо Г.., но не на 12 500 же его менять теперь?

3. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    108
    Баллы:
    210
    я вот лично то-2 делал сам.
    -масло
    -фильтр салона
    -фильтр масла
    -фильтр воздушный
    -фильтр топливный

итого 1380

все оригинал.

вот теперь подумайте что ставят нам.
    топливный китай, не корея ставят нам с завода. очень был удивлен и я и мастер который менял.
    масло не оригинал и по словам мастера не 50 грн даже стоит.

хотите гарантию - со своим приезжайте.

4. Чебурашка

Чебурашка Член КЛУБА

Симпатии:
    341
    Баллы:
    135
    Ребята, почитайте внимательно и вдумчиво и сервисную книжку, и инструкцию....- ТО-1 - ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ 15 000 км- что раньше.Точно так же ТО-0- 2500 км или 6 месяцев и все последующие ТО.Нет привязки к предыдущему ТО, есть только привязка к ОБЩЕМУ СРОКУ ЭКСПЛУАТАЦИИ ИЛИ ПРОБЕГУ!

5. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Ага, вот читаю, стр. 9, пункт 1.8 Умови припинення гарантії, подпункт 3: "значним (більш ніж 500 км) перепробігом між плановими ТО або не надання автомобіля у розпорядження дилерських сервісних центрів Дистриб'ютора для проведення ТО та діагностики терміном більш ніж 12 місяців із дня останнього зафіксованого у Сервісній книжці ТО". Т. о. если у Вас в книге стоит отметка в 6 месяцев от покупки, в следующий раз необходимо пройти через 12 мес после этой записи.
    Плюс ко всему этому тоже собирался записаться на ТО-15000, но мне объяснили, что рано. Сказали, что вы делали ТО-2500, вот от него год ждите или пробег 15000.
    --- добавлено: 27 окт 2012 в 14:39 ---
    Т.е. в книге указаны сроки от ТО-2500

6. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    все правильно поменял масло - год эксплуатации (т.е. если не ездишь или ездишь мало производитель считает, что за год масло окислится потеряет свои свойства и надо менять! с фильтрами за год простоя ничего не случится). посему раз основная привязка по замене масла то получится от ТО до ТО... или год с последней замены!

7. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    да елки-палки а мне парит сервисмен на СТО, что год после продажи авто, и что я приезжал на ТО-0 6мес. назад его не волнует, теперь мне снова ехать через 6мес. а потом уже раз в год. зачем же тогда ТО-0 ??

8. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Попробуй показать книжку сервисную и пусть прокомментирует пункт 1.8. Даже если там опечатка\несостыковка или еще что, формально это ваш договор и они не имеют право снять с гарантии по этому поводу. Раз написано год, значит год.

9. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    меняй СТО

10. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Ну да, парят... Я потом сам менял на свое, так вошло 4.7 л - было чуть больше среднего на щупе.

11. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    У нас в Хмельницком не так их много как в Киеве например)))) ну спрошу еще в другом, если и там будут офегевать тогда в Винницу поеду

12. wega

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    позвонил на другие СТО и они так же отвечали (год после продажи) значним (більше ніж 500 км) перепробігом між плановими технічними обслуговуваннями або не надання автомобіля у розпорядження дилерських сервісних центрів Дистриб’ютора для проведення технічного обслуговування та діагностики терміном більш ніж 12 місяців із дня останнього зафіксованого у Сервісній книжці технічного обслуговування; после этого пункта, я решил узнать, кто же прав??? набрал номер (гарячей линии) они извинились за тех манагеров и сказали что им будет по выговору, подтвердив что я имею право поехать на то-1 (15000) через год после то-0(2500) надеюсь после этого заявления их попустит, и они несправедливо сшибать бабло перестанут

Микола нравится это.
  13. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Поздравляю с победой, хоть и небольшой :)

14. Natashka

Natashka Активный пользователь

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Отзовитесь, пожалуйста, кто проходил ТО 60 тыс! Хочу уточнить по поводу замены ремня ГРМ

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    у нас нет ремня ГРМ, на дизелях идет две цепи.
    --- добавлено: 31 окт 2012 в 18:21 ---
    она ходит больше 200тыщ, только что общался с человеком по этому поводу.

16. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Спасибо! А Вы не вкурсу, что тогда меняют при плановом ТО 60 тыс. км. Меня смутила озвученная на Алеко-Сервис стоимость этого самого ТО - 6 000,00 грн.

17. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    6000грн??????Это что-то чрезмерно много. Там надо менять ремень навесного оборудывания с натяжителями(хотя говорят что можно до 100тыщ не менять).
    А , это может быть вам выставили еще замену тормозных дисков с тормозными колодками, может такое быть.
    Но надо уточнять что они собираются менять, что бы знать от чего можно отказаться, так как часто впаривают то что ваще нафиг не нужно.
    --- добавлено: 1 ноя 2012 в 16:24 ---
    Так к слову. Гонял на ТО 10тыщ Тайоту Аурис, так там проверка воздушного фильтра стоит , даже не в два раза дороже чем у нас, а целых 250грн, я как увидел, офигел полностью.Замена салонника стоит 160 грн, не считая того что сам салонник стоит 190грн.

18. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    Тормозные диски они каждый раз осматривают и говорят, что менять нужно будет в следующее ТО.Надеюсь и в этот раз услышать такую же радостную весть)) На Алеко -Серви замена 2 лампочек подсветки заднего номерного знака обошлась мне в 80 грн. ,при условии что сама замена длилась не более 2 мин. Больше ни лампочки , ни фильтра я у них не меняю...
    --- добавлено: 1 ноя 2012 в 17:45 ---
    Ф еще в менюале написано о необходимости замены свечей накаливания. Их нужно менять или тоже по необходимости?

19. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Вот сижу смотрю в книгу- надо менять фильтра и масло и все, это буквально на грн 600-700грн.
    Свечи накаливания не миняют ваще никогда, разве что сгорят, что почти нереально.
    Ну и "оглядові" работи, так что 600 грн, то что-то многовато.надо уточнять.

20. Natashka

Симпатии:
    34
    Баллы:
    28
    ок! Спасибо! :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей