Стоимость ТО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Nedoshitko, 2 май 2011.

1. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Ребята, такой вопрос, при ТО-0,1 и т.п. у вас заносят информацию об осмотре ЛКП в сервисную книгу,
    там есть спец место для этого и есть графа "Выявлены дефекты ЛКП" - "Да/Нет",
    у меня не заполнено, печати, подписи в этом месте нет, только вверху.
    Это же аннулирует гарантию на ЛКП?

2. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    у меня отмечено что нет дефектов ЛКП при то-0, по поводу печати не припомню ((

3. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Т.е. просто отмечено галочкой "нет дефектов" и рядом нет ни подписи ни печати? (кроме той что вверху)

4. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    подошло время нулевого то.решил делать на автотрейдинге(там где и брал)
    шеловского масла нет( они официально ушли с рынка украины :( а напороться на бодягу как то неохота)
    на выбор предлагают Aral или Zic -согласился на Aral.
    цена вопроса в пределах штуки(с развалом 1250)
    какие будут мысли по поводу выбора масла?

5. zheka64

zheka64 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Что-то как-то слабо верится в это, скорее всего официалы навешали лапши. На сайте «ТД ЛИНОМ» http://linom.com.ua/ – официального дистрибьютора компании «Shell East Europe Company Ltd.» об этом ни слова.

6. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    "ох уж мне эти сказоцники....."
    приезижаю на автотрейдинг-догавариваемся с манагером что бумделать на нуловом тео.бла бла бла-льем масло ЗИК -дальше по Гоголю-немая сцена....
    с пеной у рта -"мы же вчера по телефону договаривались на АРАЛ?"
    -извените у нас по программе на дизель только ЗИК.
    -Почему вчера об этом не сказали? и снова немая сцена...(дальше не интересно)
    перезваниваю от них на БОГДАНАВТО обьясняю ситуацию-готовы помочь...
    В ИТОГЕ: масло SHELL Helix Ultra Extra 5W-30.присутствовал при прохождении включили автоматическое запирание-отпирание дверей.защита фар.всего -1126 украинских денег.

Микола нравится это.
  7. mrDragon

mrDragon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    1,4 бензин, проходил ТО-1, т.к. машина прошла за год всего 4000, делали не все работы, в итоге с развал схождением вышло чуть больше 1000 грн.
    Проходил на Богданавто, масло залили Шел, в мою емкость налили остаток в поллитра.

8. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Если не секрет, можете глянуть в бумажке сколько литров масла залили и какова цена залитого масла. Делал ТО-0 там же на дезиель. Хочу сравнить... И что имеете в виду "защита фар"?
    И поему Shell ушел из Украины, где об этом почитать?..:confused:

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    не заносят, но если увидят скол илили глубокую царапину до грунта то занесут, вообще не видел ржавых i30 как и многих других современных автомобилей

10. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    выписано шесть литров по 96грв -залито 5.6-5.7 (в остатке грамм триста-в ганлую забрал хотя не предлагали)
    я тоже на дизиле.
    настчет Shell ушел из Украины-сказки сказочников с автотрейдинга (работают с зиком)
    защита фар -что то связано с выниманием ключа зажигания и горением фар(по правде не вникал-хотя "электрик"что то бубонел)

11. pyjamarama

pyjamarama Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    35
    Я чего сприашиваю. Мне завливали из какой-то засаленной пластиковой бутылки. Когда я попросил залить из заводской упаковки, сказали что льют только из канистр по 200 литров. В счете указали сумму за 6 литров без НДС 378 грн. SHELL Helix Ultra Extra 5W-30 НЕ МОЖЕТ стоить этих денег ну никак. Да еще и перелили мне - на щупе было на 6-8 мм выше максимума.
    --- добавлено: Jul 20, 2012 6:10 AM ---
    Фильтр масляный кстати вобще не поменяли. В общем, не знаю как у вас, а у меня херовые впечатления остались очень.

12. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    не супер-пупер обслуживание но третий сорт еще не брак.
    масляный фильтр поменяли.(против "бензинового слабоват"-на вид конечно)
    "обтягивать" автомобиль отказались-мол не положено.если к то-1 на автотрейдинге будет масло SHELL Helix-поеду к ним(или со своим но с сертификатом). вроде бы все.

13. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    ТО-1 1.6CRDI AT пробег - 14700 км.
    Масло привез свое - ARAL 5w-40 - 450 грн/ 6л (1л осталось)
    Работа и детали СТО - 942 грн. Итог - 1392 грн.

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    ТО-1 Корея-Моторс, Набережно-Луговая 29
    Быстро оперативно качественно :) , учли мои замечания о люфтах колёс, хотя и сами спросили первыми.
    Заранее договорился что фильтр салона привезу свой, брал на existe MAHLE Австрия 88 гривен.
    Остатки масла в канистре и старый фильтр упаковали в кулёк и положили в багажник :)
    Итого 1267,22

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
  16. snijachok

snijachok Пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    22
    Сегодня прошел ТО 30000 км. Выставили цену 1719 грн.

17. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    к вашим фото больше вопросов, чем полезной информации...
    1) почему то-15, а пробег 6200?
    2)кто реально осматривал машину больше часа (куда смотрели что нашел) - они показали свой внутренний документ что контрольно-смотровые работы 1.2 часа?! у меня 0,5 часа!!!
    3)комп диагностика - результаты!!!где они вы просили ее выполнять?.. у вас есть ошибки на бортовом?.. проблемы??? тогда зачем это
    4) развал (ура)?! из выданных вам документов видно только одно, что там где было превышение допуска они ничего не смогли сделать (задний развал правая!!! при допуске -1.39 было -1,5 стало -1,43)ПЕЧАЛЬНО:((развал передний левые при допуске -1.06 было -1,16 стало -1,07:help:это все равно не в допуске!!!)

подведем итог: -200 грн развал, -100 диагностика и - 60 защита(ставили у них, в сервисную вписан, тогда долой из чека)

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    Не пойму вас, зачем показывать свои надломленные амбиции? .
    1)Масло меняют раз в году или от пробега. i30 эта машина выходного дня, для работы есть рабочая машина потому такой маленький пробег.
    2) Машиной по факту занимались 2~2,5 часа
    3) Это вообще всегда делают, может в Южноукраинске всё по другому????
    4) Вы неверное очень наивный и верите в циферки
    В итоге я прошёл ТО в машине всё хорошо, впрочем как и всегда.

19. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    Вам указали на недостатки вашего диллера, а Вы возмущаетесь. просто нас разводят как лохов, вот и стараемся тут немножко помагать друг-другу.
    у меня например ТО-45000 в такиеже деньги вышло http://www.i30.com.ua/threads/Третье-ТО-3-45000-км-кто-где-проходил-и-сколько-обошлось.755/
    можете там и сравнить по н/ч

20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    Опять не форум а ФЛУДИЛЬНЯ! , посмотрите на свой прайс услуг и материалов да они дешевле у вас в Донецке чем у нас Киеве, и что теперь ехать на ТО в Донецк или Южноукраинск и ещё далше в глубинку в сёла или районные центры чтоб экономить 200 гривен???????????
    PS. Многие дилеры заливают масла из бочек там ещё дешевле будет и антифриз и прочие жидкости.
    PS .Если выкладываете изображения в форум то делайте плиз более увеличенные фотки или сканы не увсех есть микроскопы что-бы расматривать

Загрузка...

Поделиться этой страницей