Стаціонарне живлення для відеореєстратора / 5В біля салонного дзеркала

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Grossmeister, 15 июн 2017.

1. Grossmeister

Grossmeister Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Хочу вивести живлення для відеореєстратора в район салонного дзеркала, тобто щоб там висів коротенький шмат проводу з mini/micro USB на кінці. Бажано без використання роз'ємів "прикурювача", тобто повністю прихований монтаж. Може хто робив подібне, або зустрічав детальну інструкцію?
    Сходу такі питання приходять до голови:
    1) Звідки взяти живлення, і які є його варіанти (12В та конвертер чи можна знайти одразу 5В)?
    2) Які хитрощі при знятті обшивки, чи потрібен якийсь спец інструмент?
    3) Що знадобиться для фіксації проводу під обшивкою?

2.  
  3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    Этого не нужно делать, я протянул штатный шнур регистратора от розетки, под ковриком далее в дверной уплотнитель и потом уплотнитель по стойке дверного проёма далее под козырёк и вывел usb разъём под зеркало где стоит регистратор.

4. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    150
    Баллы:
    210
    от чудак человек. спрашивают как сделать а он говорит что так делать не надо потому что у него по другому
    по теме:
    1) Либо конвертер либо регистратор который питается сразу от 12В, например jooy. 5В в машине проблематично найти
    2) хитрости нет. открутить болт, потянуть на себя. (накладка стойки возле стекла). вообще практически весь салон разбирается при помощи отвертки и ключа которые лежат с запаской
    3) тут у кого как фантазии хватит. можно изолентой к штатной проводке примотать. надо смотреть по месту

5. Grossmeister

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Якщо є лише 12В, тоді найближче місце під'єднання це плафон?
    Другий варіант - зняти центральну панель, припаятись до "прикурювача", вивести контакти в район бардачка і там вже причепити конвертер, а від конвертера провід по стійці і стелі.
    Плюс у другому варіант той, що ми вмикаємось через штатний запобіжник, що там у плафоні - мені невідомо. Є ще якісь культурні варіанти де взяти напругу?

6. Grossmeister

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Тобто у гнізді прикурювача вічно стирчить адаптер реєстратора? Такий варіант мене не влаштовує.

7. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    150
    Баллы:
    210
    На плафоне предохранитель есть. Но там постоянно есть питание а на прикуривателе только когда ключ в замке. Я бы от прикуривателя плясал. За панелью прикуривателя полно места. Можно и туда конвертер. Если что то я о кузове fd

Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk

8. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    150
    Баллы:
    210
    У меня так же. Никакого дискомфорта. Правда я не понимаю зачем было провод тянуть под ковром

9. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    150
    Баллы:
    210
    В принципе в той части провода регистратора которая вставляется в прикуриватель и стоит конвертер. Внутренности вытащить и спрятать.

10. Grossmeister

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Питання не у дискомофорті, у мене і поточний варіант з проводом посеред салону дискоморту не викликає. :) Питання у тому, щоб нічого не залишати у салоні, аби не привертати уваги злодіїв/укурків.

Поки що схиляюсь до такого варіанту: http://kia-ceed.net/showthread.php?t=490&page=2&p=22452&viewfull=1#post22452

11. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    Мне ничего не торчит, всё штатно, есть подсветка светодиодом сигнализирующая что питания на видео регистратор подаётся.

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    это актуально для спальников, ну или "спокойных" райончиков

13. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...а в USB разъеме нет 5в...

14. Grossmeister

Симпатии:
    8
    Баллы:
    25
    Натякаєте на можливість підключення до USB? Я про нього й забув. :) Потрібно буде почитати мануал на тему допустимого навантаження - чи можна туди підключати реєстратор.

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Ну насколько я знаю этот разъем USB подключен к магнитоле т.е. он для подключения флешки и т.д. и питание 5в там по стандартам нагрузочной способности "компьютерного USB", а значит больше 2А не стоит с него брать.....

16. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...а сколько берет режим подзарядки батареи регистратора-в любом случае не2А-по моему можно вполне...

17. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Ну регистраторы разные бывают, но меньше чем на 2А потребления я бы не надеялся.
    Кроме того не забывайте, что подпаявшись к USB разъему по питанию для регистратора у вас сам то разъем останется и вы наверное туда тоже что нибудь когда нибудь подключите - флешку, мобильник или планшет и т.д. и вот тогда потребляемый ток гарантированно превысит этот лимит в 2А.....
    Так что я сторонник ставить дополнительный конвертор напряжения от основной сети авто (12в) к которому и подключать ваш регистратор, а может и не только его, а вообще просто сделать нормальный 5ти вольтовый разъем для подключения всяких устройств, в том числе и мобильников, планшетов и т.д. для подзарядки.

18. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    Я не думаю, что регистратор значительно более экономичен чем например планшет, а "родной" блок питания например к моему планшету имеет параметры 5в, 2,5А

19. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    У меня сделано так:
    Слева от ноги водителя снимается обшивка и снимается обшивка с левой стойки
    Вод обшивкой внизу прячется штатный блок питания регистратора, который подключен к питанию 12 в
    Провод питания регистратора протянут вдоль стойки и закреплен пластиковыми стяжками
    При прокладке провода вдоль потолка потолок слегка отгибается пальцами и он туда отлично заходит

Что не не нравится в установке: мастер оголил один из проводов штатной проводки и примотал туда питание блока регистратора, мне такой подход не по душе. В остальном все скрыто и работает отлично.

Grossmeister нравится это.
  20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    А я по другому сделал.
    С разъема автомагнитолы (там есть и постоянное питание и питание "от ключа зажигания") подпаял (именно подпаял а не методом скрутки) кабель (взял и постояннку и от ключа) и провел его под торпедой (не снимая ее) - протянул просто над рулем под торпедой до блока предохранителей, а потом через левую стойку (стойку снимал) на потолок и там просто просунул под обшивку и так протянул до верхнего плафона с отсеком для очков (его предварительно снял). И там уже и обустроил колодку для присоединения доп. периферии, которая расположена около зеркала водителя.
    Плюс к этому с той же точки (от магнитолы) взял отвод питания к пепельнице и вместо пепельницы (используя ее как выдвижную основу) вставил туда основной блок видеорегистратора (видеорегистратор у меня Gazer f225, с отдельным основным модулем и двумя выносными камерами и выносным GPS-модулем с динамиком).
    Провода от видеорегистратора к камере переднего и заднего вида провел так же под торпедой, через левую стойку и под обшивкой крыши и к зеркалу водителя и к "заднице" (обшивку крыши не снимал просто протянул как кабельщики протягивают провода через кабельные колодцы... при этом снимал и плафон освещения водителя и плафон освещения задних пассажиров). Провод от основного блока видеорегистратора к выносному GPS-модулю протянул под магнитолой и "верхним торпедным бардачком" с выводом на верх торпеды около лобового стекла.

21. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    252
    Баллы:
    210
    P.S. Мой видеорегистратор питается напрямую от сети 12/24В через свой собственный преобразователь 12/24в-5в.

Поделиться этой страницей