Смола на ЛКП

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем bralex, 29 май 2016.

  1. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Знаю раньше были похожие темы, но ничего толкового там не вычитал.

    В нашем городе с приходом весны начали активно ремонтировать дороги.
    Буквально вчера после мойки более пристально присмотрелся к машинке.
    Над колесными арками ОЧЕНЬ много мелких точек смолы.
    Интересует кто как боролся с этой напастью. Какими средствами. Как проходил сам процесс.
    Чем и как оттирали. И каков был конечный результат.
    Только очень прошу отписаться практиков. Теоретиков на просторах инета полно, но интересны советы тех, кто непосредственно сталкивался.
    Спасибо всем кто откликнется.
     
  2.  
  3. sergsv

    sergsv Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    Я пользовался вот таким "Doctor Wax Очиститель кузова от насекомых и гудрона (DW5628)" оттирает не всё, но вполне пристойно и не вредит ЛКП. Наносишь на пятна, немножко ждешь, трешь и оттираешь. Потом смываешь.
    Несколько дней назад сдавал авто на полировку, мастер показывал чем он пользуется для очистки кузова от смолы и зимней соли "глина для очистки кузова автомобиля" или еще называют "абразивная глина". Идет в брусках как мыло синего или бардового цвета. Не пробовал, но работает он именно такой штукой. Потом себе куплю такое же.
     
  4. wladimir

    wladimir Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    22
    Не знаю, может показаться странным совет. Я пользуюсь старым дедовским способом. Для снятия битума использую обычное подсолнечное масло. Без вреда для ЛКП и никаких царапин после.
     
    васек нравится это.
  5. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Важно убрать битум как можно скорее- если сразу то вполне справляется водка или одеколон.Если в дороге то осторожно можно и бензином. если битум оставить в далекой поездке до приезда дом ой- остануться пятна навсегда!
     
  6. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    я в прошлом году возле хпи прокатился по свежему асфальту
    вся машина в битуме.
    в тот же день растворителем потер и все
    если битум старый то думаю полирнуть надо
     
  7. bralex

    bralex Активный пользователь

    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Солярка и бенз конечно убирают битум. Но... Помнится в древности отец натирал свою машинку соляркой. Подсоветовал ему какой-то "хороший" чел. Так через время машина стала матовой. Как-то не очетсо такого. Потому и спросил прол спецсредства. И очень интересовало. Кто практически пользовался.
    А оттирать возможно еще и нираз прийдется. Сейчас бутут продолжать делать Маршала Жукова, потом еще Московский. А мне по ним ездить приходится. И объеать никак.
     
  8. nazareno

    nazareno Активный пользователь

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    В прошлом году использовал для этого обычный керосин... Оттирает отлично :ok: пятен, помутнений и прочего не оставляет...
     
  9. ВОТ

    ВОТ Активный пользователь

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    34
    не надо, или потом после керосина (д/т)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей