Следы масла

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Consttant, 29 май 2013.

  1. mandri

    mandri Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Господа, кто знает, нужно ли перепаковывать или забить на это пока ?
     
  2. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Эта проблема в основном у машин после офф. сериса где рукожопы слесаря заливают масло или смесь отработки чуток свежего :) выше отметки или на отметке F.
    А нужно так - [​IMG]
    Им уж очень лень потратить лишние 5-10 мин своего рабочего времени для рекомендуемного по щупу уровня масла ! Мне эти падлы умудрились влить всю 4 литровую канистру! Хотя по факту между отметками L-F и с учётом откачки отработки из поддона шприцем входит только 2,7~2,9 литра!
    Очистить то сопливое место, и понаблюдать если потеет не сильно, то забить на это.
     
  3. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    у меня потело немного, но щас был на ТО6 , говорят крышку перепоковать ((( цена 3,8 к за работу + запчасти герметик 200 грн прокладка 379, кто то менял? есть смысл?
     
  4. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Потеет тут? Я забил, вытер тряпочкой предварительно очистил то место очистителем для тормозной системы :) теперь не потеет ну и держу уровень масла до отметки F а то тут академики рекомендуютт держать уровень выше отметки F ;), как я понял это родовая болячка моторов с такой конструкцией крышек. Вот если потечёт прокладка ГБЦ на фото тонкая стальная пластина вот тогда опа.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Спасибо, был у знакомых на СТО сказали протереть и смотреть, если капель нету то забей и проверяй уровень масла, я с мая смотрел на уровне данный дефект никак не отразился, решил пока оставить , всё равно будут ремень и ролик менять на 65000 тогда может и перепакую.
     
  6. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Если есть запотевание то это у них не гарантийный случай.
    Посмотри лучше прокладку ГБЦ возле катализатора, смотреть возможно с ямы или на подъёмнике, если там течь то дело плохо
     
  7. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Вот смотрел на подъёмники, всё нормально, место именно как у тебя на фотках сверху.
     
  8. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    ну тогда не беспокойся, фотки выложи для других форумчан
     
  9. Ghost

    Ghost Активный пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    я в среду поеду шаровую менять и сфоткаю, как раз будет видно, что за неделю произошло.
     
  10. Непоседа

    Непоседа Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    На пробеге 150к официалы тоже немного запереживали что подтекает - помыли двигатель, попросили покататься чуток и через неделю к ним заглянуть. заглянул - сказали что все ок, просто потеет немного и это нормально для этих двигателей.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей