Следы масла

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Consttant, 29 май 2013.

  1. Consttant

    Consttant Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Всем привет! При уборке в подкапотном пространстве обнаружил следы масла в районе переднего сальника коленвала - насторожило! Пробег всего-то чуть больше 5300 км. Гарантия называет это " незначні відхилення", но пока не обращался. Изначально, при покупке, по щупу масло бЫло выше верхней точки где-то на 3-4 мм. На очередном ТО масло опять залили выше уровня. На вопрос почему так делают и не соблюдают требования по уровню, ответ - ничего страшного, на заводе тоже выше заливают. А потом лишак вылазит через сальники-это от себя. И вот вопрос кто сталкивался с подобным?
     
  2.  
  3. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Немогу понять про какой сальник ты говоришь.
    Заполни плиз карточку, какая машина , двиг, объем, откель будешь.
    На наших движках цепь стоит, какой передний сальник?
     
  4. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ЗАПОТЕВАНИЕ без каплепадения считается допустимым.Правильно проверить уровень- на полностью прогретом двигателе-заглушить подождать 5-10 мин-УРОВЕННЬ Д .БЫТЬ МАКСИМУМ ПО 2 Ю МЕТКУ ИЛИ ЧУТЬ НИЖЕ НО НЕ ВЫШЕ ВЕРХНЕЙ.
     
  5. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    правильно проверять утром перед первым запуском. когда все масло за ночь стекло.:morning:
     
  6. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Тут скорее всего был вопрос не от том когда проверять масло а кого было подтекание, у меня было подтекание но не с двигла а с коробки через датчик заднего хода купил поменял, был обнаружен интересный факт датчик был меняный не оригинал,
     
  7. Consttant

    Consttant Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Нажми на аватарку ... Масло на передней крышке блока в районе приводного шкива ременной передачи по кругу, поэтому и допустил, что передний сальник сопливит.
     
  8. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ВНИМАТЕЛЬНО МАНУАЛ!ЕСЛИ УТРОМ -ТО ЗИМОЙ ПОГРЕШНОСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!
     
  9. Серж.DP

    Серж.DP Активный пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    )) нажимал)) ... может сбой какой был
     
  10. Consttant

    Consttant Активный пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    25
    Да, вопрос именно о случаях течи масла, и на каких пробегах, а также решении проблем
     
  11. Shladky

    Shladky Коренной житель

    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    ВЫ ЕЩЕ КРУПНЕЕ ПИШИТЕ!
    речь идет больше о такой погоде как сейчас.
    зимой ясное дело на теплый двигатель. но я бы подождал минут 20-30 :)
     
  12. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
     
  13. Garri

    Garri Модератор

    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну в принцепи проблему описал обошлось заменой датчика заднего хода на 40000 потекло ну это то что увидел может тысячей раньше если бы дольше то в коробке не осталось бы масла
     
  14. Индеец

    Индеец Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Тоже увидел масляное пятно на задней части справа (если сидеть за рулем) примерно в месте соединения корпуса двгателя и правой крышки (или как там она называется). Теперь думаю - это запотевание или реальная течь. Уровень абсолютно нормальный, под машиной или в подкапотном пространстве следи капель не обнаружены. Пальцем по пятну - реально свежее масло. Вообще - что за запотевание такое, как его отличить от течи?
     
  15. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    Это следы масла без КАПЛЕПАДЕНИЯ.
     
  16. Бурундук

    Бурундук Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Вы, выяснили проблему запотевания? У меня такая же проблема, в том же месте... 1.6мт
     
  17. Бурундук

    Бурундук Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    [​IMG]
    Вот такое вот пятно, уровень масла в полном порядке.
    [​IMG]
     
  18. Индеец

    Индеец Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Был на очередном ТО, показал мастеру, тот по кругу подтянул болты (или гайки, не помню), сказал, что вообще не проблема, там даже прокладки не предусмотрено. После проехал уже около 3000 км, следы имеются, но очень незначительные. По привычке периодически заглядываю и даже тру тряпочкой, явных следов свежего масла нет, так что это все-таки то, что называют запотеванием (кстати, подобное у меня было на предыдущей машине - БМВ, а немцы плохо вроде не делают, и в сервисной книжке тоже было упоминание про возможность запотевания). Так что, наверное, конструктивная особенность. Резюме: не парьтесь.
     
  19. belkaru

    belkaru Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    у меня точно такая же фигня на двигателе, ща 11900 пробег. 1.6 AT у меня. завтра тоже пойду протру двигатель и масло проверю на щупе.
     
  20. Бурундук

    Бурундук Активный пользователь

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Проблему решили, по гарантии заново проклеивали поддон герметиком! Так, что думаю обычно подтяжкой болтов тут не обойтись!
     
  21. mandri

    mandri Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    22
    Обнаружилось то же самое... ранее я думал что это так и нужно, при прохождении ТО официальный сервис этого не увидел (или не хотел)....
    На данный момент перепаковка крышки и замазывание герметиком стоит 5,5 -6,5К грн. Хоть и гарантия 7 лет, но это можно было сделать за счет сервиса бесплатно только 5 лет...
    У кого еще так ? Стоит переживать или нет.. ? На сервисе сказали, что запотевание допускается.... если масло не вытекает и уровень масла достаточный. У меня масло доливать не нужно.....
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей