Скрип-стук в торпеде где подушка безопасности

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Shladky, 26 окт 2012.

1. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну с римнем попробуем, спасибо. Крышка вроде норм.Будем слушать дальше)

2. na_pr1kole

na_pr1kole Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Чтото похожее и у меня, ближе к правому краю торпеды, скрип такой как будто саморезом о пластмассу царапает. Когда еду по брусчатке звук вообще убивает. Пробег всего-лишь 3,8к! Пока там не смотрел, не было времени, заранее спасибо за советы.

з.ы. успокаивает, что это носит массовый характер

3. Карпо

Карпо Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Баллы:
    32
    +100000000
    у меня тоже дребезжание в правой части торпеды именно при езде по брусчатке или при резком вдавливании педали газа в пол ( такое ощущение что вибрация двигателя передается на это дребезжащее место)

4. Feel

Feel Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Баллы:
    41
    У меня что-то сильно стучало справа-сзади. Я даже останавливался и перебирал вещи в багажнике. Оказалось, что пассажирский ремень безопасности не до конца втянулся и стучала железка о стенку. Иногда его надо поправлять.

Alex Light нравится это.
  5. ВЕСПЕ

ВЕСПЕ Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Была такая же история, даже на СТО обращался, начали втирать, что это лобовое стекло, разница температур (дело было зимой) и прочая фигня. Причина оказалась проще-стучали солнцезащитные очки в кармашке возле зеркала заднего вида.;)

EnergYY нравится это.
  6. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    в какой то теме мы обсуждали противный звук в районе мафона как гайка открутилась и катается там. причем звук то есть то нет
    этот звук меня просто убивает. причем на мой взгляд он появляется только когда температура на улице меньше +10, т.е. жарким летом его нет.
    я панель магнитофона снимал раз 7. и без магнитофона ездил. и проклеивал все что видел антискрипом, последнее что я сделал это обклеил все виброизоляцией там, думал может какой то пластик вибрирует. но воз и ныне там. что то тарабанит, нервы портятся, порой хочется выйти и бросить это ведро с болтами на дороге. ни о какой комфортной езде с погремушкой в торпеде не может быть и речи, все внимание туда, все мысли о этой тарахтелке.
    так вот мне кажется и я очень надеюсь что я вычислил. мне кажется что если во время движения левой рукой держать руль а правую положить на панель магнитофона (туда где у некоторых стоит бардачек) и с усилием попытаться эту панель выдавить вперед, т.е. к ветровому стеклу то звук пропадает, по крайней мере мне так кажется. если будет время то займусь на выходных. кто что думает по этому поводу? может кто то уже нашел эту погремушку?

7. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
  8. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    психанул...
    надеюсь поможет

Alekcandr нравится это.
  9. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    так все же, что скрипит, а-то нервы сдают, хочется как ухерячить по торпедо...

10. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35

11. Рус

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    не хило психанул!!!

12. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Были ли "трудные" места при разборке, все ли целое?

13. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    трудные места были
    например подушки. клемму я скинул, но с подушками возиться было стремно. и разъем там специфический. но снял.
    для того чтоб снять приборку желательно снять кожух рулевой колонки. руль тоже снимал, потому как вытаскивал торпеду сам а он очень мешал.
    больше всего неудобства наверное доставил провод, разъем которого был подключен к заглушке, что посередине торпеды под самым стеклом. насколько я знаю эта штука нужна для климата, которого у меня нет. открутил все. двигаю торпеду с места на место а она не идет. потом заметил этот провод. его отсоединил и все получилось, но отсоединять его когда торпеда в воздухе висит удовольствие сомнительное.
    вытаскивать и накидывать лучше вдвоем. я делал сам. тяжело и неудобно. сторона с пассажирской подушкой заметно тяжелее.
    вроде все целое. лишних запчастей не обнаружено

14. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    хотел сделать шумоизоляцию моторного щита. виброй, потом чем то звукозолирующим. хотел купить все предварительно, но потом решил все разобрать и если эта мысль меня не покинет то поехать на батиной машине все купить. для того чтоб прошумить моторную перегородку надо и печку снимать со всеми вытекающими очевидно (слить антифриз, заправить потом кондер)и еще оченб много потохов. короче там для меня работы на неделю. не полез... да и не май месяц единственное о чем жалею - это что не наклеил обогрев дворников. как по мне лопухнулся. вчера часов в 10 вечера когда уже все было почти собрано я подумал, а ведь можно было..... а может оно и к лучшему. хз как себя стекло поведет с нештатным обогревом

15. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня не скрипит у меня откровенно тарабанит. причем не всегда. поэтому я не берусь сказать на данный момент ушел звук или нет ((((

лично я вину во всем направляющие
    вот они:

держатся на защелках. их там 5 штук. 3 или 4 при постукивании по снятой торпеде стучали как железный шарик пластиковой коробке.
    держатся на защелках. поступило предложение их посадить на силикон, но силикон имеет специфический запах и кроме того жизненный опыт научил меня делать многие вещи так чтоб их потом можно было вернуть обратно.
    видите штырьки под стеклом? вот я предполагаю что те штырьки должны заходить в те хунюшки на торпеде. другого им назначения я не придумал
    Что бы еще там могло нервировать столько айководов я не нашел. Сидоводы грешат на какой то разъем в районе печки. Но у себя я там ничего такого не нашел. Для успокоения поподтягивал болты которые держат воздуховоды и наклеил где мог виброизоляцию. Но это как по мне больше для самоуспокоения.
    сказать ушел ли звук пока не могу, т.к. проехал километров 5. Вроде все работает, никакой лишней индикации типа лампы "чек" или подушек нету.. или пока нету.
    также я не исключаю появление новых стуков после моих сборок разборок.
    поживем увидим

zma, Alekcandr, Satan Claus и ещё 1-му нравится это.
  16. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    вот кстати по сидам нашел интересную статейку
    https://www.drive2.ru/l/4899916394579254885/
    у меня в правой центральной стойке тоже что то грюгает на поворотах.
    с барабанчиком который держит бардачок тоже интересно. видел что он у меня покоцаный, но не мог понять почему. надо будет у себя проверить... но уже по теплу наверное

17. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    проехал 60 км.
    из приятного: звука пока нет. надеюсь больше не услышать его.
    из неприятного: руль поставил не ровно и придется переставлять. бардачок при открывании немного заедает. надо посмотреть что я там нахимичил...
    для желающих тема о мучениях сидоводов http://www.ceed-i30.ru/index.php?showtopic=19&st=300

18. Alekcandr

Alekcandr Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    из неприятного: руль поставил не ровно и придется переставлять.
    Попробуй вот это: [​IMG]
    Вот ссылка на это TSB: https://yadi.sk/i/Rdr2Zc2zcLEKS
    Сам после снятия руля и отключения аккумулятора думал что ошибся по шлицам, хотя там не ошибешься, руль смотрел влево при езде прямо.
    После калибровки всё ОК.
    P.S. Лампа EPS не горела.

19. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    спасибо попробую
    у меня вправо смотрит. я думаю мог ошибиться. сколько на жигулях снимал - никогда с первого раза ровно его не ставил...

20. zma

zma Активный пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    25
    Молодец, хорошо психанул :good: По другому с этим корытом ведром автомобилем, наверное нельзя :)
    Для снятия торпеды где-то мануал нашел или сам разбирался?

Загрузка...