Скрип-стук в торпеде где подушка безопасности

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Shladky, 26 окт 2012.

1. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Недавно начал замечать что там что-то стучит и скрипит. на небольших неровностях - скрип. если дорога плохая то аж пристукивает. по звуку это где-то выше бардачка. что это может быть?!

2.  
  3. OlegKornilov

OlegKornilov Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    привет тоже самое заметил немого понять что оно

4. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    да оно где-то как-то постукивает.. поскрипывает.. перестал обращать внимание...

5. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    У меня тоже начало, есть подозрение что это воздуховоды , вот на этих выходных разберу панель и посотрю, а то так задрало уже.

6. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    И у меня появился то-ли стук то-ли скрип . Не могу понять в каком именно месте , а всю панель разбирать неохота .

7. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    потому, как будет еще хуже... ну может быть..

8. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну так зачем всю снимать, всего навсего только ту часть где стоит мафон, а от туда мона долезть , почти, куда угодно.

9. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    меня парой на столько бесит что хочется топором расковырять все :)
    катишься с тихой музыкой, а оно там пристукивает ну просто мозги сохнут. хотел раскрутить тоже через мафон залезть, но побоялся что не найду причину. может кто силен в торпедах пусть разбирает, а мы по мануалу сделаем ))))

судя по отписавшимся это похоже на брак какой-то. в городе не с одной тритцаткой пересекался и они задавали такой же вопрос, но я думал кто как ездит) а тут и у меня проявилось....

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    я уже лазил туда, и в принципе догадываюсь что там может скрипеть, так что я полезу точно, если время будет
    если смогу устранить, поделюсь как)

11. OlegKornilov

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    я так думаю что надо ехать на сто пускай и ищут или скажут случай не гарантийный

12. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Что-то мне кажется что такое по гарантии не будут даже смотреть((

13. OlegKornilov

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    будет время заеду спрошу интересно что скажут

14. Sanjko

Sanjko Активный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    31
    У меня тоже толи скрипит толи постукивает, с водительского места кажется что справа у пассажира, пассажир говорит что больше слышно - слева, со стороны водителя. Поскольку разбирал частично (для этого ключа и отвертки из багажника достаточно) торпеду для установки бардачка над магнитолой, то решил что это сверчат стыки деталей торпеды после самостоятельного лазания туда, забил на это.

15. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    мне на СТО сказали, что можно устранить скрип сзади, но для этого им нужно оставить авто и разобрать ВСЮ задницу, переклеить ее антискрипом и все ОК...

16. DasIstNicht

DasIstNicht Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    25
    был и у меня такой стук-скрип. победил. оказалось немного не там, не в торпеде дело. а ниже со стороны пассажира в месте соприкосновения торпеды и облицовки тоннеля (от кулиса вниз и вглубь). как идентифицировать - едешь по брусчатке, постучите справа по облицовке со стороны пассажира, если стук усилился - то там. вылечил за 5 минут - запихнул туда кусочек тонкого поролона. всё, тишина.

17. SergUK

SergUK Коренной житель

Симпатии:
    357
    Баллы:
    207
    А можно фото куда пихать?) а то я как-то недопонял..спасибо!

18. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    Седне делал себе ТО-2 (25тыщ) Так вот, нашел что там тарабанит в панели. Это оказывается воздуховод со стороны пассажира.Там оська на которой крутится заслонка(ту что мы рукой закрываем\открываем) довольно солидно меньше отверстия под нее, и получается хороший люфт. Меж оськой и отверстием втавил пластик,примерно, толщиной в 1мм. И о ЧУДО перестало тарабанить и противно скрипеть))) Правда вот теперь стал больше внимания привлекать подголовник пассажира, который чего-то вдруг, начал тарабанить неделю назад.
    --- добавлено: 28 окт 2012 в 19:39 ---
    Ну это у меня так)

19. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    Меня этот скрип довел уже просто. Невозможно ездить. Я снимал Правый воздуховод, разбирал торпеду в районе бардачка, Добраться до места скрипа (Соединение мягкой накладки торпеды и пластиковой её части в районе правого воздуховода лобового стекла) немогу. скрипит не выносимо. как в телеге блин какой-то. Пробег 17 тысяч

20. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    ну не знаю, у меня остался только торохт подголовников и ремня безопасности 25тыщ. Буду ездить далее и слушать

21. Денис К.

Денис К. Местный житель

Симпатии:
    72
    Баллы:
    80
    У меня сверху торпеды скрипит думал торпеда, а оказалось что это снаружи пластмассовая облицовка которая прилегает к стеклу по нем так неприятно ерзает, специально заставил брата что бы он ее пальцем потеребил как приезде от вибрации, а сам сидел и слушал с машине, она зараза, а почему догадался когда воду на стекло лью - перестает скрипеть, что с ней делать не знаю.

Жень у меня тоже ремень торохтел, я обмотал снизу его салфетками и задул ВД-шку, еще где то минут 20 ехал торохтело и потом перестало, снял салфетки уже 3 месяца ни звука.

Еще торохтит дужка на прикуривателе там где спирали, да и спирали тоже, аааааааа, какой звук она иногда выдает.
    А самое больше меня достает задняя полка, возле крышки, что я только с ней не делал(((

Загрузка...