Скрип задней подвески - Hyundai I30

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем shaman480, 19 май 2011.

1. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    44
    Баллы:
    56
    14 мая на "Автотрейдинг" Донецк поменяли по гарантии опоры задних амортизаторов. Скрип, пока, пропал. На выходных буду выезжать за город с полным комплектом (4 чел + полный багажник продуктов) послушаю. Так же устранили стук спереди (беспокоил стук спереди на малых оборотах по неровности), оказывается стучала металлическая защита картера двигателя, проложили уплотнитель и все пропало.
    Фото опоры: http://s51.radikal.ru/i131/1207/32/c620c0ff8705.jpg

2. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Рассказываю об одном из решений данной проблемы! Решается просто вырезанием шайбы из паронита толщиной 1-2 мм, по диаметру крышки амортизатора в том месте, куда при нагрузки упирается отбойник, проверено, пробег за отпуск 1500 км, скрипа нет

3. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    а можно фотки этого всего и на машине?

4. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Для этого нужно снова снять стойку разобрать сфоткать а протом собрать, делалось всё на СТО ,

5. mrDragon

mrDragon Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня был скрип сзади в салоне справа. После долгих иследований, пришол к выводу что скрепит замок задней правой сидушки (которая двойная).
    Замотал скобу замка малярным скотчем, пока скрип пропал.

6. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    В теж мене якось в дощову сиру погоду з'явився скрип обидвох замків задніх сидінь. Залив кріплення силіконовою змазкою - скрип пропав.

7. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    пробег 8900км и у меня появился скрип, по звуку он какой-то резиновый, симметрично с обоих сторон, очень отчетливо слышен на неровной дороге, на заполненной машине, как в прочем и у других, поеду к ОД на след. неделе

8. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Может на этой фотке место покажете. У меня тоже заскрипело - тронешь резиновый пыльник - перестает на время.

9. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Нужно снять стойку, открутив предворительно 2-а болта в верху и болт который дежит стойку сниз аккуратно вынимаем стойку. После этого снять пыльник (предворительно сняв гайку которая держит пыльник) затем снять отбойник. Под отбойник по размеру крышки (у меня она пластмасовая) вырезаем шайбу из паронита (в моём случае толщина шайбы 1,5 мм), но слесарь скозал можно и толще. затем собираем всё в обратном порядке и наслаждаемся тишинойю

10. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Более точно место укажите, пожалуйста.

11. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Вырезаем шайбу по месту крышки стойки куда одевается отбойник (55326А) шайба должна находиться между крышкой стойки (55300) и отбойником

kolka нравится это.
  12. DizeL

DizeL Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Аналогічна ситуація - скриплять замки обидвох задніх сидінь, а також нижнє кріплення ременю безпеки водія. Задув силіконовим спреем - сприп пропав десь на пару годин!
    Потім, видно спрей зтерся, знову заскрипіло :(

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Теж таке було спочатку на ремені водія а потім і на ремені пасажира. Треба просто бризнути ВДшкою на болт та шайбу, яким кріпиться планка із замком ременя до кузова внизу під сідушками. Вже рік пройшов і нічого не скрипить :)

DizeL нравится это.
  14. DizeL

DizeL Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Дякую. А як бути з скрипом замків обидвох задніх сидінь?

15. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    80
    Баллы:
    133
    Гадаю аналогічно. Хоча в мене там не скрипіло :)

DizeL нравится это.
  16. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    Скрипит отбойник заднего амортизатора Вынимается пыльник с отбойником из опоры амортизатора(просто дергаем вниз ) Внутрь по штоку брызгаем wd или силиконовым спреем.Вставляем отбойник на место Все тишина!

17. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    Была такая проблема и у меня . Все сделали как на фото . Хватило на 25 тысяч . Вот недавно опять заскрипело . Завтра поеду на то и думаю повторить процедуру(если сайлет еще живой)

18. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    243
    Баллы:
    245
    WD это зло! просто покупаем консистентную силиконовую смазку и мажем то место.

N_D нравится это.
  19. nazareno

nazareno Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    да но уже год как не скрипит!

Загрузка...

Поделиться этой страницей