SOS Скол или завоздушивание лобового стекла

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Vladimir, 31 янв 2012.

1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Сегодня ехал по симферопольской со скоростью 60 км/ч, не встречной ни впереди идущей машины не было! От куда не возьмись вылетел или камень или не известно что! Получилось пятно на стекле, с воздухом в середине! Не внутри, не снаружи скола нет. Есть только маленькая, еле заметная на ощупь точечка!
    Что посоветуете, что делать?
    Нашел одну контору которая ремонтирует авто стекла, якобы во внутрь заливает жидкое стекло и под ультрафиолетом его запекают! И должно быть почти не видно!Кто нибудь с таким ремонтом сталкивался?

Вложения:

• IMAG0050.jpg
      IMAG0050.jpg
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      64
    • IMAG0051.jpg
      IMAG0051.jpg
      Размер файла:
      89,6 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMAG0058.jpg
      IMAG0058.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      62
    • IMAG0059.jpg
      IMAG0059.jpg
      Размер файла:
      77,3 КБ
      Просмотров:
      62
  2.  
  3. Батон

Батон Гость

А у меня скол. Еще летом ехал с Бердянска и со встречной машины отскочил камень. У меня скорость была около 150 км/ч. Ничего со сколом не делал. Хотя давно нужно подремонтировать стекло. Сейчас морозы и есть страх - что пойдет трещина.
    --- добавлено: 31 янв 2012 в 20:13 ---
    Да у меня же есть КАСКО. Тоже никак не решусь помучать страховую компанию по поводу замены стекла

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    все будет видно.
    они буду сверлить и заливать туда эту жидкость. потом затрут, пополируют, но все же остается заметным это((( как бы вам не рассказывали что все будет гут.
    единственный + что при морозах и тепле не пойдет трещина в одну из сторон. и это желательно сделать бы. а то как-то отлучитесь в магазин на 5 мин летом, а придете и авто будет с хорошенькой трещиной на лобовом. солнце то у нас беспощадное.:(

5. Бурундук

Бурундук Активный пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    41
    Сегодня заделал маленький скол! :cool:
    Авто ровно месяц.
    Придя на стоянку, заметил маленькую точечку на лобовом, со стороны пассажира, а на дворнике камешек. :eek:

От охранников, ничего и не ожидал... так, спросил, ради интереса :nea: , на что получил ожидаемый ответ:
    "А Вы авто сдавали охране перед тем как оставить, все сколы и царапины записаны ?" :banghead:

Я не стал ругаться... нет смысла.

Страховка самая обычная. Поэтому ожидать от нее тоже нечего.

Полазил по просторам интернета, начитался о ремонте лобовых. :help2:

Сегодня поехал, записался. В течении часа все сделали!
    Очистили, залили, просушили ультрафиолетом, отполировали.
    За все про все 50 грн :good:

Результатом доволен. Осталась очень крошечная белая точка! видна, если очень хорошо присмотреться!

6. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Ребят, тут уже видно или не видно - это не первый вопрос должен быть.... имхо, главное, что бы этот скол "не пополз" трещиной по всему стеклу.... и будь то от мороза, или от вибрации авто на неровностях дорог.... заделывать однозначно надо. что бы потом не пришлось менять все треснувшее стекло целиком.
    В Киеве хорошо заделывают на авторынке на Перова. Правда порядок цен сейчас уже не знаю... Давненько там был.

7. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Сегодня поеду на ремонт стекла! Знакомые посоветовали мастеров! Как сделаю сразу отпишусь, что да как и по чем!

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да не приятная ситуация ну отпишись обязательно на будущее будем иметь в виду что такое может быть!

9. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Сегодня отремонтировал стекло. Осталась маленькая, еле заметная, точечка с размер спичичной головки!
    Ремонт обошелся в 80 грн!

10. Daralex

Daralex Активный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    35
    ALGA нравится это.
  11. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    ничего страшного, те кто занимаются ремонтом стекол сделают (засверлят, запояют и т.п.), правда надо теперь аккуратно с обогревом горячим воздухом стекла. Особенно зимой, когда машина прогревается, если дать сильный обдув стекла, из-за разницы температур, может трещина пойти по всему стеклу. у меня такое было, и засверлили и запаяли, в итоге менял лобовуху.

12. Vladimir_B

Vladimir_B Местный житель

Симпатии:
    23
    Баллы:
    65
    по похожей технологии мы на работе клеим разные приколы на стеклянные бокалы и ведерка для льда жикость УФ надежно приклеивает любую вещь к стеклу и после обработки ультрафиолетом ее вообще не видно, а вот как это делают с лобовым к сожалению не знаю (но технология понятна)

Загрузка...

Поделиться этой страницей