Скважина и насосная станция

Тема в разделе "Общение, флудильня", создана пользователем i30 sw Игорь i30 sw, 11 май 2017.

1. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Стал вопрос бурения скважины в подвальном помещении частного дома и установки насосной станции. Вопрос, какую станцию поставить?? Предназначение: полив и бытовые потребности(душ, мойка и т.д), не одновременное использование всех точек. Производительность достаточно 4-6 кубов\час.

2.  
  3. Рyc

Рyc Активный пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    У меня на даче в коридоре люк, в приямке стоит насосная станция, глубина скважины 12 метров, когда включается сильно жужит в доме..., не рекомендую из своего опыта. В доме (проживание), скважина 37 метров, расположена на участке возле дома, приходилось подымать насос, (была проблема в обратном клапане,) конечно очень большая длинна трубы и кабеля была растянута на весь участок..., но в доме ничего не жужит..., гидроакум на 100 литров стоит в котельне.

4. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Так а собственно, что за станция и какой гидроакум? Я в принципе хочу поставить в гараже в приямке и закрыть люком, жилое помещение на 2 и 3 этаже, не думаю, что должна жужать так, чтобы было слышно туда. Да ,глубина планируется 8-12 метров, на этом уровне находится нужный мне слой.

Отправлено с моего Lenovo K50a40 через Tapatalk

5. Рyc

Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Если о даче, то какая там станция стоит я сам не знаю, ставилась в 2009 году, куплена на рынке, они все там на рынках на одно лицо, мотор и боченок на 20 литров, которые уже на столько ржавые в этом приямке, что и не разглядеть..., там влажность постоянная, по тому и ржавеет, но работает кое как, но это дача, там особо без заморочек, но если я так понимаю у Вас частный дом и 2-3 этажа и есть 2 санузла, и полив и тд, тогда однозначно Вам и скважина нужна нормальная (у нас под Киевом вода ближайшая это "Полтава" и потом "Бучак" 35-40 метров, там и вода лучше и ее больше), а на 12 метрах это наверное грунтовые воды, которые и подойти к концу скоро могут. (дачный вариант), ну и система явно должна быть уже с бочкой мин на 100 литров, (на своей практике я бы 150-200 поставил) и погружным насосом, у меня водолей 60ка, служит уже 6 лет, а там Вам решать
    Я бочку и автоматику поставил в котельне чтобы не ржавело, но есть летом конденсат на бочке, вода то холодня заходит... вот один момент

6. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Дело в том, что бурить на такую глубину нет технической возможности в помещении, только ручное бурение, а там на глубине около 20 метров песчаник, который не пройдешь. Это осокорки, там до 20 можно более менее найти воду, 35-40, вплоть до 70 там вообще ловить нечего, безтолково закопанные деньги, 70-80 сеноман, и уже от 150-160 Юрский. Нормальная вода есть на участке, хочется для более технических целей скважину. Со всеми моментами уже разобрался. с глубиной понятно более менее, с этой глубины тянет любая поверхностная станция. Теперь хотелось бы выбрать ее. Года 2 назад собирался это делать, тогда положил глаз на итальянскую педролла, но вот сейчас по отзывам она уже не то, да и многие модели сняты с производства.

7. Рyc

Симпатии:
    6
    Баллы:
    32
    Ясно, тогда да, наружная насосная станция, я думаю тут нет принципиального значения в торговой марке, а вот бочку поискать побольше чем 20 литров, и чтобы продавцы гарантировали подъем воды той или иной станцией с такой глубины

8. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    В любом случае спасибо за информацию))

9. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    скважина глубиной8-12 м я думаю такого объема воды не даст.Дело в том что на такой глубине маловероятно зеркало-просто грунтовые воды.Для такого объема и глубины -лучше конечно колодец.

10. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Скважину сделал, глубина 9 метров. 1 кубометр воды выдает за 12 минут. Насос pedrollo JSWm 2ax, гидроаккумулятор aquasystem 80l( Пока хватает вполне, нужно будет ещё, добавлю просто 1 бак)

11. васек

васек Коренной житель

Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...а сколько м ожет выдать объема при беспрерывной работе насоса до его обезвоживания...

12. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    Для ежедневного полива 5 соток и бытового пользования водой хватает, остальное меня честно сказать не интересует. Мои потребности в воде скважина обеспечивает. Эксперименты не ставил

13. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    А как заказать в вашем фермерцентре??))) Давайте без спама, а по теме

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться этой страницей