Сел аккумулятор

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем mrDragon, 8 ноя 2012.

1. wlad

wlad Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    22
    Еще многочисленные запуски и с короткими пробегами пагубно влияют на пластины АКБ.Через 3года у меня на сииде с такими факторами АКБ потух .а через 2года потухла ВАРТА. Сейчас стоит БОШ.

2. Виктор32

Виктор32 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Всем привет, такой вопрос, не могу разобраться в причине, почему то аккамулятор получает мало зарядки, что может влиять этому, подскажите.

3. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Вам же уже ответили на этот вопрос и даже несколько раз ответили..... (и я, и wlad, и Vitaliy)....

4. Akho

Akho Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Такая ситуация - аккумулятор уже 3 раза тух за 1.5 месяца, последовательно 1. После зарядки телефона от прикуривателя (подробности не знаю), 2. две недели в гараже (не на сигналке!), 3. Час-2 музыки на пикнике. После гаража какое-то время (минут 10-20) не хотел брать заряд от зарядки. Машина бу, куплена не так давно, на счет срока аккумулятора данных нет, вероятно оригинал с 09' не менялся.
    Вопросы такие:
    1. Пришёл его срок? Есть смысл пробовать его оживлять зарядками ? (зарядки своей нет - придется покупать, посоветуйте что-то бюджетное)
    2. Стоит менять на зиму? Какой посоветуете аккум брать на замену ? (1.6 crdi, 09')

5. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    думаю, что штатный АКБ, прослуживший 4 года, это удачный:) ему скорее всего пришел срок...
    у меня машине 2.5, и уже на зиму менять буду, симптомы похожи на Ваши.

http://www.i30.com.ua/threads/АКБ-и-ЗУ.1651/#post-88876

6. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    ВОПРОС ЗНАТОКАМ:
    этот аккум обслуживаемый или нет?( возможность посмотреть уровень электролита?)

7. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    штатный необслуживаемый

8. kasta

kasta Партнер клуба

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Штатные АКБ не обслуживаемые. средняя продолжительность жизни - 4 года. перед "смертью" ведёт себя очень непредсказуемо ( на ceed-е у меня на трассе машина не завелась, хотя проехал 150 км)
    предлагаю хорошие цены на новые, т.к. замена Аккума - наравне с переобувкой, при подготовке к зиме.
    Имеются в наличии: Bosch S3(45А\ч) - 505грн, S4(52А\ч) - 656грн, S5(54А\ч) - 738грн Оригинальные с гарантией!

9. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    а какие на сидах АКБ штатные?

10. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    у меня сдох за 2 года

11. kasta

kasta Партнер клуба

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    да такие же, как и на Hyundai, по моему - Rocket там идут с завода.

12. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
  13. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Сегодня и я на работу поехал общественным транспортом. ЦЗ не сработал, свет в салоне не включился, поворот ключа в ЗЗ ни к чему не привел.
    Машина на стоянке простояла с вечера пятницы. Нагрузка врядли была - только если не пробой где-то в сети, но раньше такой проблемы не было. Грешу, что все-таки ресурс подходит. Т.к. спешил, не додумался проверить свет в салоне - дочь могла баловаться и оставить включенным. Но это уже вечером буду смотреть - пойду с Авометром замерять ток и напряжение.

Машине 1.5 года (выпуск весна 2012). Пробег 12 тыс. В основном город (Донецк - живу в центре и сильно пробок не встречаю на своем пути, но светофоров достаточно). Аккум штатный.

Вопрос:
    1. Можно ли штатный аккум зарядить дома? Если да, то какие зарядки посоветуете (кроме уже расхваленных в теме). Интересует бюджетный вариант - машина дома одна, и покупать дорогое устройство пока не планировалось.
    2. Если рассматривать замену аккумулятора, то какой вариант лучше всего брать - тут уже особо экономить не собираюсь. Детали и комплектующие должны быть качественными.

14. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    Ресур АКБ как минимум 5 лет в тяжёлых условиях работы! У меня на другой кореянке штатный акб работает уже 6 лет! заряжаю два раза в год перед зимними холодами и весной.
    2 года это вообще новьё :).

15. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Т.е. стоит купить зарядное и ездить дальше?

16. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    это факт

17. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    Так что, искать утечку?

18. kasta

kasta Партнер клуба

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Зарядить можно, но это - первый звоночек, что то не в порядке с электрикой, либо аккумом.
    я первые 4 года вообще не заморачивался, где и сколько машина простояла без движения. она ВСЕГДА заводилась с 1-го раза.

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    я имел в виду, факт того, что АКБ умирает за 2 года

20. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    60
    Баллы:
    68
    И как точно определиться с виновником? Только методом "тыка"?
    Даже если я этот аккум сейчас заряжу. Он в скорости опять "сядет". Но он может сесть и по причине утечки, и по причине "порчи" самой батареи.
    Т.е. нужно менять батарею и если она тоже начнет "подсаживаться" во время стоянки, то смотреть электрику?
    Или лучше сразу к электрику записываться на "прозвон" цепи?

Загрузка...

Поделиться этой страницей