Сделать ключ к машине

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем demetrio, 26 фев 2014.

1. demetrio

demetrio Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Приветствую всех.
    Так случилось, что потерял один из двух своих 2-х выкидных ключей. Есть второй, но нужны оба.
    Поехал на свой сервис. Там мне насчитали: только такая заготовка ~ 1500 грн + нарезать примерно ~ 300 ~ грн + подключить/прошить, чтоб ключ открывал мою машину с кнопок. В общем не меньше 2000 грн.
    Для меня дороговато.
    Собственно, вопросов 2.
    1. Можно ли где-то сделать это все дешевле? Например, китайская заготовка, а не оригинальная и т.п.
    2. Если я отдельно пойду нарежу себе простой ключ, не выкидной, то можно ли отдельно сделать блок кот. открывал бы центральный замок? Ну ничего, что будет отдельно от ключа.
    В общем, буду признателен за советы как подешевле восстановить такой ключ.

2.  
  3. sergsv

sergsv Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    35
    На сколько я понимаю, центральный замок отпирается/закрывается и через замочную скважину. Тогда можно нарезать 2 обычных ключа, оставшийся ключ с иммобилайзером спрятать в машине, а открывать/закрывать машину только обычными ключами. В этом случае теряется все преимущество иммобилайзера и удобство брелка, зато дешево.
    Я бы восстановил ключ.

4. Shladky

Shladky Коренной житель

Симпатии:
    109
    Баллы:
    210
    Можно купить на эбэй с чипом внутри.
    http://www.ebay.com/itm/Hyundai-i30...Parts_Accessories&hash=item417868d6fa&vxp=mtr
    если я правильно понял это оно)
    Нарезку сделают в любом сервисе нарезки ключей. Но 300 грн это облачная цена.
    Ну а прошить я бы к ОД поехал.

PS
    http://www.zhogan.com.ua/hyundai/hyundai-key-76/
    http://ru.aliexpress.com/item/Hyundai-i30-3-button-remote-key-433mhz-with-ID46-chip/974577585.html
    http://salonkey.com.ua/hyundai/hyundai-klyuch-i30-detail.html

http://www.i30.com.ua/threads/Иммобилайзер-i30-количество-ключей.376/page-2

5. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Я себе купил в китае складной ключ без чипа за 10$.
    Нарезка лезвия - 200грн.
    Достать и переставить чип из нескладного ключа - 50грн.
    Кнопки не задействованы, т.к. комплектация classic.
    Если ставить (не из старого ключа) и прошивать чип, то просили еще 500-600 грн, но сказали что может быть проблемно привязаться к машине.

6. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    как китайский ключ по качеству? не облазит? не скрипит? не разваливается?
    у моего начальника штатный ключ от пежо за 2 или 3 года превратился в говно. кнопки протерлись

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я не понял этой вашей фразы.... Разве у вас нет иммобилайзера в машине?

8. RaptoR

RaptoR Член КЛУБА

Симпатии:
    61
    Баллы:
    83
    Великолепно.
    Купил еще и силиконовый чехол к нему, но жене не понравилось, слишком толстый получается.
    Полгода эксплуатации - проблем нет.
    Чип иммо никакого отношения к открытию авто не имеет. Он нужен только чтобы завести машину.
    Кнопки открытия/закрытия центрального замка не работают на ключе, потому что в машине нет блока управления (комплектация classic)

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Я даже не думал что в классике может не быть такого блока.... я думал что это базовая функция (у меня комфорт)

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Вставлю свои 5 копеек . Я когда -то встречался с человеком на Айке в комплектации Классик , так там , простой ключ (не выкидушка) и на нем совершенно жругого плана нарезка , как пилочка , грубо-говоря , а не как в комфорте (внутренняя змейка ) .Как-то так , это все было к тому ,что на комфорт нарезать ключ будет дороже . Ну это чисто мое наблюдение , и я не уверен на 100% , так как особо не рассматривал ключ))

11. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    никакая там не пилочка

12. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    у меня машина в бомжкомплектации (самая простая и дешевая)
    ключ отакой [​IMG]

13. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
  14. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    опередил:sarcastic:
    не вижу логики делать замки зажигания разными

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    тогда звиняюсь

16. Андрей2014

Андрей2014 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Если будете в Виннице -- то я Вам сделаю дубликат ключа на ваше авто - с рабочим иммобилайзером . Простой ключ с чипом (иммобилайзером) 60$ . Если хотите второй выкидной с чипом (точно такой же как на фото) 80$ . Единственный момент-- не будут работать кнопки центрального замка. Наличие авто --ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но если захотите Полный дубликат(выкидной с рабочими кнопками)--- то думаю в 120-130 бакинских вложитесь. :Laie_68: Пусть не сочтут за рекламу-- просто хотел одноклубникам помочь . Да кстати ----Ни каких пин-кодов НЕ НАДО !!
    Просто нужен Ваш авто и ключ оставшийся. Ключ будет КОПИРОВАТЬСя-- а не ПОДВЯЗЫВАТЬСЯ(но это уже нюансы)

17. Dimidrolum

Dimidrolum Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    А чи можливо в цей викидний ключ підвязати якусь сигналку? Чи простіше блок управління ЦЗ доставити? В мене мінімальна комплектація і допотопний ключ як на туксоні 2007р якось не годится воно. Що скажете?

18. Dimidrolum

Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Сам спитав сам відповім. Центральний замок підключити до викидушки не можливо ( так говорять офи по всій Україні ). Сигналок щоб були із ключем та місцем під імо. я не знайшов тільки китайські центральні замки. Ще спробую запитати у офів чи можна поміняти центральний замок повністю. На крайній випадок купити за 10у.о. викидушку і переставити імо. та купити якусь норм сигналку без кольорових перегружених дисплейчиків та дибільних антенок, і буде оптимальний варіант. Якось так.

19. Непоседа

Непоседа Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    32
    Это баксов за 100 которые? Нет, плацебо - мощная штука, но всё-же не стоит. Купите раз нормальную сигналку - чай не велосипед же покупали, на защиту авто от угона/ограбления грех не тратиться.

20. Dimidrolum

Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Враховуючи курс 100 баксів не так вже й мало. Але суть не в тому щоб поставити сигналку, а в тому щоб був лише один брелок і це було зручно. В сигналізації ніякого спасіння не бачу і якби в мене була комплектація із викидушкою то навіть і не думав про її установку.

21. Dimidrolum

Симпатии:
    14
    Баллы:
    32
    Замовив ключик викидушку без електроніки за 340грн. Сьогодні виточив жало і розрізав свій ключ та дістав імо. Вся процедура обійшлась у 150грн. Якість ключа досить сумнівна але брелки ЦЗ ще гірші. Тепер шукаю сигналку.

Загрузка...

Поделиться этой страницей