Голосование СМС-рассылка для клуба

Тема в разделе "Общие вопросы клуба", создана пользователем Vladimir, 22 фев 2012.

?

Нужна ли СМС рассылка

1. Да

27,8%
  2. нет

55,6%
  3. Да, но позже

16,7%
  1. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Уважаемые форумчане и члены клуба
    В связи с вашим желанием сделать смс рассылку для всех участников данного проекта, услуга не из дешевых, по этому требуются ваши мнения и голосование по данному вопросу, так как для автоматизации этого процесса нужны средства которыми администрация в данный момент не располагает.

Рассылочная стоимость одной смс 0,16 грн

Аренда префикса (короткий номер) 86,68 грн в месяц, без данного предложения автоматизация не возможна. В любом случае нужно куда-то получать это смс и переотправлять на всех.

Вариантов есть несколько:
    1. Отправка на чей-то мобильный телефон, который подключен к ПК и считывать это сообщение. Недостатки - высокая сложность. И малая пропускная способность (скорость рассылки)
    2. Получение смс на наш короткий номер (Префикс). Мы можем пересылать входящие смс на Ваш скрипт на сервере. Скрипт будет анализировть смс и пересылать всем участникам по шлюзу.
    3. Выбираем одного человека, который будет получать смс. При получении он заходит на сайт под Нашим аккаунтом и делает рассылку на группу наших участников.

Так как данные затраты большие администрация такого решения принять не может без вашего мнения.

2.  
  3. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    думаю если и будет СМС рассылка, то позже, когда клуб разовьется технически и экономически. В чем суть СМС рассылки как таковой? Кто то стал на дороге и нужна помощь? Какие-то изменения на форуме? СМС рассылка нужна только по срочным вопросам, т.е. когда кому то необходима помощь. На текущий момент ее можно реализовать просто передачей сообщения от пользователя к пользователю, я думаю все члена клуба сознательные. Т.е. нуждающийся в помощи отправляет СМС двум-трем членам клуба, те в свою очередь рассыллают другим (кто поближе к интернету - может с сайта - дешевле) и так далее .... кто на текущий момент рядом с нуждающимся - отзванивается ему и подъезжает-помогает.
    Думаю на текущий момент смысла в СМС рассылке через оператора (платной) нет. ну это, как говорится, imho :scratch:

4. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Что Вы под этим имели ввиду?

5. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    можно здесь поподробней? это ведь все равно через ОпСоС? т.е. платно ? или еще можно самостоятельно реализовать через e-mail гейты типа 38050хххххххх@sms.mts.com.ua ????

6. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Уже не проходят такие смс! Та мтс это точно! Их нужно активировать дополнительно!

Пишите и высказывайте свои мнения тут!
    Человеку приходит смс, а он сразу бежит к компу и делает рассылку! Тогда не нужно платить за короткий номер!

7. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    я имел в виду, что сначала надо сайт на более быструю платформу перевести, побольше дискового пространства аредовать и т.д. т.е. я к тому что работа сайта и форума, как по мне, более приоритетны чем СМС рассылка. опять же, я не к тому что у меня нарекания по скорости загрузки или работы сайта, просто я думаю количество пользователей будет добавляться, альбомы увеличиваться, ну и т.д. - вот и средства надо будет направлять именно туда :) .... как-то так
    --- добавлено: 22 фев 2012 в 17:07 ---
    Вот и я о том же, что такое уже не проходит :) просто ввело в заблуждение "он заходит на сайт под Нашим аккаунтом и делает рассылку на группу наших участников.", мол рассылка может быть массовой. теперь понял.

А ответственного назначать не надо, ответственными будут все. и быстрее дело пойдет и исключатся варианты когда ответственный не может добраться до компа.

8. ssviria

ssviria Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    31
    А можно для таких чайников, как я, разъяснить подоходчивее цели и смысл SMS-рассылки? Как я понимаю, она нужна только в экстренных случаях, когда, например, один из членов клуба попал на трассе в беду (поломка, ДТП, нападение и т.п.) и он стремится как-можно большему кругу знакомых сообщить суть проблемы и местонахождение. Это имелось ввиду или что-то другое?

9. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    Да, именно это

10. Иван

Иван Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    9
    мы все настолько сегодня мобильны и телефонезированы,что СМС будет лишним!

11. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    все таки арендовали короткий номер? или СМС поздравление с Пасхой как-то по другому отправлено? спасибо за поздравления :)

12. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Короткий номер никто не арендовал так как большинство проголосовало против, администрация против всех не идет и деньги зря тратить никто не будет! i30 club это подпись что бы всем было понятно, смс рассылка сделана мной в ручном режиме! так как были положенны средства личные для теста их нужно потрать вот и потратил с пользой дела мелочь а приятно!
    --- добавлено: 13 апр 2012 в 15:38 ---
    И все таки мне кажется что смс рассылка нужна! После прочитанных сообщений у кого то поднялось настроение, кому просто приятно что о нем помнят и так далее!

FSS, Butterfly и ircheek нравится это.
  13. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    она то конечно нужна. если мы себе это уже можем позволить в финансовом плане - я только за! ну не мне считать финансы, так что принимайте решение :) .... да, СМС очень приятно было получить :good:

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Просто теперь нужно еще раз голосовалку делать!нужна или нет получило смс 26 человек -1 из-за моей ошибки неправильно забил номер так как спешил! и того 25 человек из которых еще один отключенный номер почему то зачем нужно было его размещать что-бы отстали или ради фанатизма! Вот этип приятно а остальным 900 не очень так как они не получили и не хотят смс рассылку! вот и вся математика может в новом году нашего существования и чего-то добьемся очень бы хотелось!

15. Sapric

Sapric Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    135
    Ну вот пока сознательных членов клуба мало, давайте смс рассылку осуществлять своими силами - от телефона к телефону (см. выше)

Обязательно добьемся. Я, вот, когда регистрировался, совсем скучно тут было :) , нынче - я даже прочесть всю информацию не успеваю. Так что все у нас еще впереди!!!

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    я щас пытась прикрутить телефон понятькак оно работает и если все пройдет успешно не нужно будет орендовать короткий номер а просто платить за смс 0.16 коп

17. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    Могу предложить такой вариант:
    Дежурный моб.аппарат постоянно подключенный к розетке (во избежании разряда), когда нужно сделать рассылку - администратор или доверенные лица присылают на этот номер смс, которая автоматически тиражируется всем кто есть в контакт-листе (а туда добавить только желающих получать такие смс).
    Сам аппарат принимает смс для ретрансляции только от тех кто у него в списке.

Минусы: Одноразовая небольшая сложность реализации и стоимость аппарата (грн 200 можно найти что-то), ограничение на кол-во абонентов в смс (мной проверенный лимит - около 100 за раз, на нокии)
    Плюсы: Я когда отправлял смс всему контакт листу о изменении номера (100 смс примерно) - "ушла" эта смс быстро, а дальше просто ОПСОС у себя ее отправляет а мне приходили постепенно отчеты о доставке. В этом случае мы сами контролируем и выбираем тарифы на отправку из всех доступных у разных операторов.

Вопрос в поиске (сборке) и настройке такого аппарата. В теории за хрен знает сколько времени я могу сделать на общественных началах :)

Еще вариант http://www.epochtasms.com.ua/prices.php (13 копеек смс), абонплаты или нету или я не нашел:)

И без короткого номера можно обойтись, куча сервисов предоставляет API. В общем было бы желание, можно организовать все достаточно дешево.
    Например отправка только о ДТП и только тем кто находится в том же городе/области где это произошло - так работает смс оповещение в клубе ВАЗ2101.
    Еще вариант - каждый кто согласен получать смс и участвовать в этом деле - "пополняет счет клуба на смс" (счет сделать индивидуальным для каждого либо общий один на всех)

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    вот типа такого что то пытаюсь осществить, только сервис турбо смс по крайней мере 99%доходят уже не разпроверенно!а вот телефон нужен для того чтобы была синхронизация с компом и сбазой !

19. zhuk

zhuk Местный житель

Симпатии:
    48
    Баллы:
    52
    ну это проет "епочта" насколько я понял - там девушка-основатель-блоггер насколько я знаю "херню" не делает, должно быть все гуд.
    а про "телефон нужен для того чтобы была синхронизация с компом и сбазой" - не понял... какой телефон нужен для какой синхронизации? :)

20. wega

wega Активный пользователь

Симпатии:
    39
    Баллы:
    41
    а мне бы было приятно принять поздравление от клуба как и от автосалона и от банка ))) про ДР или иным праздником

21. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Если орендовать префикс то никакого етлефона не нада, любой с учасников форума отправляет смс с тестом нужна помощь( на короткий номер типа 0911), а потом уже можно созвонится и узнать что у него произишло, и это смс могут получить одновременно все учасники даного проэкта можно посложнее она еще будет выборку по городам но это все долго расказывать и оисывать в общем этот префикс вернее его оренда стоит 89,98 в месяц. А вот если не орендовать префикс тогда нужен телефон с симкой на него отправляеш смс происходит синхронизация с сайтом канторы через какую это будет все организовано и далее следует рассылка по номерам которые забиты в базе!

Загрузка...

Поделиться этой страницей