Ремни на детском автокресле

Тема в разделе "Аксессуары, доп. оборудование, тюнинг", создана пользователем Denn, 11 дек 2011.

  1. Denn

    Denn Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Проблема: ремни на автокресле невозможно застегнуть, если посадить сынка в зимней одежде - ремни короткие.

    Приходится сынка в более легкие куртки одевать, когад едем на авто.
    Кресло - Jane EXO, до 3 лет. Сыну - 1.5.

    У меня руки не совсем из того места выросли. Поэтому я не знаю, как решить проблему. Ремни вроде обыкновенные, стандартные. Может где-то такие ремни можно купить? Где? Как потом поменять ремни? Может кто-то встречался с такой проблемой?
     
  2.  
  3. Женя2

    Женя2 Бывалый

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    285
    А фото можно?
    Будет легче решить,ведь все кресла чем-то отличаются, да и визуально глянуть .
     
  4. revoh

    revoh Активный пользователь

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    32
    У нас тоже, когда купили кресло, то оказалось что ремни коротковаты для зимней одежды ребёнка, но покрутив кресло нашёл зажимчик и недостающую длину ремней за ним, инструкцию не читал, действовал по принципу: если поломаю, то почитаю :)
    Думаю у вас та же история, посмотрите под креслом или за ним, может там есть какие-то регуляторы\зажимы или почитайте инструкцию к креслу :) Просто если кресло рассчитано на 3-х летний возраст с такой длиной ремней и Ваш полуторогодовалый малыш не помещается в зимней одежде, то тогда он в трёх летнем возрасте и летом не поместится в нём. Хотя, может быть у Вас богатырь растёт, тогда и кресло надо брать побольше, это же кресла рассчитаны на китайских детей, а не на наших :)
     
  5. Denn

    Denn Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
  6. Point

    Point Активный пользователь

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Чет не то, ремни должны быть длиннее, смотреть надо, - где-то они затянуты.
     
  7. FSS

    FSS Член КЛУБА

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    80
    А хлястика спереди кот-й ремни затягивает много?
     
  8. Denn

    Denn Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    В том то и дело что мало
     
  9. Denn

    Denn Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    22
    Решил проблему. В магазине мне показали, как правильно отпускать ремни. Нужно вначале застегнуть ремни в замок (тот который между ног), а потом уже регулировать натяжку одновременно двух ремней сразу. В итоге получается равномерная натяжка. И малой уже помещается в кресло.

    Раньше я питался регулировать натяжку отдельно каждого ремня, не застегивая ремень, в итоге один ремень был длиннее другого, и малой не помещался.
     
  10. Varajan

    Varajan Член КЛУБА

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    147
    Спасибо, возьмем на вооружение.
     
  11. sergiy

    sergiy Член КЛУБА

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    была аналогичная ситуация, в инструкции к креслу пишут что кресло до 12лет или 36кг, дочка 5 лет с трудом влазила в ремни, решил проблему путем замены ремня на замке, на аналогичный но длинее, просто отрезал какой надо кусок и прострочил зигзагом, получилось что замок чуть ниже груди как на гоночных ковшах, и стало намного удобнее пристёгивать и отстегивать ребенка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей