Рейтинг всеукраинских АЗС

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vladimir, 6 июн 2011.

1. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Нашел самую близкую для себя - в Макеевке за чайкинским поворотом. Петля есть, но ради эксперимента можно заехать (или если буду ехать туда в строительные супермаркеты)

2. Vik-master

Vik-master Активный пользователь

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Перечитал все страницу ))) в теме ... реально путанница ... никто не придерживается одного мнения .. у всех заправки разные ... как я понимаю кому что нравится то и льем ... и посоветоваться сложно по этому поводу ...

живу на минской ... оболонь ... заправлял обычно на ОККО ... по пути в центр или на мост на троещину ... в последнее время реально бензин стал отстой ... хотя лучше чем ТНК все же ... КЛО как не нравится ... машина тупила в последний раз - поэтому больше не лью ...

одно время лил возле каравана Сокар ... я был в восторге ... но раза два три послених - понял что начали бодяжить ... капец .. чем же заправляться ... не пойму ...

что понравилось: был в восторге и есть сейчас от ВОГ 92 ... машина реально как реанимировалась ... едет- что ласточка оп небу летит ...
    еще что понравилось ... Лукойл на автозаводсокй ... тоже хорошо ..лью там 95 ...

что скажете ... ??? .. а расход у меня почему то как был по городу 8 - 8.5 .. так и остался ... хрен его знает .. .ни падает ..
    и по трассе ... ну минимум что было это 7.5 ... а так район 8 литров постоянно ... почему не пойму...

сегодня вновь иду на крым ... залью ВОГ 92 .. проверю насколько хватит и какой расход будет ...
    на николаевской трассе кстати СОКАР 3 раза был супер ... в этом раз проверю .. как раз бака от киева хватает до того сокара доехать.

3. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Вчера заправил NANO 95 на SOCAR, так машина поехала "шо ракЭта", двигатель работает плавно, машина не тупит(читай меньше или мало, или очень мало) на низах. Завтра поеду в Умань, отпишусь о расходе.

4. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    На каком имнно Socar заправлялся ?? ... я несколько раз лил на Караване - был доволен, но последние 2 раза был отстой полный ... а раз залил на окружной и не далеко от потона по направлению в центр .. остался разочарован ..

5. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    Караван

6. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Что я вам друзья скажу ....
    Вчера вернулся с моря - ездил в крым и обратно ...

Так вот ... заправке и бензину ВОГ - реально респект и уважуха.
    Заправился на выезде изначально Сокар - расход 7.3 - 7.5 по трассе при скорости 120-140.
    что бы назвать его тяговитым сильно ... не назову ... для трассы более менее, не плохой, но резвости на обгоне - не ждите.
    Очень испортился, изначально он был шикарный - сейчас стал уже хуже, хотя, лучше чем ОККО даже - мне так показалось..
    Заливал 95.

Залил ВОГ-92 ... машина бомба ... да не ракета как на 95, который я залил позже и цена такая же как и у других практически.
    92 полет отличный, на 95 машина на обгоне - сказка .. Сокар нервно курит в сторонке.
    Расход по трассе составил 6.5. вот это я понимаю бензин.
    На одном баке прошел практически 700км. У меня был шок, но приятны.

В крыму заливал Лукойл (отстой. единственная нормальная их станция, которую знаю - на автозаводской, за салоном Хьюндай)., Шел - не плохо. ТНК - отстой. ВОГ - сказка.

обьем 1.6, АВТОМАТ.

7. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Вчера приехал в Кирилловку, залил ОККО Пульс в Харькове. В машине двое взрослых и двое детей, багажник полный+ в багажнике включен в розетку холодильник ну и конечно кондиционер+ в розетке в салоне ДВД проигрыватель. По приезду 506 км, расход 6.7 км на сотню. На обратном пути буду заливать ВОГ, ОККО заправок тут не видел.

8. Vik-master

Симпатии:
    42
    Баллы:
    41
    Если не сложно ... отпишись после ВОГа ... почувствуешь ли разницу ... и а в какую сторону ...

9. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Ок по приезду в Харьков отпишусь.:ok:

10. Storm

Storm Член КЛУБА

Симпатии:
    35
    Баллы:
    41
    Ездил в Борисполь, заправил на Окко простой дизель расход 6,2, назад в Киеве заправил дизель Пульс - 5,6л. Честно, до этой поездки сомневался в качестве Пульса. Дорожная обстановка была одинаковая в обоих направлениях (ехал ночью).

11. vetalcode

vetalcode Активный пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    35
    В Мелитополе есть OKKO.
    При въезде в город со стороны Крыма за кольцом слева.

casper_al. нравится это.
  12. casper_al.

casper_al. Модератор

Симпатии:
    67
    Баллы:
    158
    Спасибо, буду знать. Но решил попробовать проехать на ВОГе.:Laie_68:

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Вообще то не совсем так. Гораздо легче не долить 100-200 гр. при частой заправке по 1 литру (это гипотетический вариант), т.е. на 50ти литрах будет недолив 5-10 л, чем на 1й заправке "до полного бака" на 50 л недолить 5л.
    100-200 гр. по индикатору топлива вы и не заметите, а 5 л уже заметить можно.

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну может вы и правы, вопрос на встречу почему все заправщики любят когда говорят до полного можно намахивать по полной человек платит, а они якобы льют если стрелка показывает половину бака 53/2=26,5 литров выходит правильно, а если говориш до полного то получается 26,5+10 вопрос куда это влазит даже если горловина 3-4 получаем 30 литров потолок а заправляют почему 34-38 литров обрати внимание на такое!

15. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    251
    Баллы:
    210
    Ну я такого не замечал. Я обычно от почти пустого до полного бака заливаю и +- все совпадает.

16. Satan Claus

Satan Claus Местный житель

Симпатии:
    78
    Баллы:
    83
    Кому цікаво, вчора заправлявся на Сокарі на Дружби Народів і вичитав, який "покращувач" :))) вони доливають в свою солярку - Innospec Octimise D3042.
    Нагуглив яісь тести присадки D3032 (D3042 не знайшов) - http://www.innospecinc.com/ (pdf)

17. Troy

Troy Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    Одно время заправлялся на ОККО (в Харькове на клочковской ) все было хорше , но последнее время бензин стал отвратный . Перешел на WOG - пока нравится .

18. Бот Бот

Бот Бот Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    92 ВОГ - полёт нормальный...(сравниваю с Шелл 95 и 95+)

19. JohnnyD

JohnnyD Член КЛУБА

Симпатии:
    241
    Баллы:
    210
    В Украине исчезает качественный бензин

Государственная инспекция Украины по защите прав потребителей выяснила, что большинство АЗС в Украине продает бензин, не соответствующий стандартам качества.

Всего инспекторы провели анализы 180 проб, взятых на протяжении года на автозаправочных комплексах по всей стране. Около 20% отобранного топлива оказалось низкого качества и не отвечало стандартам. Согласно статистике, в списке продавцов, торгующих «нестандартным» горючим, оказались такие топливные сети, как Укрнафта, Укр-Петроль, Shell, ТНК, ЛУКОЙЛ, WOG, Веста и Современник. Всех нарушителей оштрафовали на сумму около 200 млн грн.

По словам экспертов топливного рынка, в Украине наметилась неутешительная тенденция к ухудшению качества топлива. Если по состоянию на 30 июля 2012 года по результатам проб было выявлено только 13% некачественных продуктов, то к концу осени показатель уже достиг 20%.

Впрочем, некоторые операторы рынка не согласны с такими результатами исследований и намереваются отстаивать свое мнение в судебном порядке.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=39183

20. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    Доллар растет. Паразительство запрещает поднимать цену на бензин соотносительно курсу.
    Единственный выход - бодяжить !

п.с. это только начало , имхо дефицит топлива в 90-х покажется нам сказочным пиром :(
    п.п.с. в те годы сильно приподнялись всякие ремонтеры топливных систем, с тех же годов идет предвзятое мнение о дизелях.

Загрузка...

Поделиться этой страницей