Рейтинг всеукраинских АЗС

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vladimir, 6 июн 2011.

1. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Та то на Ланосе было)

2. Микола

Микола Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    к слову о рейтинге! сегодня заехал на "Укрнафту" и спросил "Какого класса ДИЗЕЛЬ?" в ответ "ЩО":dash: . я переспросил и добавил для одаренных менеджеров "до каких морозов будем ездить?" ;) "а ЭТО ну так гдето минус 6, минус восемь":eek:
    ЗАПРАВЛЯТЬСЯ не СТАЛ. требуйте сертификат - они сами его ни разу не видели!!!!:furious:

Garri и Varajan нравится это.
  3. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да не весело получается!

4. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    ну если ехать далеко и ты сразу его сжигаешь, то можно продлить себе удовольствие прокатится на хорошем бензине;)

5. skomskiy

skomskiy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    это не жигули и не камаз что, на одной из заправок недалеко от границы заправка и возле колонки на дороге бугор, как то поинтересовались у заправщика зачем этот бугор?! - он говорит мол грузовики когда заправляются и за бугор едут, на дольше хватило так как там топливо дороже... вот под завязку и льют, а крышка бака герметично чтоб не выливалось... Так вот, у нас не тот метал который будет держать давление...
    :morning:

6. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Если далеко ехать, можно и канистру с собой прихватить, если эти 2-3 литра что-то решают. Но дело хозяйское, конечно :)

7. skomskiy

skomskiy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    точно :)

8. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    канистру в багажнике не вожу лет так 5 точно:)
    а 2-3 литра-по трассе это фактически 50 км, и этого растояния может не хватить до нормальной АЗС

9. METR

METR Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Заправлял на всех АЗС (из топовых), по началу даже переплачмвал на ШЕЛЛ. Разницы не увидел по 95ому ни на одном. Поэтому заправляю на Лукойле, расход аналогичный как и на ВОГ и ОККО. Да и бензин по документам один и тот же! А на лукойле ещё и скидка по карточке 15 коп.

10. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    Добрый вечер)Могу сказать пару хороших слов про заправку БРСМ(странно что из вас никто про нее не вспоминал ).Из личного опыта и опыта двух дядь(у одного Санта-Фе дизель у другого Туксон дизель 4ат).Брсм самая толковая заправка. Значится так: пробовал заправлять на Лукойле(10литров на пустую)такое себе(на крайняк пойдет),при этом расход показывал(летом в июле)6.5,сразу понял что-то с топливом не так, пробую дальше. Дале попался КЛО(прям возле метро Позняки, заправлял там раньше свой мотоцикл),сразу заметил, что лучше ехать стала и расход упал до 6.3-6.4(незначительно но приятно).Дале думаю"Попробую на БРСМ"(как раз АЗС недалеко от Универа)заправил 20л.Я машину не узнал- стала лучше ехать, тише работать и самое главное-расход упал до 5.9-6....я нарадоваться не мог . Езжу на БРСМ по сей день, цена нормальная 9.69 грн\литр плюс классная скидка- если больше 20л, то на каждом литре -11коп. Для разнообразия залил, где-то, полтора месяца назад на УКРАВТО(залил на 500грн сколько в литрах не помню)хоть это и самая дорогая АЗС. Результат не заставил себя долго ждать- машина стала еще тише работать, я был удивлен "Это же дизель??!!Как он может работать так тихо?!",так как у меня механика, в динамике почувствовал, но не особо, но самое неприятное, помимо цены, -это вырос расход аж до 6.7-6.8л.
    Теперь немного о ТНК, дядя на Туксоне когда заправляет, ДВЗ начинает торохтеть так, как Беларус(трактор)у меня в селе и ехать нормально перестает(так как он на автомате, потеря в динамике очень ощутима).Я ТНК заправлю только под дулом пистолета(не заправочного ).Про бенз на БРСМ с своего опыта не скажу, но лично подсадил двоих людей(на Фиесте 1.2, Вектре ) и они говорят что очень даже хорошое топливо)
    Извините за длинные тексты, но охота выговорится. Теперь на счет объема бака.
    Ради эксперимента один раз пробовал сколько влазит. После того как борт комп показал "---" в графе "до заправки",проехал еще 20 км и на АЗС. Попался еще классный заправщик, пока он мне заливал под горловину(минуты 3-4 точно)мы с ним так разболтались, что уезжать не особо хотелось. Так, я отошел от главного, залили в итоге 58 литров соляры. Думал у них колонка врет, но нет, по километражу все совпало))и это с учетом того, что там еще что-то оставалось в баке до заправки. Еще заметил, бортовой комп не может писать остачю пути больше ....больше....от блин забыл больше какой цифры, но суть в том, что я проехал более 200км, а остаток километров только начал снижать цифру.
    Вот вам и инфа для раздумий))

11. Magicofwater

Magicofwater Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    22
    А кто в Одессе живет, ездит? Как как качество топлива на Катрале?

12. Рус

Рус Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    35
    я не знаю, может мне показалось, но когда заправлялся на WOG - бензин заканчивается быстрее, такое ощущение, что не бензин а газолин!!!
    --- добавлено: 29 дек 2011 в 22:29 ---
    абсолютно центрально!!! я слышал, что Кременчугский НПЗ максимум, что может выжать - так это 93, все остальное присадки!!!

13. Jleg

Jleg Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Согласен, WOG-овский бензин заканчивается быстро и расход на нём в среднем на литр больше.

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    пару раз пришлось заправится вместо WOG и OKKO на Шелле немного дизелек стал работать тише нимного прибавила в динамике может начали нормальное топливо возить не вкурсе но у них обычный дизел пишут до -25 по цене вопроса 10,25 дороже чем на WOG И OKKO почему не вкурсе!

15. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Мой папа давно уже заправлялся на Шелле самым дорогим топливом (как оно там называеться? Супер? Павер? ) перед поездкой в село. Говорит на обычном 95-м расход был значительно выше по той же дороге в том же ритме. А вот теперь перестал - разонравилось. Говорит упало качество =(

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    ну когда у меня была 21104 было нормально потом упало качесто по этому туда и не заежал никогда с дизелем а вот ехал в село забыл заправится и по пути одна толковая шелл все остальное лабуда вот и пришлось куда денешся но по компу дизель куда то испаряется, вот и в задумии посему может у него присадки какието не понятные но расход поднялся с 6,0 до 6,1 не прикольно хотя манера езды такаежа как и WOG и OKKO в приделах 110-120 км\час а раход должен на трассе упасть а он поднялся!!!

17. Kyryl

Kyryl Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    да, это серьезный показатель :yes:

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    даже очень;)

19. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Серьезный! Они ж обещают МОЩЩ! и меньший расход. Ан не вышло, не прокотилло)

20. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    да и мощщи не очень то !!!:(

Загрузка...

Поделиться этой страницей