Рейтинг всеукраинских АЗС

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Vladimir, 6 июн 2011.

1. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    За такие штуки надо морду бить! (с) О.Бендер. У нас бачок-то всего 50 литров.

2. skomskiy

skomskiy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    по паспорту вроди как 53. У меня по бортовому на 60 км остается заливаю спокойненько 50 л. и еще можно было б лить но ...

3. Basil

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    По паспорту вроде как 52... Но бьют обычно не по паспорту, а по лицу :)
    У меня была ситуация - когда остаток пробега упал ниже 50 км (вместо цифр на табло БК светится "- - -"), заехал на заправку и влил 50 литров.
    Что могу сказать. Последний литр оказался на асфальте. Вот такое.

4. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    дык горловина, итд итп...

5. Basil

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    В смысле?

6. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    У меня была ситуация когда в 5 литровую канистру влили 6 литров поднял кипиш за один литр не заплатил а то как то не прикольно получается! а про бак я вообще молчу по всем характеристикам у нас 53 литра!!!:dance:

7. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    ну сам бак 53 литра, а от бака до крышки идет горловина в которую 2-3 литра помещается:)
    --- добавлено: 17 ноя 2011 в 17:23 ---
    летом лутше так не заправлятся

8. skomskiy

skomskiy Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    это точно, горя не оберешься...

9. Basil

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    что-то мне более реально представляется, что заправщикам надо пыль из прически выхлопать, а не подгонять оправдания под их богомерзкую деятельность в накрутке счетчиков, да? ;)

10. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    я же не спорю, за мягко сказать "непрофесионализм" надо наказывать, но реальность остается реальностью, попробуй заправить сам до выстрела пистолета, а дальше подымай выше пистолет и доливай до крышки влезть должно 2 литра точно;)(выстреливать будет при этом регулярно)

11. Basil

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Да я ж тоже не спорю, влезет. Но это надо на последних каплях топлива из бензопровода заехать на заправку, чтобы влезло больше положенного. Вряд ли до такого дело доходило. Скорее реальна ситуация выше - в 5 л канистру легко вливают якобы 6 литров.

12. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    это вобще безпредельщики

13. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Спокойно товарищи. :) Бензобак не является тарированной емкостью, и он не проходит периодическую поверку. Производитель указывает цифру (53 л), какую посчитает нужную сам. Бывают конечно "мастера"-операторы, но доказанного случая мошенничества (недолив) я не видел. Например, в случае 5-и аля 6-и литровой канистры, дома емкость перемеряли? Только не говорите, что 3-х литровыми банками. Хотя-бы мерными емкостями с хозяйственного магазина.

14. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Да после того как со мной это произошло перемерял и все равно влезло только 5 литров!

15. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Тогда это неприятно, конечно.

16. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Это не то что не приятно, это типа с области два по сто в одну посуду а пластиковый стаканчик то 150 грам а когда в баре наливають то влазит свободно, так и на заправках когда говориш 20 литров, а у тебя до полного нада 15 и ты об этом знаеш то они тебе и всунут 20 а как это вас не касается!

17. Varajan

Varajan Член КЛУБА

Симпатии:
    50
    Баллы:
    147
    Так есть же еще "горловина бензобака" - туда может литра 2-3 поместиться.
    Было пару раз: заправлялся до полного, далеко не ехал - ставил машину (чуть под уклон). Она на солнце нагревалась и бензин слегка вытекал =( Ох уж я испугался в первый раз :eek:

18. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Согласен что горловина пускай 3 литра, а еще 2 куда по карманам распихать. Я не говорю что они всовывают весь бензин просто чем больше емкость тем больше бензина или соляры за которою мы платим а в баке у нас ее и не было даже то есть заплатил за воздух на заправке, если в 5 л канистру влезло 6 тогда бак у нас на десятку больше получается так ведь, из этого мы платим за 60 литров а получаем в реале только 50 вот математика на сотку нагрели!
    :( а пробеге в среднем с расходом 5 литром это 200 км

19. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.107
    Баллы:
    532
    у меня летом, на прошлом автомобиле, тоже оказывалась лужа бензина, после этого до отказа заправляюсь либо при холодах, либо когда с точностью уверен, что сразу же выкатаю литров 7-10 ( в основном в дальнюю поездку)

20. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Заправлять до первого отстрела надо. Тогда таких траблов не будет. Тем более в инструкции производитель об этом прямо пишет.

Hystrix нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей