Резонансный звук на 2000 об/мин

Тема в разделе "Поломки", создана пользователем Vitaliy, 7 апр 2013.

1. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Форумчане, подскажите в чем может быть проблемка. Появился непонятный резонансный звук примерно на 2000 об/мин. При наборе скорости и просто езде на любой передаче, на оборотах около 2000 об/мин резонирует что-то снизу там где мотор, звук что-то типа дребезга металлических деталей, машинка 2011г.в. Отец смотрел под машиной , я газовал от минимума до максимума до 6000 об/мин никаких непонятных звуков или дребезгов не было, защита прикручена намертво, глушитель не вибрирует. На стоящей машине звука этого нету как и других оборотах, только в движении на 2000 об/мин, звук пока не громкий но слышен. Такой вопросик.
    В большие ямы на скорости не влетал, но пару раз на маленькой скорости приложился защитой и днищем о ледяные глыбы.
    1. Может ли греметь что нибудь в коробке передач?
    2. Что может резонировать на 2000 об/мин
    3. Может ли греметь что нибудь в двигателе или в нейтрализаторе?
    Помогите может кто-то сталкивался с такой проблемой?, это меня бесит и я начинаю нервничать [​IMG]
    заранее спасибо.

2.  
  3. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    По любому защита. Попробуй снять защиту, и поездить

4. i30 sw Игорь i30 sw

i30 sw Игорь i30 sw Айковод

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    Защита 100%.. нужно вставить резиновые прокладки под нее

5. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Странно, вроде люфтов там нету, хорошо сниму посмотрю что измениться.
    --- добавлено: 8 апр 2013 в 07:44 ---
    А что за прокладки и как их ставить?

6. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    У меня похожее от защиты было. Приехал на ТО1 (Паритет), проклеили резиновые полоски на защиту, звук пропал.

7. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Там проблема не в люфтах. У меня когда-то было такое, как раз на 2000 когда нагрузка растет (разгон/подъем). Смотришь, вроде все прикручено хорошо, а все равно вибрирует. Уже собрался на СТО ехать, чтобы смотрели. Но случайно цепанул защитой бордюр и после этого гул ушел. Я так понимаю при нагрузке вибрирует двигатель, а защита его резонирует (может где-то немножко не так легла или еще что...) А и еще может быть мусор какой-то на внутренней стороне защиты (камешки и т.п.), может они начинают прыгать при вибрации....

8. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    подыми машину, простучи по защите, услышишь дребезг, поставишь прокладки и пропадет...
    мне тоже на Паритете поставили - прошло

9. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    В смысле на подъёмнике или домкрате? На вывешенных колёсах постучать по защите, ок хорошо. А гофра в начале глушителя не может издавать такие звуки?
    А сколько ты платил на Паритете за прокладки и работу?

10. i30 sw Игорь i30 sw

Симпатии:
    1.111
    Баллы:
    532
    ну да - на подъемнике
    я говорю, что у меня издавало такие звуки, и не только у меня... лечилось вставками из резинок
    на Паритете за работу и прокладки ничего не брали, так, как защиту ставили они, при установке дополнительного оборудования

11. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    у меня тоже защита дребезжала , хотя и была прикручена очень хорошо .
    Но еще как вариант , балансировка колес , очень может быть , я бы после зимы полюбас проверил

12. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Пока не знаю, что дребезжит, конечно защиту буду смотреть, думаю что на выходных. Так рукой под бампером подёргал, вро-де как прикручена, отец снизу смотрел говорит что хорошо, но нужно будет самому всё проверить.
    Думаю что балансировка тут роли не играет, руль не вибрирует на такой частоте.
    А как решил проблему с дребезгом?

13. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    284
    Баллы:
    285
    порезал старую камеру от камаза )) и подложил , дребезжит задняя часть защиты .
    У меня когда разбалансировка колес была, то руль не дребезжал ))

14. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    с защитой двигателя , действительно есть проблемы на многиx авто, но мы бы рекомендовали посмотреть еще в сторону супортов (направляющие)

15. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Вообще это первая проблема, до этого были машины и есть защита но она не стучит и не резонирует. Супорта тут ни причём они постукивают всегда! , а тут именно резонанс на определённых оборотах.
    Буду менять резину на выходных, сниму защиту и посмотрю что поменялось. Погуглив интернетом выяснилось что эта болячка была почти на всех Hyundai Elantra, притом независимо от года выпуска, и лечилось по разному от вибрации "свечной" :scratch: крышки? До тарахтящей гибкой гофры и защиты притом многие ставили прокладки резиновые.

16. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Хух добрался до фотика и дома :mail:
    Снятие это самой защиты нужно начинать имея накидные головки и желание работать и не прилагать больший усилий иначе сорвать болты можно почти всегда.
    Сама защита крепится к подрамнику и состоит из двух частей, какой "васыль" это придумал остаётся большой загадкой и почему не сделали лючка для откручивания масляного фильтра и сливной пробки картера тоже большая загадка.
    Маленькая передняя часть защиты крепиться к подрамнику, пятью болтами М6*35 но через закладные удлинители в виде порезанный болгаркой металлических трубок, кто этот придумал колхоз вообще непонятно, притом левая в двараза меньше чем остальные.
    Большая защита крепится к подрамнику через закладные планки двумя болтами М10*55 и заходит на маленькую защиту и окончательно крепится ещё тремя болтами М8*20.
    Большая защита имеет резиновые прокладки, но качестов самого метала отвратительно, даже в руках её можно легко сжимать.
    Я не мудрил прокладок и прочего кулибинства, снял защиту обработал все резьбовые крепления и болты смазкой и прикрутил всё обратно. Как итог резонансный звук пропал, теперь всё тихо.

Защита конечно необходима и это хорошо видно на последнем фото, но её конструкция вызывает много вопросов, зачем сделали из двух частей?, почему отвратительное качество стали и такие маленькие рёбра жёсткости где лючки для обслуживания автомобиля?

17. Yukish

Yukish Местный житель

Симпатии:
    38
    Баллы:
    56
    Ура! Очередное излечение от шума защиты :). У вас защита "кольчуга" кажется, есть полигоновская. Она как по мне лучше: цельная, сталь потолще и ребра жесткости более правильные. Но лючка тоже нет, приходится снимать при замене масла.

18. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    а что за гофра оторвана на фото?

19. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Да выходит что кольчуга, вот ваш полигон
    но хрен редьки не слаще ;)

Есть ещё защита ООО "Металлопродукция" рёбра жёсткости там правильные с правильной вентиляцией и есть лючок но к фильтру через этот лючок не доберёшься
    --- добавлено: 24 апр 2013 в 09:19 ---
    :morning: Как оторвана ?, вообще это есть на каждой машине, если она как вы выразились будет оторвана то прощай уши прохожих и соседей по потоку :wacko:.
    Конструкция автомобильных гофр

20. N_D

N_D Коренной житель

Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    на фото выглядит как отдельно

21. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244