Регулятор яркости подсветки панели приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Vitaliy, 16 сен 2011.

1. Point

Point Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    обязательно ;). самому интересно :)

2. antony

antony Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Я зарегистрировался у них на сайте, сделал заказ, но пока никто не звонил и на мыло не отписывался.

3. nikolay

nikolay Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Вот блин!:) Пока не почитал эту тему, вообще не оращал внимания на яркость подстветки( 3 месяца катался и не разу не обратил на это внимания)! а вчера, когда ехал вечером домой, когда задумался о яркости подсветки, то она меня начала раздрожать:bad:! теперь хочу себе этот регулятор:)

4. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    и я никогда не задумывался о яркости подсветки ;) Мне, например, она даже нравится ;)
    У кого сие чудо установлено? можно пару фоток как "было до" и "стало после" в плане яркости... неужели так критично всё?

5. TheKid

TheKid Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    38
    В городе не так критично, но вот на неосвещенной трассе ночью... начинает надоедать.

DRIVER нравится это.
  6. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Та ну, тут уже личные какие-то моменты играют...
    Ехал ночью в тумане через перевалы карпатских гор --- ну и ничо, особого раздражения или "ослепления" не заметил... наобород, как-то "бодрит" чтоб б не задремать ;))

Hystrix нравится это.
  7. Hystrix

Hystrix Активный пользователь

Симпатии:
    13
    Баллы:
    32
    сто пудов!

8. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Тут Роint хвастался но думаю что он ево ждёт :), я заказал пару недель назад у соклубника из Донецка ( едет посылкой из Эмиратов 3 недели) как только приедет в Киев, отпишусь и выложу фотки, но реально ночью так больно по глазам лупит капець, самое интересное что ездил в акценте и там его тоже нету но подсветка там зелёная более прятная глазу, отаке

9. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Никто же и не спорит.
    --- добавлено: 3 окт 2011 в 12:54 ---
    А заказал случайно не у mr. Stealth за 380 :)?

10. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Да через него только за 300 гривень, а что он уже цену поднял?

11. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Получил регулятор в Харькове (пр.Гагарина 31, вход в крайнюю правую дверь, второй этаж, самая последняя комната), заказывал здесь, по цене вышло 230 грн ровно. В итоге оказалась самая вменяемая контора как по цене так и по срокам. Предварительная цена была 280 грн, по факту цена оказалась ниже на 50 грн, так вот. Фотки постараюсь выложить позже.

12. kolka

kolka Коренной житель

Симпатии:
    172
    Баллы:
    155
    Как это у вас получилось? Вбил код регулятора в поиск на их сайте ---

HYUNDAI 949502R000WK Регулятор підсвічування панелі приладів 1 д. - Есть 577.34 грн

13. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Действительно, цены уже поменяли, что-ли? На момент заказа было именно так $28.02 (регулятор)+ $0,32 (доставка, за 1 кг груза $8 * на 40 грамм массы регулятора) == 28,02+0,04*8 ==28,34 $ == 230 грн.
    А вообще-то какое-то несоответствие. Получается, что то что придет через 14 дней дороже в 1,5 раза чем то, что придет через 1 день? Думаю, надо перезванивать им и уточнять.
    Бизнес, по-русски, мля.
    --- добавлено: Oct 12, 2011 1:32 PM ---
    Написано Поиск по ОАЭ временно не работает. Заказывал именно через поиск по ОАЭ.

ПС: Насчет первоначальных 280 грн маленько ошибся. Предварительная такая и была.

14. malahan

malahan Местный житель

Симпатии:
    52
    Баллы:
    83
    Поиск по ОАЭ временно не работает
    а Вы брали именно ОАЭ, если запамятовали :). звоните, все там осталось

15. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Вот, нашел поставщика из ОАЭ http://gforceparts.com/ вбиваем каталожный номер. Получаем 21,77$ (демо-цена).

16. antony

antony Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Мой заказ тоже пришел. Собственно мы с Pointом заказали в одном магазине и регуляторы нам пришли одновременно. Только мой сейчас в пути из Харькова в Киев, завтра заберу. Цена - 230 грн. Разговаривал с продавцом, он сказал, что из ОАЭ пока нет, а те что на сайте из Германии и еще откуда-то. Цена зависит от страны доставки.
    --- добавлено: Oct 12, 2011 7:27 PM ---
    Там такая звездочка:

* Демо цена, при закупке 15000-25000$ в месяц.

Думаю, что дешевле, чем по 230 грн. не найти...

17. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Кто знает, как корректно эту заглушку снять? Боюсь сломать что-нить.

18. antony

antony Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    22
    Я думаю, что необходимо поддеть резиновым шпательком и чем-то подобным.

19. Point

Симпатии:
    45
    Баллы:
    41
    Заменил. Для этого открыл крышку блока предохранителей с левой стороны и вытолкнул из середины заглушку. Всех делов на 1-2 минуты. У регулятора пластмасса лицевой панели сама белая и сверху покрашена черной краской кроме мест для подсветки, поэтому шпателем только если заменять заглушку (пластмасса черная).
    Фотки наверное не выложу, потому как фотоаппарат дети сломали, а с телефона отвратные получаются.
    В середине регулятора имеется плата, наверное ШИМ регулятор, хотя может быть реализован какой-нибудь протокол, т.к. регулировка панели приборов и экрана плеера только при включенных габаритах/освещении. Когда свет выключаешь, экран плеера включается на максимальную яркость, что, в принципе, логично. Диапазон регулировки почти до потухшего экрана, точно не скажу, проверял утром.

pyjamarama, TheKid, Hystrix и 3 другим нравится это.
  20. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    244
    Баллы:
    245
    Получил я регулятор, правда с опозданием
    Итак фотогайд, и то как нужно Правильно делать
    1. Снимаем заглушку блока предохранителей на торце торпеды слева.

2. Просовываем левую руку в щель блока предохранителей и нащупываем два фиксатора зажима (обведено красной линией) и нажимаем на них одновременно выталкивая заглушку.

3. Отсоединяем заглушку от разъема (там есть фиксатор и зажим обведено красным).

Получилось

4. Берём сам регулятор подсветки вставляем разъём в него, и устанавливаем на место заглушки.

Всё работа сделана можно пить пиво :drinks:
    На все работы у меня ушло 2-3 минуты

PS. Забыл самоеглавное и важное, КОЛУПАТЬ ВЫКОЛУПЫВАТЬ и прочие методы, заглушку, ножами шпателями и т.д.
    НЕ НАДО иначе поцарапаете торпедо или хуже порежете себе пальцы а заглушка будет стоять на своём месте!

Гошин, Nazar, Vinstrol и 9 другим нравится это.
Загрузка...