Регулятор яркости подсветки панели приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Vitaliy, 16 сен 2011.

1. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    мне по барабану :fx: .
    и сказать по правде -регулятор мне так нужен как зайцу стоп сигнал :).

Andru нравится это.
  2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Аналогично :)
    Неоднократно ездил ночью по НЕОСВЕЩЕННОЙ трассе за городом и АБСОЛЮТНО не чувствовал дискомфорта от приборной подсветки без регулятора.... вот встречный ксенон - это да, мешал, а приборка нисколько.....

Vitaliy нравится это.
  3. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    53
    Баллы:
    68
    Снова набор желающих на покупку регуляторов подсветки.
    В этот раз цена снижена до 320грн (будет большой попутный груз).
    Заказы принимаются до 20го ноября

4. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    бардачок в наличии
    реостат подсветки щитка приборов в наличии
    хром ручек в наличии
    распорка передних стоек ожидается

5. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    Runa-avto озвучьте цены, пожалуйста

6. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    цены мы не меняем
    бардачок в наличии - 600 грн
    реостат подсветки щитка приборов в наличии - 300 грн
    хром ручек в наличии - 250 грн
    распорка передних стоек - 720 грн ожидается
    защитные молдинги дверей (оригинал) к-т - в наличии 600 грн

DRIVER нравится это.
  7. Не не в курсе

Не не в курсе Член КЛУБА

Симпатии:
    26
    Баллы:
    11
    Хочу бардачок и реостат. Как заказать?

8. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    реостаты закончились - ожидаем через 2 недели
    бардачок в наличии (последний)
    тел. для связи 063 233 4234 / 044 331 3988
    --- добавлено: 29 ноя 2012 в 09:35 ---
    реостаты закончились - ожидаем через 2 недели
    бардачок в наличии (последний)
    тел. для связи 063 233 4234 / 044 331 3988

9. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    снова в наличии в Киеве:
    регулятор подсветки - 300 грн
    бардачок - 600 грн
    распорка передних стоек - 720 грн
    молдинги дверей (оригинал на хетч.) - 600 грн

10. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Звонил, говорил с продавцом, но так и не дождался когда Вы перезвоните.

11. patrik

patrik Член КЛУБА

Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Регуляторы есть в наличии?

12. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    ПОДТВЕРЖДАЕМ НАЛИЧИЕ В КИЕВЕ
    регулятор подсветки - 300 грн
    бардачок - 600 грн
    распорка передних стоек - 720 грн
    молдинги дверей (оригинал на хетч.) - 600 грн

ЗВОНИТЕ 044 331 3988

13. Vitaliy

Vitaliy Коренной житель

Симпатии:
    245
    Баллы:
    245
    А если едешь долго?

14. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    А если еду долго, то встречный ксенон еще сильнее мешать начинает, а яркость приборки как не замечал, так и продолжаю не замечать не зависимо от длины поездки и внешнего освещения.....
    Я не прикалываюсь - меня реально удивляет, что один и тот же человек может с упорством утверждать, что ксенон слепит не сильнее штатных фар, но при этом от яркости своей приборки он дуреет..... для меня это очень странно - я реально не вижу для себя какой либо проблемы с яркостью своей приборки..... и в магнитоле я тоже подсветку не выключаю - не мешает.
    Повторюсь - встречные фары (даже не ксенон) или фары в зеркале заднего вида (в ночном режиме зеркала) для меня больший раздражитель чем свечение приборки.....

P.S. Нет, если бы я например ехал по пустой (вообще без машин) не освещенной трассе и с выключенными собственными фарами (только габариты), то наверное тогда мне бы приборка казалась яркой по сравнению с окружающим мраком, но при наличии хотя бы собственных включенных фар подсветка приборки дает столь мизерный прирост освещения (тем более не по направлению основного взгляда), что не стоит и внимания..... да и спектр излучения приборки не совпадает со спектром "основной картинки" (дороги) - поэтому тем более и не мешает....
    (яркостно-цветовая чувствительность моих глаз по всему полю зрения у меня нормальная и поле зрения не заужено - проверено :) )

15. Гошин

Гошин Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    25
    Тоже самое было на протяжении полутора лет (как купил машину). Но в последнее время стала напрягать именно подсветка магнитолы. Выключение естественно помогает, но дурацкая система "нажимаешь любую кнопку - включается подсветка" раздражает.
    Я бы не покупал регулятор...ну может быть гривен за 200-230, но у меня вопрос сам решился к 23-му февраля. С помощью mr. Stealth приобрел девайс. Результат понравился. Да, конечно, можно спокойно обходится без регулятора яркости, но что не говори - с ним комфортней.

16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Да я не спорю - если кому удобнее с ним, то конечно.
    Просто НА ДАННЫЙ момент для себя я не вижу такой необходимости..... ну разве кроме как поставить очередную "финтифлюшку" для того "чтобы было".
    Может со временем мое мнение и изменится..... мне пока не было с чем сравнивать, надо будет как нибудь глянуть как выглядит эта подсветка с регулятором - может тогда почувствую разницу :)

17. РоНи

РоНи Активный пользователь

Симпатии:
    21
    Баллы:
    25
    Вот всем кто пишет о том, что регулятор лишний. Есть у нас ближний и противотуманки, не замечали, что при движении на трассе ночью с противотуманками реально сложнее? Взгляд фокусируется в центре светового пятна, а с противотуманками оно ближе. Включаю редко противотуманки в помощь фарам на скорости до 30 км/ч. Вы попробуйте прежде чем отрицать.... Тот же принцип и с яркостью приборки.

18. andryleon

andryleon Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    35
    Что не говорите, а регулятор - хорошая вещь, заказал ... через 2 дня приехал.. 5 минут чтоб поставить... и ВСЕ!!! теперь спокойно ночью можно ездить, и не выключать свет, чтоб в гараж въехать ... по зеркалам + 5 см проем и постоянно миллиметраж чтоб въехать.... а когда приборка в лицо бъет ( я не говорю уже про магнитолу, которая 60% всего времени работала без дисплея...) то можно и не вписаться... Так что стоит взять... это мое мнение...

19. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    нам татарам все равно-что наступать что отступать...

20. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    254
    Баллы:
    210
    Опять странность у меня.... :)
    Лично мне с противотуманками и ближним светом удобнее, чем просто ближний свет - более равномерное освещение получается и на самом близком и на средне-дальнем расстоянии, да и за счет того, что противотуманки и фары находятся на разной высоте, тени от "шероховатости" (мягко сказано) асфальта становятся не как на Луне (ярко-мрак), а появляются полутона.
    Хотя я знаю, что европейские гайцы не любят когда противотуманки включают без тумана, но как есть тут любители ксенона, так я любитель противотуманок (по крайней мере на наших дорогах с повышенной "шероховатостью")- можете меня за это освистать :)

И взгляд ночью у меня фокусируется не на основном световом пятне, а немного впереди него (в зоне сумерков), а основное световое пятно мне уже достаточно рассматривать боковым зрением (точнее нижним) - при большей освещенности участка дороги + память от увиденного в "зоне сумерков" + если надо, уточняющие взгляды в зону основного светового пятна.... по крайней мере так остается хоть на мгновение больше времени на принятие решения и маневр.

В принципе так же я рассматриваю и приборку - прямым взглядом очень редко (только для уточнения, если что то экстраординарное заинтересовало мое "нижнее зрение"), в основном смотрю на дорогу, а приборку контролирую нижним лепестком поля зрения.....
    ...................
    Так.... чувствую сейчас договорюсь.... чувствую будет сейчас куча комментариев, что я не правильно машину вожу :)

Хотя согласен - пока не попробуешь, не убедишься. В принципе регулятор деньги не такие и большие - уговорили, поставлю себе наверное.

Natashka нравится это.
Загрузка...