Регулятор яркости подсветки панели приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Vitaliy, 16 сен 2011.

1. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Никаких сопротивлений в заглушке нет. Обычная медная перемычка.

2. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    ну тогда и яркость приборки в принципе у всех одинаковая должна быть. значит все субъективно - одним так ярко, что тряпочкой прикрывают, а другие (я например) даже не обращают на нее внимания.

васек нравится это.
  3. Бот Бот

Бот Бот Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    скорее всего другим не приходиться ездить по ночным трассам (а при езде ночью по городу или по освещённой трассе - естественно свет приборной панели незначителен...)

Deimos нравится это.
  4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну лично я ездил ночью по трассе (совершенно не освещенной) и меня моя приборка не отвлекала.... наоборот, когда редкая встречка шла глаза все же были слегка готовы к вспышке света. Из практики знаю, когда из полной темноты даже лучик от фонарика - это "больно", а когда на глаза постоянно светит малая подсветка, то и встречный ксенон "не смертелен". Вообще есть даже спец. устройства защиты от ослепления встречкой, которые работают по принципу постоянной БОКОВОЙ импульсной подсветки глаз водителя - тогда и вспышка встречки не страшна, но и дорогу все равно хорошо видно в темноте.
    Ну это лично мое "мироощущение" - каждый имеет право и на иное свое личное "мироощущение" :)

5. Sev

Sev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет. У меня при включении габаритов яркость подсветки магнитолы не уменьшается. А яркость приборки (синий прямоугольник) уменьшается. Что это может быть? До этого подсветка приборки вообще не горела. Ребята на станции забыли разъем прикрутить, так при включении габаритов яркость магнитолы падала. После того как приборку подключили - яркость на месте. ЧТо делать?

6. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    А у тебя регулятор стоит ? Если нет , то и яркость не падает.

П.с. приборка подсвечивается для того , шобы цифры было видно. А вы уже из приборки сделали фигзнашо. Прибор для противодействия ослеплению какой-то.
    П.п.с я тут давече ехал днепр-харьков ночью по новой трассе. Как жеш я себя благодарил за установленный регулятор. Я его специально даже накручивал на максимум яркости и пробовал сколько б я при такой яркости выдержал. Минут 5 ! Потом глаза офигевают.

7. Sev

Sev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Регулятора нет. Но яркость магнитолы падала в два раза как только включал габариты. Сейчас не падает. Может на станции не правильно что-то подключили?

8. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    +1
    О , да! После установки, хоть и не оригинального девайса, я ощутил прелести не слепящей приборки)))
    --- добавлено: 4 окт 2012 в 13:09 ---
    Езжай к тому у кого был, кто туда руки свои сувал))

9. Sev

Sev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Съездил в салон. Сел на такую же машину и проверил яркость подсветки магнитолы. При включении габаритных огней яркость не уменьшается. Буду пользоваться в ночное время волшебной кнопкой отключения подсветки магнитолы. Black - кажется она называется.

10. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    У меня,при включении габаритов, притухает на приборке прямоугольная панелька и магнитола примерно на половину.
    dark -кнопка, воще тушит мафон

11. Sev

Sev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Теперь поеду на станцию к электрику. :confused:
    А могут ли они что-нибудь перепутать подключая обычную перемычку?

12. Серж.DP

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Нет, там разъём на три контакта только в одном положении можно застегнуть.
    Эта перемычка внутри заглушки, из трех контактов - два замкнуты, когда нет регулятора.
    Если бы умудрились воткнуть другой стороной, то что нибудь бы сгорело (предохранитель возможно, а может уже сгорело)
    т.к. по центру "-" а на краю +12 под предполагаемый регулятор.

13. Sev

Sev Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В чем же причина тогда?

14. _tt_

_tt_ Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а схему своего регулятора не могли бы выложить ? мне, как думаю и многим, регулятор как таковой не нужен хочется просто немного притушить. Пытался вместо перемычки втыкнуть туда микросхему LM7906 (она является стабилизатором напряжения на 6 В ) но что-то не заработало как надо Светодиоды не горели и экран на панели приборов совсем тусклый стал.

15. Женя2

Женя2 Бывалый

Симпатии:
    285
    Баллы:
    285
    я регулирую каждый день по несколько раз, подстраиваясь под общую освещаемость, так что я рад что купил оригинал.

16. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    ты бы лучше автоматический регулятор поставил,раз такой требовательный...

17. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    Ваша деталь №ххххх будет доставлена к нам на склад в ближайшее время после получения ее от поставщика-это сообщение партмастера по поводу "моего регулятора":). мелочь -а приятно(16.45$-спешить надо медленно)

18. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Партмастер - это самые низкие цены,спору нет.
    Особенно если никуда не торопишься:dash: .
    131 день с момента заказа детальки прошло,а её ещё нет

[​IMG][​IMG][​IMG]

19. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    42
    Баллы:
    56
    да действительно спешить не куда.
    как в том анекдоте про быков(старого и молодого)....нет-мы тихо спустимся с горы и пере...все стадо;)

20. dibk

dibk Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Не факт. Моя деталь (949502L000WK Реостат) в работе с 10.04. уже две возможности отказа - 25.06 и 10.10. Может стоит задуматься.

Загрузка...