Регулятор яркости подсветки панели приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Vitaliy, 16 сен 2011.

1. Runa - Avto

Runa - Avto Партнер клуба

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    так єто есть у нас в Киеве, в наличии

2. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    Кого вы имеете ввиду!

3. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
  4. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Я по поводу внешнего вида не заморачивался)
    Из заглушки отстегнул разъём, вытянул его под рулем, подключил данный девайс, и ... все работает))
    Закрепил, если надо дотянуться до регулятора - не проблема. Притушил подсветку на 40% и регулировать в дальнейшем скорее всего не буду.
    Простейший ШИМ регулятор, с управлением по минусу, для светодиодов.

vzlet125 нравится это.
  5. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    я имею регуляторы подсветки в наличии в Киеве - оригинал

6. Бот Бот

Бот Бот Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    цены в студию!

при езде ночью яркость панели приборов действительно очень сильная - лично я ложу в приборку тряпочку для стекла (мне помогает), но это "не дело"

так что цены в студию!:)

DRIVER нравится это.
  7. Runa - Avto

Симпатии:
    8
    Баллы:
    32
    Для форумчан - 300 грн [​IMG]

DRIVER нравится это.
  8. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    при езде ночью яркость панели приборов ?
    да по барабану( попробуйте поездить с вкл.салонным светом и читающим челом на заднем сидении."я ж тебе не мешаю?нет?-конешно нет до-ро-гая :)любой каприз:)"
    немного раздражает " подсветка магнитолы"
    "под елочку"(спешить без надобности) на портмастере заказал регулятор за 120.95гр

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Странно, а меня моя приборная панель совсем не слепит и не утомляет.
    Наша приборная панель как по мне так яркость имеет совсем не высокую по сравнению с фарами авто (даже штатными) и если уж кого наша приборка слепит, то даже не могу представить как тогда их слепят фары, даже свои.... уж я не говорю о встречном ксеноне.....
    Серьезно, мне действительно странно, что приборка мешает....

10. Alex_R

Alex_R Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    35
    Согласен на 100%, недавно ездил всю ночь, никакого дискомфорта не ощутил:pardon:

11. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Я тоже так думал пока не поставил регулятор - теперь даж не понимаю как я раньше ездил ночью по трассе где темно хоть глаз выколи с полной яркостью. В таких условиях с выкрученным на минимум регулятором ездить в разы комфортней для глаз, и это факт - достаточно раз попробовать и станет все понятно

olegk33 нравится это.
  12. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Но ведь интенсивность отраженного света от дороги даже от своих собственных фар в разы выше чем свет от приборной панели.... Все равно не понимаю необходимости регулятора. А у вас какой тип приборной панели - насколько я знаю у нас в айках есть 2 разных панели, может у нас они разные и мы поэтому друг друга не понимаем? Завтра постараюсь фотку своей панели выложить.

13. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Не согласен. Плотность светового потока от приборки намного выше и это как раз и отвлекает глаза. А приборка у меня такая же

14. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    А можно ссылочку на портмастер?

15. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    спор в тему "на вкус и цвет...". Сам с удовольствием поставлю регулятор - ибо если долго ехать ночью в потоке - конкренто по глазам бьет. Кночка на магнитоле "DARK" - помогает, если только другие кнопки не трогать, а это фигня. Думаю регулятор - оптимальное решение проблемы и спорить нечего, ибо это фича =)

Runa - Avto нравится это.
  16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Так никто и не спорит. Я просто говорю что ЛИЧНО Я абсолютно не замечаю ни подсветки приборной панели, ни подсветки магнитолы. Наверное кому то это может и мешать, хотя ЛИЧНО МНЕ это удивительно. Мне больше мешает свет от фар в зеркала, а на них регулятор яркости не предусмотрен (кроме ночного режима зеркала в салоне) и свет фар встречки. Я даже при установке этой предлагаемой "фичи" просто бы забыл что она существует за полной невостребованностью ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (и дело тут не в цене на нее) :)
    --- добавлено: 20 сен 2012 в 14:52 ---
    Кстати о какой именно панели приборов мы спорим (они у нас могут быть разные).
    У меня вот такая (небольшие отличия есть, но практически такая - по крайней мере светится именно так): [​IMG]
    --- добавлено: 20 сен 2012 в 14:54 ---
    А насколько я знаю бывают и такие: [​IMG][​IMG][​IMG]
    --- добавлено: 20 сен 2012 в 15:01 ---
    Если как последние три, так тут согласен - они и на фотках ярковато светят, а как первая (вверху) так вполне нормально.
    --- добавлено: 20 сен 2012 в 15:12 ---
    А вот ссылка еще на одну приборку - от нее я вообще фигею :)

17. m7TAPAKAH

m7TAPAKAH Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Баллы:
    25
    думаю, практически у всех панель как на самом верхнем скриншоте, он -то не мешает абсолютно, а вот экран магнитолы (по-моему ~3,5 - 4 дюйма) бьет по глазам синькой, просто аут, а вот к нему добавляются попутные и лобовые засветы.
    В тему регулятора возникает вопрос : в чем КАРДИНАЛЬНОЕ отличие 949502R000WK от 949502L000WK
    имеется ввиду, не год выпуска, а внутрянка, цвет подсветки самого реостата, может, и на что это влияет.
    Есть ли кто сталкивался, знает точно?

18. Deimos

Deimos Коренной житель

Симпатии:
    81
    Баллы:
    133
    Ну по фоткам определять яркость это не серьезно :) Панель такая как на первом скрине, и сама приборка (не магнитола, ее отключить можно) на ночной неосвещенной дороге утомляла сильно - сейчас не нарадуюсь регулятору мегаполезная фича мои глаза до сих пор меня благодарят :)))
    Кстати может хундаевцы в разных партиях машин заложили разную базовую яркость подсветки...

19. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    А вот это вполне может быть.....
    Кстати, вот нашел на нашем же форуме: http://www.i30.com.ua/threads/Экран-БК-моргает.891/page-2#post-67750
    Если там действительно сопротивление стоит, то тогда все верно - яркость у всех будет разная, т.к. сопротивления даже одного номинала могут иметь значительный разброс параметров.

20. vojtsex

vojtsex Местный житель

Симпатии:
    43
    Баллы:
    56
    не реклама -http://partmaster.com.ua/ ID-949502L000WK hyundai

denis_sha нравится это.
Загрузка...