Регулятор яркости подсветки панели приборов

Тема в разделе "Электрооборудование, аудио / видео в Hyundai I30", создана пользователем Vitaliy, 16 сен 2011.

1. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Это не доказательства. У нас под подъездом бабушки тоже все время жалуются, что вот эти бизнесмены - сволочи, все цены поднимают и поднимают.

Это не аналог такого регулятора. Это ДРУГОЕ устройство такого типа.

Таврия - аналог нашей Айки (и то и то транспортное средство категории B). Давайте требовать, чтобы Айку продавали по цене Таврии.

Доказательства, это когда вы приведете расчет со ссылками на источники цен, где будет видно, что действительно себестоимость поставок таких устройств в нашу страну ниже 65 грн

Попробуйте купить в Корее эту деталь за 27 баксов, привезти ее сюда и продать за 8.

JohnnyD нравится это.
  2. Sergio_

Sergio_ Местный житель

Симпатии:
    58
    Баллы:
    83
    Да забыл сказать. Сначала предложил реостат где-то 300 грн. и работа около 30 грн.
    А вот когда я заинтересовался девайсом, хлопец кудато сходил и принес указанные выше цены ))))

ПС. Круиз парят где то за 2000 грн...

3. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Это уже бизнес по-украински. :)

4. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Кстати, простейший поиск в инете дал цену у перекупщиков в России для этой финтифлюшки всего 1349 руб (332 грн)..... ну а мы то прекрасно понимаем, что они тоже себе наварили и не мало (по постсоветски).....:)
    949502L000WK - РЕОСТАТ ПОДСВЕТКИ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ 10ВТRHEOSTAT ASSY-ILLUM CONTROL

Купить за
    1 349,41 руб.

Артикул: 949502L000WK
    Количество: 1 шт.
    Срок поставки: 5 дней
    Производитель: HYUNDAI
    Минимальный заказ: 1 шт.
    Цена: 1 349,41 руб.

--- добавлено: 8 авг 2012 в 17:14 ---
    Ну даже если и продажная цена в Корее 27 баксов (218 грн), то все равно У ОФ. ДИЛЕРА этой же фирмы (пусть и в другой стране) продажная цена не может превышать "фирменную" в 2,5 раза (500 грн. - 62 бакса)......

5. Vladimir

Vladimir Администратор

Симпатии:
    500
    Баллы:
    210
    [warning]Хватит разводить флуд! Иначе буду выносить предупреждения вплоть до бана![/warning]

6. mr.Stealth

mr.Stealth Местный житель

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Как человек,плотно связанный с радиоэлектроникой,я буду категорически утверждать,что даже элементарная схема ШИМ-регулятора (как в айке) не может стоить менее 200ргн,если вы соберетесь изготовить ее самостоятельно.
    Расскажу подробнее.
    Себестоимость этой схемы,если срисовать и купить детали НА РЫНКЕ,едва ли 30-50грн.
    А вот теперь у каждого торгаша спросите - даст он гарантию,что например переменный резистор проработает 5-7 лет безотказно в сложных температурных условиях?
    Нет,торгаш не даст такой гарантии.То же касается и микросхем и припоя и печатной платы.
    И вот если вы начнете закупать детали заведомо надежные - вылезет такая картина - переменный резистор 2-3грн,тот же резистор,но с гарантией надежности ( ALPS или OMRON) - 35-50грн.Микроконтроллер на рынке доллар,он же,но с сертификатом - 5-6 долларов.
    Ну и так далее.А разговоры о том,что дешево а что нет...
    Купите китайскую машину.
    Там все четко - и на настоящую похожа и надежность - лотерея...

7. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Давайте не будем флудить и передергивать.
    Я же говорил не о кустарном изделии с радиорынка, а о фирменном серийном изделии. Естественно единичное кустарное производство на порядок менее рентабельно.
    К тому же я не уверен насчет ШИМ там. Шим уже должен стоять в цепи подсветки панели приборов - иначе светодиоды там вылетали бы очень быстро (при питании то от бортовой сети авто там такие броски напряжения и тока.... ну раз вы электронщик, то и сами это понимаете).....
    В спецификации завода изготовителя на данное изделие стоит "реостат для регулировки..... ". Когда его там не устанавливают, то стоит просто заглушка с перемычкой (скорее всего перемычка в цепь регулировки работы ШИМ панели приборов). Но тут я ничего не утверждаю - вполне возможно что там и не простой реостат, а ШИМ (хм..... второй ШИМ.... хотя нафига второй то ставить?....), но это же ничего по сути все равно не меняет, т.к.:
    Фирменное серийное изделие у левого перекупщика в России стоит порядка 330 грн., в Украине я находил даже за 277 грн. .... мы не дети и понимаем, что перекупщик берет как минимум 1,5 - 2 цены от цены завода-изготовителя, а порой и больше....
    А официальный дилер этого завода-изготовителя!!!!! продает по цене в 2 раза превышающей цену левого перекупщика (за 570-580 грн.). Подумайте сами во сколько раз он завышает тогда цену завода-изготовителя? Это разве не лохотрон?

Прошу прощения у админа за этот пост (он просил больше не поднимать эту тему), но.....
    админ мне друг, но истина дороже - не ответить было нельзя, тем более это по сути темы, а не флуд....

8. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Извините,но это типичный кустарный Китай.
    Как электронщик,абсолютно не понимаю,с чего бы это должно что-либо сгорать,если изначально правильно расчитано.
    И что? назовите его "электронный реостат с ШИМ-регулированием". Суть не меняется - это реостат
    Я тоже.И представьте,даже звонил по телефонам.Цена оказывалась 400-500грн.
    В России,кстати,та же замануха. Закажите,порадуйте себя низкой ценой.
    Эта цена гарантии надёжности.
    Вероятно вы не знаете,но детали проходят отбраковку.
    Высший сорт -на конвеер,первый-дилерам на гарантийный ремонт,второй-дилерам на продажу, остальной слив - в розницу всем подряд.
    Вот и разница в цене (естественно,и плюс накрутка)

9. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    1. Именно фирменное Хюндаевское изделие а не Китай.

2. Ну если вы как электронщик считаете, что если светодиод питается напрямую от бортовой сети авто через ПРАВИЛЬНО-РАСЧИТАННЫЙ токоограничивающий резистор то этого достаточно и шим ставить не надо, то я вообще молчу.......

3. В панели приборов уже стоит ШИМ для питания светодиодов подсветки и еще один ставить в регулятор не надо - там только переменный резистор (для управления ШИМ, который уже стоит в панели приборов)..... Конечно резистор нужен очень качественный.
    Кстати, для сведения и регулятор корректора положения фар реализован именно как реостат (переменное сопротивление) и никакого ШИМ там тоже нет.....

4, 5. Не звонил туда, но родная Нюндаевская цена на регулятор все же ниже 30 баксов, а это совсем не 500-600 грн.
    Ну и конечно супер-пупер гарантия надежности регулировки яркости светодиода самой элементарной подсветки (ну очень опасная и ответственная функция) :) по сравнению с просто надежной и качественной регулировкой (Хюндай это не кустарь на радиорыне все же) конечно приводит к таким изменения стоимости.... не правда ли? :rofl:
    Конечно если вы считаете что переменный резистор на рабочий ток меньше 1А (10Вт по спецификации) .... естественно ну очень, очень, очень, очень качественный должен стоить 500-600 грн. - то флаг вам в руки....

Представляете, сколько в авто таких очень качественных мелких деталек и каждая из них стоит столько примерно...... явно такая машина должна стоить как минимум 5-10 млн. баксов... Вот же нам повезло, что нам неликвид по бросовым ценам продают......:yahoo:

А вообще мне этот спор надоел - он бесперспективен. Вы считаете, что данная цена справедливая и обоснованная, я считаю иначе. Другие тоже сами сложат об этом свое мнение - тут никто никого ни к чему не принуждает. Тут только делятся информацией, а выводы каждый делает для себя сам.
    Это последний мой пост по данному аспекту темы. Комментариев больше не будет.

xps1000 нравится это.
  10. Андрей

Андрей Активный пользователь

Симпатии:
    9
    Баллы:
    25
    пару недель назад и мне пришел регулятор (2-3месяца ждал, аж забыл))) - обошелся аж 117грн с копейками... за что Диме огромнейшее спасибо!!!:drinks:
    http://partmaster.com.ua/?action=ca...sOrderPrice=&price_type=retail&price_margin=1

litova, Andru и denis_sha нравится это.
  11. denis_sha

denis_sha Местный житель

Симпатии:
    59
    Баллы:
    68
    Вот это доказательства - я понимаю :)

Andru нравится это.
  12. pepelac

pepelac Местный житель

Симпатии:
    77
    Баллы:
    83
    Это заблуждение. ШИМ стоит в регуляторе (на сдвоенном операционнике и полевике). Фото внутренностей прилагаю.

И про выход из строя светодиодов при питании от бортовой сети без ШИМ не стоит так безаппеляционно утверждать.
    Вот с корректором фар соглашусь - там ШИМ и даром не нужен. Задача совершенно другая и решается другими схемотехническими решениями.

13. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Ну вот, опять вынудили написать :)

И какая по вашему продажная стоимость такой схемы при серийном производстве..... естественно из супер-качественных деталей? Неужели 500-600 грн?;)
    Вот это изделие http://ledmarket.com.ua/shop/UID_847.html примерно по такой же схеме сделано и тоже не из "паленых" деталек, да и на большую мощность расчитано (4А, 12В), а не на 1А, 12В как по спецификации Хюндая (просто там больше и не нужно)..... правда стоит оно 65 грн., а не 600 ;)
    Только не надо опять говорить, что то "Таврия", а то "Хюндай"..... Хюндай от Таврии отличается комплексом мероприятий, деталей и схемных решений, а не просто "накруткой стоимости на аналогичных деталях" - ну а аналогичные схемные решения и стоят примерно одинаково......
    Да и пост выше насчет реальной продажной стоимости этого регулятора для айки в 117 грн тоже обратите внимание.....

Если схема из сдвоенного операционника и полевика... ну и мелочевки (кондер и т.д.) при серийном изготовлении стоит 600 грн, то сколько тогда стоит все авто, в котором таких деталек, многие из которых выполняют значительно более "рискованные" функции (а значит еще более надежные)? Наверное же тогда все авто явно будет стоить миллионы ... и не гривен.....

А насчет наличия или отсутствия ШИМ непосредственно в регуляторе я точно не утверждаю..... (об этом я сразу говорил, но реальной схемы не нашел и по аналогии с регулятором корректора фар сказал что ШИМ там нет.... в регуляторе корректора фар точно нет, по схеме смотрел)....

А вообще странный спор. Есть факты - один продает новую деталь за 600грн, а другой такую же за 117 грн..... Все и так очевидно......
    --- добавлено: 9 авг 2012 в 00:22 ---
    А в качестве отвлечения.... Приезжал ко мне друг из Канады и удивлялся как все у нас неоправдано дорого.... те джинсы, которые он купил "там" стоили 12 баксов, а "у нас" они висят в магазине за 400-600 грн.... и не только джинсы :)
    Просто "у нас" стараются урвать по максимуму с единичной продажи, а "у них" понемногу но с большого количества продаж.... и в итоге они получают больше....

14. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Лично мне давно глубоко наплевать,как и в чём заблуждаются люди.Это их личное дело.Это даже весело,со стороны.
    Но вот когда эти люди начинают безапелляционно преподносить свои заблуждения как знания - это уже не смешно.
    Ваши познания в электротехнике безграмотны и в корне неверны,но поучать и попрекать вы готовы,почему-то.
    Это говорит,к сожалению и о том,что вы не знаете,из чего складывается стоимость детали.
    Наверняка вам также сложно понять,что доставка може быть дороже стоимости изделия (если доставка не морем,как на Партмастере)
    Вот кстати,давайте не будем передёргивать (вы же меня в этом попрекнули).
    Я называл сумму 200грн - для одного экземпляра.

А "резистор на рабочий ток меньше 1А" можно смело заносить в список ляпсусов.
    Возможно,вы считаете,что со времён Волги -24 и Москвича ничего не изменилось - но это не так - всЁ уже давно гораздо красивее и надёжнее реализовано.

15. TUULS

TUULS Член КЛУБА

Симпатии:
    56
    Баллы:
    68
    О чем спор ? Вы еще сцепитесь почему такие лампочки дорогие !
    Рынок на дворе ! Дорого не бери ! Рынок сам регулирует нужную цену на товар. А сколько тот товар по-факту стоит то не вопрос потребителя. Вы когда на отдыхе бусики из ракушек покупаете жене за 20 баксов на память , смету производства от аборигенов требуете ? Так и тут.
    Фенечки всегда странно стоили ;)

JohnnyD нравится это.
  16. Andru

Andru Коренной житель

Симпатии:
    253
    Баллы:
    210
    Вот и я о том же..... А то тут некоторые пытаются доказать, что цена должна быть именно 500-600 гривен на эту фенечку, а то, что реальная рыночная цена у нас есть и 200-300 грн. или даже дешевле - это не правильно. На рынке нет правильных и не правильных цен, но у покупателя порой недостаточно информации какие именно на рынке есть цены.....
    Я писал не для того чтобы изменить политику оф. дилера (это было бы наивно) - я писал все это, чтобы потребитель владел реальной информацией О РЫНОЧНЫХ ценах и мог делать свой осознанный выбор.... ну и понимал "ху из ху":) .
    --- добавлено: Aug 9, 2012 7:28 AM ---
    Мне тоже давно пофиг в чем именно заблуждаются люди, но вот когда в споре люди начинают переходить на личности - это уже "муви тон".... Ну это опять таки дело совести и воспитания спорящего.....

17. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Кто хотел регуляторы - прошу записываться в личку.
    По 350грн,предоплата 100%.
    Заказ приедет в начале сентября,в работу уйдёт 18-го августа.

18. Серж.DP

Серж.DP Активный пользователь

Симпатии:
    40
    Баллы:
    41
    Вот и я заказал себе это чудо - 949502R000WK.
    Покатался пару раз ночью, и убедился в необхоимость девайса)
    Цена вопроса 300 грн. - ожидать две недели.
    Приедет - отпишусь.

19. Nataly

Nataly Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может не в тему...
    Магнитола имеет кнопку DARK. Тушит дисплей самой магнитолы. При этом дисплей климата несмотря на меньшую необходимость обращения к нему, когда убираешь лишние подсветки, остается включенным. НЕЛОГИЧНО! Это как-то лечится? Или только кнопкой OFF на климате :) ?

20. mr.Stealth

Симпатии:
    51
    Баллы:
    68
    Кто хочет ещё регуляторов - пишите в личку,формируем новый заказ,в работу уйдёт 8-го сентября.
    Стоимость,как и прежде,350грн,
    предоплата,как и прежде,100%,
    срок доставки,как и прежде,ориентировочно 2 недели.
    З.Ы
    Регуляторы,оплаченные одноклубниками ранее,приехали.
    Но,к сожалению,не приехал я - буду на Украине после 7-го сентября,разошлю всем заказавшим.

Загрузка...