Регулировка фар

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Vetal54, 12 янв 2012.

1. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто знает как регулируются фары? На 30 метрах от машины верх светового пучка уходит в асфальт. На скорости хоть с фонариком перед машиной беги. Облазил все фары и так и не нашел регулировочных винтов. Есть спрятанные шестерни, похожие стоят на хонде цивик, но там есть барашек которым они крутятся и регулируют, а тут ничего нету. Чем крутить? Подскажите кто знает, или если я ошибаюсь- выставте пожалуйста фото где находится эта клятая регулировка.

2.  
  3. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Неужели никто не сталкивался?

4. Sharn

Sharn Местный житель

Симпатии:
    91
    Баллы:
    68
    Слева от руля есть регулировка угла наклона фар

5. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Ну я вроде на блондинку не похож. Стоит на 0 , выше не поднимает, зато когда опускаю - возникает опасение заслепить сзади едущего!!! :)

6. Basil

Basil Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Баллы:
    35
    Ничего себе фокус. Так это прямая дорога на официалку, пусть морочатся, пока машина на гарантии.

7. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Уже разобрался, всётаки это те шестерни о которых я думал. Там посто не предусмотрена простая регулировка, надо брать ключик на 8 или крестовую отвёртку. Как сделаю - выложу фотоотчёт. Спасибо за поддержку.

8. Garri

Garri Модератор

Симпатии:
    155
    Баллы:
    285
    будем ждать!:good:

9. Vetal54

Vetal54 Местный житель

Симпатии:
    31
    Баллы:
    58
    Как и обещал- даю фотоотчет! Сразу прошу извенить за немного расплывчатые фото:unknown: снимал ночью на телефон , с фонариком в руках и при работающем двигателе - максимум что смог вытянуть в таких условиях.:unknown:

Так у меня светило до регулировки
    А вот так стало после.
    Так как вместо стенда я использовал ворота , растояние до них около семи метров и перед воротами уклон (что усложняет вымерять точную высоту светового пучка) , я решил много не поднимать - 5см. Лучше потом , вдруг чего , еще подведу .
    Правая блок-фара регулируется по вертикали за горловиной бачка стеклоомывателя ключем на 8 (влево=вверх) . Горизонтальной регулировки не обнаружил.
    Для удобства регулировки левой фары я открутил и отодвинул акамулятор , все остальные процедуры такие-же как и с правой фарой.

vetalcode, Ahel, Yukish и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей