Ревёт мотор

Тема в разделе "Двигатель, КПП, топливная система", создана пользователем Шрайб, 11 май 2017.

  1. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Добрый день форумчане,
    Появилась проблемка с айкой 10г, 1.6 бензин, механика. На скорости 100 и выше, при резком нажатии педали газа (при обгоне), машина начинает реветь, обороты двигателя взлетают до 5-6т, а ускорения не происходит. На приборке начинает висеть предложение поднять передачу до 5 (хотя и так на 5 еду). Если отпустить педаль и плавно добавлять газ, то обороты падают до 3.5-4.5 и машина таки набирает скорость.
    ПС А ещё звук появился "рычащий" и на меньших скоростях. Т.е. не то чтобы уж совсем громко, но как-то поменялся звук, как будто не 1.6л, а литра 3 под капотом.
    Куда смотреть? Элементы топливной или сцепка?
     
  2.  
  3. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    мне кажется буксует сцепление
     
    ВОТ нравится это.
  4. Satan Claus

    Satan Claus Местный житель

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    83
    Тоже так думаю.
    В мене на дизелі на 6-ступній коробці пару років тому почав текти якийсь сальнік і масло з коробки попадало на диск зчеплення. Тоже не міг толком нікого обігнати. :)
     
  5. Alex_killer

    Alex_killer Местный житель

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    56
    Катализатор проверь
     
  6. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...это шутка...
     
  7. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Вчера и на малых передачах начались те же проблемы. Как только хочу добавить газу, так обороты взлетают, а машина не ускоряется. Если оооочень плавненько жать педаль газа, то едем )) Вечером, после попытки дать "жару" на 5-й, сильно воняло в салоне "горевшим сцеплением".
    К сожалению, не знаю, как должно вонять, если проблемы с выхлопной ....
    Сегодня вечером попробую на Автозаводскую записаться.
     
  8. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...так в нем вся проблема-будете кататься дальше-угробите еще КОРЗИНУ И МАХОВИК!
     
    Satan Claus нравится это.
  9. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    на четвертой или пятой передаче, лучше слегка в горку, с оборотами мотора не ниже 3000, надо нажать педаль газа в пол и наблюдать за стрелками тахометра и спидометра
    если движутся синхронно - значит все в порядке
    если обороты растут, а машина разгоняется не сразу, то сцепление буксует
    обычно от первых симптомов до полной смерти сцепления проходит не более 1000 км,
    и кстати при этом можно подпалить маховик.
     
  10. Vitaliy

    Vitaliy Коренной житель

    Сообщения:
    1.870
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    245
    Воняет у хитро..их удавливших катализатор.
    Сколько пробежало авто? у аккуратных людей сцепа ходит до полмиллиона километров https://www.drive2.ru/l/466405961628647508/
     
  11. васек

    васек Коренной житель

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    133
    ...да причем тут у кого сколько ходит-ЧЕЛОВЕК ПРОСИТ ПОМОЩИ И ЗДЕСЬ ЯВНО СЦЕПЛЕНИЮ ПРИШЕЛ КОНЕЦ...!
     
  12. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Всем привет и спасибо за советы. Машина проехала 85к км. Вчера поменял сцепление (комплектом). Цена вопроса на Автозаводской около 7900 (корзина, диск, подшипник + топливный фильтр (у меня он стравливал бензин) + работы).
     
  13. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    Про фильтр можно подробней? Какие были симптомы? И что стало причиной выхода из строя сцепления?

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
  14. Шрайб

    Шрайб Активный пользователь

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Ну про сцепление не скажу. Возможно время пришло ему умереть )) Возможно стиль езды и где авто ездит. У меня пробег в основном Киев и каждый день езда в текучке вгорку.
    А с фильтром проблемы начались после его замены. Машинка стала плохо заводится после любого простоя. Т.е. топливо стекает обратно в бак, а причина в обратном клапане и уплотнительной прокладке на нём. По-словам официалов, очень часто такие проблемы после установки не оригинальных фильтров (типа там немножко отверстия не совпадают). Хотя может и просто прокладку криво поставили в прошлый раз -)) , но т.к. филтр был мой, а не их, то и претензии прдъявлять не могу.
     
  15. N_D

    N_D Коренной житель

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    210
    У меня на холодную на бензине машина тупит. Я уже все что мог перепробовал. В бензонасос ещё не лазил. Наверное надо глянуть фильтр

    Отправлено с моего SAMSUNG-SM-G925A через Tapatalk
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей